Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Происшествия

29.06.2012

Во время учений в Псковской дивизии погиб десантник

Погибшим под колёсами боевой машины десанта (БМД-2) на учениях в 76-й десантно-штурмовой дивизии оказался 19-летний Никита Пермяков, призванный из Красноярска. Об этом сообщил руководитель военно-следственного отдела Следственного комитета России по Псковскому гарнизону Виталий Миронов.
Трагедия произошла 28 июня примерно в 12:50 на полигоне дивизии "Завеличье" в районе деревни Кислово Псковского района.
 На полигоне проходили учения по стрельбам из боевых машин. Водитель БМД-2 совершал разворот и не справился с управлением, машину занесло. БМД зацепил металлическую вышку учётчика, на которой и находился Никита Пермяков. Десантник упал под гусеницы боевой машины десанта. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 350 УК РФ (нарушение правил вождения или эксплуатации боевой, специальной или транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция за данное преступление составляет до 5 лет лишения свободы.

Источник:  Псковское агентство информации

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Svyatoy
Мальчишку жалко... У БМД-хи просто заклинило бортовые, а это человеческий фактор.
ИмяЦитировать
Осик 81
Земля пухом воину десантнику,рабу божьему Никите.
Родным выражаю соболезнования.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой