Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

7-я гв. дшд в Абхазии

Зато у пирса были пришвартованы 4 легких боевых корабля, вооруженных малокалиберными орудиями и ракетными установками. А еще контрастировавший с ними белый пограничный корабль. Если те были уже, что называется, не первой свежести, кое-где и с ржавчиной, то этот, напичканный дорогущей аппаратурой, новехонький! Затопить бы их сразу, но тротила с собой - всего ящик. Отправлялись ведь не корабли взрывать. Демонтировав вооружение, которое смогли снять (а некоторые корабельные пушки почему-то уже лежали на берегу), наложили на оставшиеся орудия и ракетные аппараты тротиловые шашки и взорвали. Но, повредив корабли, потопить их, конечно же, не смогли. Поэтому вернулись на эту базу на следующий день...



Торжественные мероприятия

26.03.2012

Десантники проводили агитационный поезд

Десантники проводили агитационный поезд
Сегодня со станции «Алматы-2» в тур по стране отправился агитационный поезд, посвященный 20-летию  Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Первый заместитель командующего – начальник штаба Аэромобильных войск СВ ВС РК генерал-майор Даулет Оспанов на открытии торжественного митинга поздравил всех с наступающим юбилеем и пожелал счастливого пути.

В торжественном мероприятии по отправке состава приняли участие воины-десантники, курсанты военных вузов, горожане, студенты и школьники.

Маршрут агитационного поезда - Отар, Шымкент, Тараз, Сарышаган, Караганда, Семей, Усть-Каменогорск, Аягоз, Сарыозек, Капшагай. В программе тура встречи с населением в регионах, чествование ветеранов казахстанской армии, выступление творческих коллективов, "Уроки мужества" в школах, колледжах и вузах.



Источник:  Пресс-служба Министерства обороны Казахстана

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Цитата
30 марта военнослужащие и жители Шымкента встретили участников железнодорожного агитационного тура по стране, проводимого в честь празднования 20-летия Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Поезд прибыл рано утром, но, не смотря не на что, в рамках программы, в этот же день проведены «Уроки мужества» в средней школе № 76 и школе-гимназии № 1. На следующий день состоялась встреча участников агитационного поезда со студентами Казахско-Турецкого Университета, а также с жителями города в ходе экскурсии по достопримечательностям Шымкента.
Далее по маршруту следовал Тараз, где также состоялись встречи со школьниками и студентами ТарГУ во Дворце Молодежи.
В этих городах тур завершился праздничными концертами.
3 апреля агитационный состав встретят жители ст.Сарышаган, но, а 6 апреля карагандинцы.
Источник: пресс-служба МО РК
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Сегодня в 09:30 агитпоезд финиширует в Алматы.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой