Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Главный трофей - "Буки"

Самым трудным испытанием в ходе этой кампании для нас стал 120-километровый марш по горным дорогам к Хаиши. Местами шли по таким узким серпантинам, что борта боевых машин буквально нависали над пропастью.
Решив задачу в ущелье и оставив там одну роту, 15 августа воссоединились в Сенаки со всей группировкой, взяв под охрану аэродром и городок 2-й мотопехотной бригады. Состоящие из легкостенных, быстровозводимых конструкций казарменная, штабная и жилая зоны этого городка были копией знакомого по миротворческой миссии на Балканах типового городка армии США...



Учения

06.04.2010

Накал боевой учёбы ВДВ

В Воздушно-десантных войсках продолжается период проведения батальонных тактических учений.

Согласно плану подготовки в 2010 году в соединениях Воздушно-десантных войск продолжается проведение батальонных тактических учений. 
Учения проводятся в период с 6 по 9 апреля в четырёх соединениях ВДВ, дислоцирующихся в  различных регионах страны – в Псковской, Тульской, Ульяновской и Костромской областях. 
Личный состав привлекаемых к учениям батальонов отработает вопросы инженерного оборудования районов, подготовки боевой техники и личного состава к десантированию, совершит прыжки с парашютами из самолётов военно-транспортной авиации. После сбора на площадках приземления и выполнения ближайших задач по уничтожению противника, батальоны совершат марши на полигоны, где пройдут этапы боевой стрельбы в наступлении и в обороне. 
В ходе проводимых учений планируется десантирование около 1200 военнослужащих и 10 единиц боевой техники.
Особенностью учения двух десантно-штурмовых батальонов 234 гвардейского десантно-штурмового полка 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии на полигоне Струги Красные является отработка вопросов двухстороннего учения. Батальоны будут «воевать» друг с другом.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой