Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

НИКТО КРОМЕ НАС. Правда Афгана глазами солдата ВДВ. Часть 1
От пятой роты, возможно, ждали гибели. Очень ждали. Не могло быть иначе. Практика войны показывала, что в боях и в двадцать раз с меньшим противником роты просто стирались. Потом можно было сказать, что зашла рота не туда, рацию у неё сразу накрыло, и передать рота ничего не успела. Всю вину можно было спихнуть на саму роту.


Прочее

10.11.2011

76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия останется в боевом составе ВДВ

76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия останется в боевом составе ВДВ

"Появившаяся в ряде интернет-изданий информация о якобы планируемом переформировании 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии не соответствуют действительности", - заявил командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

Информация об этом заявлении поступила от официального представителя Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам полковника А. Кучеренко.
"Планами строительства Вооруженных Сил РФ и ВДВ, как рода войск Вооруженных Сил, утвержденными Президентом Российской Федерации, не предусмотрено сокращение имеющейся штатной численности войск", - подчеркнул он.
 
Командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов отметил, что в настоящее время в составе ВДВ качественно выполняют возложенные на них задачи пять соединений, учебный центр ВДВ, дислоцированный в Омске, и ряд отдельных воинских частей. "Все они были, есть и будут основными тактическими единицами наших войск, получат дальнейшее свое развитие в соответствии с планами строительства нашей армии, продолжат переоснащение на новейшие образцы оружия и боевой техники, " - отметил Владимир Шаманов.
 
"Главное наше богатство - это люди, и те, кто проходит сегодня нелегкую службу в войсках, и те, кто рано или поздно покинул воинский строй - наши ветераны. Сегодня они чувствуют реальную заботу о себе руководства нашей страны, что, несомненно, положительно влияет на повышение морально-психологического состояния и боеготовности войск. Воздушно-десантные войска с уверенностью смотрят в будущее и всегда готовы выполнить любые задачи по защите государственного суверенитета и интересов Отечества" - подчеркнул командующий ВДВ.


Источник:  informpskov.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


лабус
Свежо предание... при всем уважении
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой