Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Учебные занятия

22.10.2011

Первокурсники Львовской Академии сухопутных войск совершили свои первые прыжки

Первокурсники Львовской Академии сухопутных войск совершили свои первые прыжки

Закончился первый полевой выход молодых курсантов факультета аэромобильных войск и разведки Академии сухопутных войск имени Гетмана Петра Сагайдачного проходивший в Международном центре миротворчества и безопасности на Львовщине, где молодое пополнение - первокурсники факультета совершили свои первые прыжки с парашютом.

Ранее, в первых числах месяца, будущие офицеры аэромобильных войск уже прошли 30-километровый марш-бросок и вождение боевых машин. Всего, в выполнении прыжков с парашютом с вертолета Ми-8 приняли участие около 200 курсантов и офицеров Академии.

Как отметил начальник кафедры парашютно-десантной подготовки Академии полковник Василий Бабак, «перворазники» хорошо проявили себя во время занятий на комплексе парашютно-десантной подготовки в пункте постоянной дислокации. Под руководством опытных руководителей они овладели всеми необходимыми азами, что и обеспечило им безошибочные действия на полигоне.

С памятным событием новичков поздравили офицеры факультета, вручив им поздравительные открытки от начальника Академии генерал-лейтенанта Павла Ткачука и нагрудные знаки парашютиста.


Источник:  Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Дудыч
только какое отношение имеет к прыжкам лодка на фото :D
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой