Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Визиты, проверки, комиссии

09.02.2012

Десантники познакомят трудных подростков Омска с армейской службой

Десантники познакомят трудных подростков Омска с армейской службой

В Омском 242-м учебном центре ВДВ пройдет акция "Хочу служить Отчизне!". Гостями мероприятия станут более 200 "трудных подростков". Для будущих призывников организуют экскурсию по казармам, наглядно покажут боевое оружие и накормят солдатской кашей.

Патриотическая акция Хочу служить Отчизне!» пройдет 14 февраля в рамках Дней воинской славы.

В рамках акции более 200 подростков, состоящих в комиссиях по делам несовершеннолетних, молодежь допризывного возраста, а также ветераны локальных войн примут участие в торжественном возложении цветов к мемориалу Героя Советского союза генерала армии В. Ф. Маргелова.

У будущих защитников Отечества появится уникальная возможность увидеть солдатскую жизнь изнутри. Они познакомятся с условиями службы и проживания военнослужащих, а также с современным вооружением и военной техникой. Специально для них будет организованы экскурсии в музей боевой Славы, учебные классы, казармы. Также ребята смогут пообщаться со служащими, командующими взводами и попробовать настоящую солдатскую кашу.

В завершении вечера всех гостей ждет выступление группы «Купола», являющейся лауреатом международных конкурсов и обладателем гран-при всероссийского фестиваля солдатской песни «Виктория».

Мероприятие «Хочу служить Отчизне!» будет проводиться уже второй раз и , возможно, станет традиционным, поскольку вызывает неподдельный интерес среди ребят.


Источник:  Региональное информационное агентство "Омск 300"

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой