Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

МОЙ АФГАН: хронология войны

После разгрома баз мятежников в ходе Панджшерской операции, проведенной 40-й Армией весной 1981 года, основной поток снабжения бандформирований, а также их проникновение в Афганистан из баз и лагерей на территории Пакистана, переместились к югу и осуществлялись через горные проходы Первалкатал и Хостинский. Перед 56-й десантно-штурмовой бригадой поставлена задача перекрыть эти направления, и не допустить прохождение бандформирований и караванов. Данная задача являлась первым элементом, зарождением плана операции «ЗАВЕСА», начатой 40-й Армией только в 1984 году.



Торжественные мероприятия

06.05.2012

Президент Казахстана наградил орденом "Айбын" II степени заместителя командующего Аэромобильными войсками

Президент Казахстана наградил орденом "Айбын" II степени заместителя командующего Аэромобильными войсками В День защитника Отечества Глава государства – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев наградил орденом «Айбын» II степени заместителя командующего Аэромобильными войсками по воздушно-десантной подготовке полковника Виктора Житника.

Главнокомандующий Сухопутными войсками ВС РК генерал-лейтенант М.Майкеев награжден орденом «ДАНК» II степени.

В этот день, в столичной резиденции «Ақорда» за успехи в управлении войсками, высокие показатели в боевой подготовке и в честь 20-летия Вооруженных Сил государственными наградами Республики Казахстан были отмечены  и другие военнослужащие казахстанской армии - представители Комитета начальников штабов МО РК, Сил воздушной обороны, Сухопутных войск и Военно-морских сил.

Глава государства поздравил военнослужащих с высокими наградами и отметил, что Родина возлагает на них большие надежды в обеспечении безопасности и мирного развития Казахстана.

Фото Дины Мухариновой

Источник:  веб-сайт Министерства обороны Казахстана

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой