Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Торжественные мероприятия

02.12.2008

Утверждена программа проведения торжественного собрания в честь 100-летия генерала армии Василия Маргелова

2 декабря в Пскове состоялось очередное заседание организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных 100-летию со Дня рождения Героя Советского Союза генерала армии Василия Маргелова. В ходе собрания были подведены итоги уже проведенных мероприятий и поставлены конкретные задачи по завершению реализации комплексного плана торжеств. В частности, утвержден план проведения торжественного собрания, которое состоится 19 декабря в Большом концертном зале Псковской областной филармонии.

Участников торжеств поздравят руководители области, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Михаил Маргелов, другие официальные лица, а также члены юношеского клуба «Патриот». В ходе собрания планируется провести церемонию вручения государственных наград и памятных медалей, выпущенных к 100-летнему юбилею легендарного генерала. Здесь же будут объявлены итоги конкурсов и смотров, которые посвящались этой знаменательной дате. Особую торжественность и значимость придаст собранию участие в нем ветеранов ВДВ, Героев России, воинов Псковского гарнизона. Мероприятие пройдет под Флагом РФ, Знаменем ВДВ и Боевым Знаменем 76-ой гвардейской десантно-штурмовой краснознаменной Черниговской дивизии. В мероприятии будет участвовать сводный дивизионный оркестр.

По окончании торжественной церемонии в концертном зале будет проведено спецгашение почтовых знаков, выпущенных к столетию генерала армии Василия Маргелова. Завершится вечер большим концертом Государственного ансамбля песни и пляски имени Александрова.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой