Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Учебные занятия

15.05.2012

В учебном центре ВДВ стартуют «курсы выживания» для военнослужащих по контракту

В учебном  центре ВДВ стартуют «курсы выживания» для военнослужащих по контракту С 21 мая 2012 г. на базе учебного центра (подготовки младших специалистов) ВДВ (г. Омск), начинаются первые испытания по программе интенсивной общевойсковой подготовки.
«Курсы выживания» для военнослужащих по контракту будут проходить в течение 1,5 месяцев по единым программам подготовки, разработанным в Министерстве обороны РФ.

С начала июня  этого года в  учебном центре ВДВ на курсах пройдут обучение свыше 800 военнослужащих по контракту, в том числе около 600 представителей соединений и воинских частей  Южного военного округа и более 200 десантников.

Всего на базе учебного центра ВДВ по программе «выживания» до конца текущего года планируется подготовить до 2 тыс. военнослужащих.

На должности командиров и инструкторов формируемых учебных подразделений назначены опытные офицеры и сержанты, имеющие большой опыт и высокий уровень профессиональной подготовки.

Военнослужащим по контракту, успешно прошедшим подготовку на «курсах выживания», предусмотрена выдача удостоверений соответствующего образца.
Шестинедельная программа подготовки включает в себя интенсивный курс обучения  по основным предметам боевой и специальной подготовки, в том числе выполнению задач в экстремальных условиях. Занятия организуются  в целях повышения уровня индивидуальной подготовки военнослужащих проходящих военную службу по контракту на должностях сержантов и солдат. 
Обучение военнослужащих по контракту по программе интенсивной общевойсковой подготовки организовано во всех учебных центрах Министерства обороны Российской Федерации.

Источник:  Управления пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой