Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Последние солдаты империи

Оценка обстановки была недолгой. БМД плавно вошли прямо в визжащую и ревущую толпу. Механики-водители превзошли сами себя - никто из обалдевших от безнаказанности "правоверных" не был намотан на траки боевых машин десанта.
По командам ротных десантура прыгала с брони прямо в ревущую толпу. Пожалуй, это больше щекочет нервы, чем прыжок с парашютом... "Ходу, пацаны!" Уже через несколько минут бойцам 5-й и 4-й рот удалось разрезать кипящую лавину надвое (в который раз пригодились приемы рукопашного боя)...



Прочее

19.01.2012

Инженерные воинские части и подразделения ВДВ укомлектованы на 100%

Инженерные воинские части и подразделения ВДВ укомлектованы на 100%

21 января в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День инженерных войск.

Сегодня инженерные воинские части и подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) на 100% укомплектованы специальной инженерной техникой и вооружением, до 20% из которых составляют новые и модернизированные образцы.

Так, в течение 2011 года на обеспечение инженерных воинских частей и подразделений ВДВ поступили свыше 180 единиц средств инженерного вооружения, в т.ч.: автомобильные краны военного назначения КС-3574 - 4 ед., переносные искатели неконтактных взрывных устройств (ИНВУ-П) - 3 компл., индивидуальные комплекты сапера (ИКС) - 50 компл., носимый фильтр очистки и очищения воды НФ-10 - 100 компл.

В текущем году специалисты инженерной службы ВДВ планируют получить на обеспечение подчиненных подразделений 11 автомобильных кранов военного назначения, 50 индивидуальных комплектов сапера (ИКС), другую специальную технику, средства инженерной разведки и полевого водоснабжения.

В 2011 учебном году программа боевой подготовки инженерных воинских частей и подразделений ВДВ была выполнена полностью. Личный состав инженерных подразделений постоянно повышал уровень специальной подготовки в ходе полевых выходов и тренировок. Навыки в умении фортификационного оборудования и маскировки позиций, рубежей и районов расположения войск, прикрытия их минно-взрывными заграждениями десантники оттачивали на командно-штабных учениях.

В рамках выполнения задач по утилизации выслуживших установленные сроки хранения боеприпасов специалистами инженерных подразделений ВДВ в 2011 году было уничтожено 6912,7 тонн устаревших снарядов и мин.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой