Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

07.09.2011

На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошел молодежный военно-патриотический сбор

На базе 95-й отдельной аэромобильной бригады прошел молодежный военно-патриотический сбор

В первых числах сентября, в Житомире, на базе 95-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных Сил Украины прошёл VІІ Военно-патриотический сбор, приуроченный ко Дню знаний.
Каждый из 200 участников молодежного фестиваля, который проходил под лозунгом «Молодежь – наше будущее!», получил возможность ощутить себя военным, проведя четыре дня в казармах, и ознакомиться с жизнью и бытом десантников. Главным организатором сбора является Всеукраинская общественная организация «Общественное движение «За будущее». Как подчеркнул руководитель VІІ Военно-патриотического сбора Михаил Харечко, мероприятие проводилось в Житомире согласно общему плану, согласованному с Министерством обороны Украины. Впервые такой сбор состоялся в октябре прошлого года при большом количестве участников.

В молодежном фестивале принимали участие команды из Киева и Киевской области, Полтавской, Ровенской и Черниговской областей. Большинство из них уже принимали участие в сборе, но есть и новые – это команды из Переяслава-Хмельницкого и из Полтавской области.

В составе команд, или взводов, как их называют на соревнованиях, - ученики 10-11 классов и студенты 1-3 курсов ВУЗов, по 7 юношей и 3 девушки в каждой. Взводы принадлежат к четырем лагерям, которые отличаются по цветам: Красный (лагерь «Барс»), Желтый (лагерь «Сокол»), Зеленый (лагерь «Орел») и Синий (лагерь «Рысь»). Соревнования проводятся между лагерями. За каждую победу лагеря начисляются баллы, которые в последний день соревнований прибавляются, и по их сумме определяется победитель.

Участники соревнуются на четырех этапах: военном (стрельба из автомата Калашникова, полоса препятствий, надевание противогаза, конкурс строевой песни и т.п.), спортивном (футбол, волейбол, легкая атлетика, силовые виды спорта и т.д.), туристическом (спортивное ориентирование по карте или по легенде, полоса препятствий, вязание узлов, установление палатки и т.п.) и культурном (клуб веселых и находчивых, обустройство лагеря, конкурс песни и пляски и т.п.).

На территории 240-го Центра подготовки подразделений, участники сбора имели возможность увидеть, как военная техника одолевает водные и наземные препятствия. На танкодроме проехались на БМП, БТР и посидели за рулем колесной военной техники на автодроме. На полигоне они также проверили свою меткость во время выполнения стрельб с АК-74. А после питания в полевой столовой подверглись испытаниям на «тропе разведчика».


Источник:  Департамент прессы и информации Министерства обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой