Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Торжественные мероприятия

13.02.2008

Юбилейный план Года Маргелова - согласован

12 февраля 2008 года в Управлении Командования ВДВ РФ состоялось совещание организационного комитета по празднованию 100-летия генерала армии В.Ф. Маргелова, под руководством Командующего ВДВ России генерал-лейтенанта В.Е. Евтуховича.

С докладами выступили: начальник отдела боевой подготовки полковник В.Р. Тотров, начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник А.А. Чередник, начальник группы физической подготовки ВДВ полковник Г.В. Сафонов, начальник группы ВНК подполковник И.В. Плавуцкий, начальник авиационно-технической службы ВДВ полковник П.П. Турлюн, ВрИО зам. Командующего ВДВ по ВР Ф.Ф. Зарипов,Вице-президент НМ "Фонд содействия ВДВ" Н.Н. Гайгеров,Президент Фонда содействия ВДВ и спецназу им. генерала армии Маргелова, Герой России А.В. Маргелов, главный редактор студии "ВДВ-ФИЛЬМ", директор международного кинофестиваля "ДЕСАНТ" В.В. Хоменко, Председатель Центрального Совета Союза десантников России П.Я. Поповских, руководитель студии "Голубые молнии" А.В. Савин, зам. председателя Правления МОО "Баграм-345" Ф.Ш. Сафиулин, скульпторы - Б.С. Горбунов и В.В. Никифоров (создание на площади Маргелова в Рязани монументального памятника).

Приняты концепции многих мероприятий Года Маргелова: в течении 2008 года в войсках пройдут конкурсы и соревнования по специальностям ВДВ, научно-практическая конференция, 10-й юбилейный международный турнир по рукопашному бою на приз генерала армии В.Ф. Маргелова. В июне будет присвоено самолету ИЛ-76 (ВТА ВДВ) имя Десантника №1, в Витебске и Рязани (учебный центр десантного училища) установят бюсты В.Ф. Маргелова, подготовлены к тиражу вымпела, значки, открытка, конверт и марка посвященные десантному юбилею.  Выйдет три книги о Легендарном Командующем, песенные аудиоальбомы и DVD (в том числе и анимационный фильм "Десантник Степочкин" фильм 1-й и 2-й). Начата подготовка к съёмкам 8-серийного телевизионного художественного фильма (премьера в декабре 2008-го), трех кинодокументальных картин.Согласовано проведение второго международного кинофестиваля "Десант-2008" (с марта по декабрь), который планируется представить на 30-ом Московском международном кинофестивале. Летом в Ульяновске - организация и проведение Фестиваля десантной песни. Готовится к восхождению на Эльбрус группа ветеранов и военнослужащих ВДВ, которые установят на вершине памятную доску в честь 100-летия В.Ф. Маргелова. Из Санкт-Петербурга до Одессы по памятным местам для ВДВ пройдет маргеловский агитавтопробег (с участием кинопрограммы кинофестиваля "Десант-2008").
Принято решение о единой эмблеме юбилея и проект об ордене Маргелова.
В качестве официального СМИ 100-летнего юбилея генерала армии В.Ф. Маргелова в инете, утвердили интернет-портал "Десантура.ру".

P.S. Подробный план всех юбилейных мероприятий ВДВ по России, будет опубликован дополнительно. О мероприятиях в ближнем и дальнем зарубежье - прошу присылать информацию в пресс-службу сайта "Десантура.ру."

Виктор ХОМЕНКО


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой