Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учебные занятия

18.03.2009

Пятидневный командирский сбор в 95 отдельной аэромобильной бригаде

В 95-й отдельной аэромобильной бригаде 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая дислоцируется в Житомире, прошел пятидневный командирский сбор с командирами рот и батарей и их заместителями.


Главная цель командирского сбора, который проходил под непосредственным руководством командира бригады полковника Олега Гуляка, заключается в уверенном овладении офицерами ротного звена приемами и способами боевого применения, максимальном использовании боевых и технических возможностей штатного и приданого вооружения и боевой техники, в частности, обучении их правильно оценивать обстановку , принимать обоснованное решение, ставить боевые задачи подразделениям. Также внимание офицеров акцентировалось на достижении единства взглядов относительно исполнения задач боевой подготовки, организации и проведения занятий, учений, внедрении новых форм и методов обучения подчиненных, умелой организации повседневной деятельности подразделений.


Для проведения сбора организовано девять учебных групп по специальностям, а руководителями занятий по основным предметам обучения назначены заместители командира бригады и начальники родов войск и служб.
Стоит добавить, что в связи с необходимостью экономии горючего и моторесурсов боевой техники, связанных с недостаточным финансированием мероприятий боевой подготовки, все занятия спланированы и проводятся на приказарменной учебно-материальной базе.


- Эти занятия для нас важны тем, что к ним привлечены 100% командиров рот и батарей бригады. Это является хорошей возможностью отработать единые взгляды и слаженность действий при применении и управлении штатными и приданными подразделениями, а также действия в составе аэромобильных и десантно-штурмовых отрядов, - отметил командир бригады полковник Олег Гуляк.



Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой