Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Конкурсы и соревнования

19.09.2011

В Новороссийске завершился чемпионат ВДВ по военно-спортивному ориентированию

Завершился проводимый в Краснодарском крае Чемпионат Воздушно-десантных войск по военно-спортивному ориентированию.

По итогам трёх дней соревнований победу одержала команда 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, второе место у команды 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии, третье место у Рязанского высшего воздушно-десантного училища.

Личное первенство в первый день соревнований у сержанта Андрея Райляна из 76 дивизии, он же стал чемпионом в рогейне (отыскание контрольных пунктов не по установленному маршруту, а по выбору бегущего).

В Чемпионате принимали участие 59 военнослужащих из всех соединений и отдельных воинских частей Воздушно-десантных войск, а так же команда от Внутренних войск МВД России.

В личном зачёте в чемпионате участвовал лейтенант Андрей Храмов, военнослужащий ЦСКА, который является 6-ти кратным чемпионом мира по спортивному ориентированию. В ходе соревнования он совершил первый в жизни прыжок с парашютом. Андрей выразил удивление сложностью и многообразию программы военно-спортивного ориентирования.

Чемпионат проводился в период с 12 по 17 сентября на базе 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии (горной), дислоцированной в городе Новороссийске. Впервые после пятнадцатилетнего перерыва чемпионата проводился по программе военно-спортивного ориентирования.

В ходе соревнований военнослужащие десантировались из самолёта со стабилизацией падения 15 секунд. Причём раннее или позднее раскрытие парашюта наказывается штрафным временем. После приземления, собрав парашют, военнослужащие бегом выдвигаются к старту, откуда выходят на трассу. В ходе поиска контрольных точек указанных на картах десантники выполняли упражнения по метанию гранат, поиску объекта условного противника в указанном районе, передавали по средствам связи координаты обнаруженного объекта, а так же определяли тактико-технические характеристики боевой техники вероятного противника.


Источник:  Управление пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскакм

Автор новости:  Чередник А.А.

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой