Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 3
Я с Богом в молитвах много беседовал. Обнародовать свои записи, не обнародовать. Крест у меня видно такой, за грехи мои плевки недовольных правдой вытерпеть. Христу тяжелей было. Меня глядишь, не распнут. В ВДВ такой девиз есть: «Никто кроме Нас». Хороший девиз. Никто кроме нас и правды не расскажет. Здесь нам тоже первыми быть придётся.


Учения

05.04.2012

Завершились казахстанско-российские переговоры по совместному учению "Алдаспан-2012"

Завершились казахстанско-российские переговоры по совместному учению "Алдаспан-2012"
Завершились трехдневные переговоры, в ходе которых представители казахстанских и российских вооруженных сил обсудили детали оперативно-тактического командно-штабного учения "Алдаспан-2012".

В учении «Алдаспан-2012» будут задействованы десантно-штурмовая бригада Аэромобильных войск ВС РК и одно из десантно-штурмовых подразделений Воздушно-десантных войск РФ.

Планируется, что российские участники учений десантируются в район проведения учения после беспосадочного перелета из Ульяновска. Авиацию российских Вооруженных Сил представят военно-транспортные самолеты Ил-76 и звено вертолетов Ми-8, которые для выдвижения к месту учения поднимутся с авиабазы «Кант» Кыргызской Республики.

В ходе переговоров была произведена рекогносцировка  местности на полигоне Коктал, где запланировано проведение учения «Алдаспан-2012».

По итогам штабных переговоров состоялось подписание протокола. Документ подписали заместитель начальника отдела главного управления боевой подготовки Сухопутных войск Вооруженных Сил России полковник Сергей Пименков с российской стороны, и от Казахстана – начальник главного оперативного управления главного штаба Управления Главнокомандующего Сухопутными войсками  Казахстана подполковник Марат Аймашев.




Фото Ермека Сарбасова

Источник:  Пресс-служба Министерства обороны Казахстана

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой