Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация



Парашутки - парашютные шутки

Ветераны

Захват аэродрома Слатина в Косово

К пяти часам утра 12 июня аэродром был взят. Теперь главная задача - закрепиться, создать систему охраны и обороны. Солдаты валятся с ног, но надо держаться, надо "закопаться" в землю, укрыть технику, подготовить запасные позиции. В 7.30 утра поступил с наблюдательного поста первый доклад о выдвижении английской колонны. Вот и дождались. Чуть позже начальник одного из постов, старший лейтенант Н. Яцыков, докладывает, что боевое охранение англичан пытается прорваться к аэродрому, но не таков Яцыков, чтобы кого-то пропустить. Выдвигаюсь к посту и наблюдаю картину: стоит поперек дороги наш БТР-80, преграждая дорогу английскому парашютно-десантному батальону...



Торжественные мероприятия

17.06.2008

Площадь им. Маргелова в Рязани украсится третьим по счёту памятником

Во вторник, 17 июня, на заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об установлении в Рязани памятника герою СССР, генералу армии Василию Маргелову.

С вопросом об установке памятника легендарному командующему ВДВ в Рязанскую городскую Думу обратилась рязанское региональное отделение общероссийской организации содействия офицерам «Офицеры России». Речь идет об установке памятника на территории площади Маргелова, в связи со столетием со дня рождения Василия Маргелова. По словам заявителей, изготовление и установка памятника будет произведена за внебюджетный счет. РРО ОО «Офицеры России» просит рассмотреть финансирование благоустройства прилегающей к будущему памятнику территории из бюджетных средств. Администрация г. Рязани установку памятника поддерживает.

На заседании комитета депутаты проголосовали за вынесение вопроса об установке памятника на голосование Рязанской городской Думы, очередное заседание которой состоится 26 июня.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой