Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

21.05.2012

Делегация ВДВ проводит переговоры с представителями Вооруженных Сил Армении в преддверии совместных учений сил ОДКБ

Делегация ВДВ проводит переговоры с представителями Вооруженных Сил Армении в преддверии совместных учений сил ОДКБ С 22 по 25 мая, в г. Ереване (Республика Армения) начал свою работу второй раунд переговоров по подготовке совместного учения «Взаимодействие-2012».
Для  проведения   переговоров  в Ереван  прибыла делегация воздушно-десантных войск   во главе с заместителем Командующего ВДВ генерал-лейтенантом Александром Ленцовым.

Российские десантники  прибыли в Армению в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности на 2012 год. 

В ходе проведения переговоров российские представители обсудят предложения представителей Министерства обороны Республики Армения по порядку подготовки и проведения предстоящего в сентябре, совместного учения «Взаимодействие-2012».

Российские десантники согласуют сроки подготовки и проведение учения, количество привлекаемых сил и состав руководства учения Командования КСОР ОДКБ от российской стороны.

Генерал-лейтенант Александр Ленцов совместно с группой офицеров Министерства Обороны Армении проведет рекогносцировку района проведения предстоящего учения  полигона «Баграмян».

Справочно:
Совместное учение с КСОР ОДКБ будет проводиться на территории Республики Армения в период с 3 по 8 сентября 2012 в два этапа:
I этапа (3-5  сентября) –  организация взаимодействия,, всестороннего обеспечения и управления коллективными силами;
II этап, основной этап (6- 8 сентября) – проведение совместной операции КСОР ОДКБ.
Тема учения: «Применение сил и средств системы коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности с участием Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности».

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой