Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Баку - Мегри - Ордубад - Нювади

Основной же задачей, выполняемой бригадой в этом районе было обеспечение железнодорожного сообщения вдоль реки Аракс, прерванного боевиками достаточно давно. Однопутная железная дорога стала яблоком раздора для Армении с Азербайджаном. Она тянулась вдоль иранской границы из Азербайджана через юг Армении, потом шла через Нахичеванскую АССР и далее вновь в Армению на Ереван. Это сообщение и прервали местные боевики путем обстрелов поездов и подрывов фугасов, а переброшенные сюда внутренние войска были совершенно не в состоянии обеспечить беспрепятственное движение поездов...



Визиты, проверки, комиссии

19.03.2009

По результатам проверки, 80 аэромобильной полк готов к выполнению задач по назначению

Во Львове состоялось подведение итогов работы комиссии Главной инспекции Министерства обороны Украины во главе с Главным инспектором Министерства обороны Украины Михаилом Ежелём в 80-м отдельном аэромобильном полку 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины.

Как отметил во время подведения итогов начальник штаба Главной инспекции Министерства обороны Украины полковник запаса Александр Дронов, в течение последних лет в аэромобильном полку было много сделано для улучшения учебной материально-технической базы, спортивного городка, содержание казарм, парка боевых машин и складов в должном уровне.

Начальник штаба Главной инспекции также назвал недостатки, которые были выявлены во время проверки полка, обратил внимание командования воинской части на кадровые вопросы, повышение уровня профессиональной подготовки офицеров, состояния гуманитарного и социального обеспечения, дисциплины и правопорядка в подразделениях, выполнение планов по отбору граждан на военную службу по контракту.

По заключению Главной инспекции Министерства обороны Украины, 80-й аэромобильных полк признан как такой, что готов к выполнению задач по назначению. В частности, уровень профессиональной подготовки военнослужащих части была оценена на "хорошо".

Также Главный инспектор Министерства обороны Украины Михаил Ежель на должном уровне оценил практическое выполнение упражнений стрельб из стрелкового оружия и бронетранспортеров во время выполнения подразделениями своих функциональных обязанностей по предназначению.

В конце подведения итогов, Михаил Ежель поблагодарил командира 80-го отдельного аэромобильного полка полковника Виктора Копачинськома за высокий боевой дух военнослужащих части, пожелал, чтобы "Искорки в глазах" крылатой пехоты "всегда горели на защиту Отечества".

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой