Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учения

07.04.2011

Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой

Учения 106-й гв. вдд с десантированием военнослужащих и боевой техники проходят под Тулой
Подразделения 106-й Тульской воздушно-десантной дивизии проведут в четверг в рамках тактических учений десантирование военнослужащих и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, сообщил в четверг помощник командира дивизии Алексей Быков.

По его словам, десантирование пройдёт в районе полигона Слободка, недалеко от Тулы.

"Планируется десантирование из самолетов Ил-76 около 300 военнослужащих и трех объектов военной техники, в том числе топливозаправщика и платформы с дополнительными материальными средствами и боеприпасами", - сказал Быков.

После приземления в тыл условного противника десантникам предстоит уничтожить его командный пункт. Затем участники учений совершат марш в район предстоящих боевых действий, где отработают технику оборонительного боя.

"В ходе учения будут отрабатываться вопросы организации взаимодействия парашютно-десантных подразделений с подразделениями артиллерии и подразделений боевого и всестороннего обеспечения при десантировании в тыл условного противника, уничтожении его объектов, так же в ходе совершения маневра в тылу и при ведении оборонительного боя усиленного парашютно-десантного батальона", - пояснил помощник командира.

Быков также сообщил, что учения начались 4 апреля под руководством командира 51-го гвардейского парашютно-десантного полка гвардии полковника Андрея Васильева.

В рамках проводимых учений личный состав батальона уже совершил двухсоткилометровый марш из Тулы на аэродром "Дягилево" под Рязанью, где военнослужащие провели подготовку вооружения, техники и личного состава к сегодняшнему десантированию.

Источник:  РИА Новости

Автор новости:  Екатерина Пояркова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой