Цитата(Lithium @ Понедельник, 21 Ноября 2005, 10:44)
Но всё равно я сам знаю, что мне будет не легко- т.к. я человек очень скромный, стеснительный.
Наличие мозгов и умение быстро соображать...и будет тебе счастье)
По теме расскажу. Как попал в элиту.)
Признаюсь честно, как на духу...
По осени приехав на отправку, просто развернулся и утопал домой. Ну непонравились мне "пушки" на петлицах капитана..)) Не потому, что рвался в ВДВ или еще куда, просто не хотелось под самый новый год очутиться а Армии. Закосил, в общем, только не пинайте...
В феврале пошел в военкомат сдаваться. Предварительно заручился поддержкой мамам(большой пост в то время в городе) в виде звонка военкому. Вот на этой самой встрече военком мне и предложил : "А не хочешь поехать с парашютом прыгнуть...мы как раз ребят для службы в ВДВ подбираем ? " Ну что сказать. Вот чесслово...не хотел...но отказаться не смог. Не хотелось, что бы подумал, что струсил. А после прыжков уже видел себя только в десантуре.
Так и получилось, сначала прыжки, мед. комисия...годен , и в мае сборный пункт, успешный отбор и здравствуй ВДВ и Фергана. Вот так и попал (в хорошем смысле этого слова) в элиту...о чем, как не трудно догадаться, ни сколько не жалею...
Цитата("Валера"-(85) @ Среда, 23 Ноября 2005, 1:57)
Цитата(mixal @ Вторник, 22 Ноября 2005, 22:35)
"Валера"-(85), в смысле вернулся? Из армии или так в отпуск приехал?

В смысле что в отпуск и то что я попал в ВДВ.
Прошол почти целый год.
Молоток!
Как служба??
Цитата(ЛіХА @ Четверг, 16 Сентября 2004, 16:43)
добрый вечер!
я здесь впервые и зашел с конкретной целью) с детства мечтаю о службе в ВДВ сейчас мне только 16, недавно был в военкомате в приписном написали годен с незначительными ограничениями . это при том что постоянно занимаюсь спортом имею спортивный разряд по легкой атлетики КМС, весьма крепкого телосложения перекладина , брусья , гантели это просо моя стихия а тут в военкоме такое пишут.
значит ли это что о службе в ВДВ можно забыть? как можно всё исправить? и был ли у кого нибудь такие же случаи?
С уважением Алексей.
Алексей, у меня с детства рубец на спине через всю поясницу последствия ожога. На мед комиссии сказали будет натирать ремень (вообще могли не взять в армию). Но я просился в десант плюс к призыву было 13 прыжков и от военкомата послали в ДОСААФ сделал еще 3. И приписали.
Но хочу обратить твое внимание на несколько этапов о них подробно в следующем топике для всех.
Хочу немного систематизировать весь процесс попадания с примерами из своего опыта. Правда сейчас вероятно могло поменятся что-то
1. Допризывная подготовка
Физподготовка обязательно. Это поможет и попасть в ВДВ и нормально отслужить. В первую очередь бег и бег с нагрузкой. Минимум - утром по 1-3 км, раз в неделю 5-10 км. Поставьте цель сделать нормативы турник не меньше 15-20, пресс, отжиманий 50-60. Прыжки с парашютом 3-10 раз (подготовьте копию документа о прыжках если прыгали не от военкомата).
Желательно записаться в патриотический клуб где есть подготовка в ВДВ. Там вы получите советы и узнаете много о традициях и истории ВДВ.
Цель первого этапа быть готовым физически и морально служить в ВДВ.
2. Военкомат
На медкомиссии говорите, что здоров не имел не привлекался. "Здоров. Хочу в ВДВ"! должно стать вашим ответом на многие вопросы врачей. Будьте спокойны и уверены в себе, но проверяйте что вам пишут в документах. Не бойтесь вернуться в кабинет, спросить, или исправить. После токо как вы зайдете в следующий кабинет исправить вердикт предыдущего врача станет гораздо труднее.
Скажите военкому о своем желании служить в ВДВ и о парашютной подготовке.
Цель этапа получить приписку в ВДВ
3. Сборный пункт
Будьте внимательны! Сборные пункты это проверка вашего характера. Несколько сот молодых человек, да еще с водкой это экстремальная ситуация. Из нашей команды двое не попали в десант потому как набухались и дрыхли с друзьями в другом месте. Ночью их всех подняли и увезли в Забайкалье в автобат. Не надо демонстрировать свою крутость, будьте собой.
Цель выехать со своей командой и начать жить по армейским правилам.
4. Пересыльные пункты
На каждом пересыльном пункте купцы отстегивают себе людей. Внимательно наблюдайте за приезжающими офицерами. Не кидайтесь к танкисту с криком: "Возьмите меня в десант!".
Начиная с этого этапа есть шанс попасть в десант даже если не приписан в десантную команду. Выясни есть ли на пункте десантная команда и на построениях становись к ним в строй.
Цель попасть в десантную часть. По моему мнению нужно стараться попасть сразу в часть чтобы вам не говорили про учебки. Начать служить в части сразу и легче (относительно) и нет риска что после учебки тебя пошлют в другие войска.
5. Финальный пункт прибытия
Обычно на нем сидят до конца и всю команду разбирают по частям округа. Учтите купцы часто отбирают по внешнему виду, манере держаться и из приписанной команды.
Выдумывать ничего не надо. Если офицер-десантник увидет тебя крепкого парня желающего служить в десанте с 10 прыжками. 99% что увезет в часть.
Попал в часть - БУДЬ ДЕСАНТНИКОМ!
Хуже всего быть списанным из десанта.
А скажите возможно в наше время при проживании на Украине попасть в ВДВ России?БЛИН,как я мечтаю в ВДВ......КАЧАЮСЬ,на боевые хочу записатса,но попасть туда обязательно хочу....
А тот кто косит от Армии-я считаю что они боягузы и безпонтовые додманы,хотя если я не попаду в елитные-предпочту лутше сесть на пару лет.....((((

| ! |
| Вам бы в школу, за парту... Прекратите Флейм ! Накажу !
|
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...(((
das Eiserne Kreuz
10.12.2005, 2:38
Цитата(!ДШБ! @ Суббота, 10 Декабря 2005, 2:34)
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...(((

" - Военный ! А нам оружие дадут ?
- триста тридцать пять..." (С)
Откуда Вы, юноша, взялись, такой ранимый и обидчивый ? Сказано же было - тем о помощи-советах по призыву на Форуме, в том числе и для граждан СНГ - хоть косой коси ! В том же разделе, где эта тема - не полениться и планомерно всё пересмотреть. Несложно, если в самом деле необходимо !
Нет,я уважаю Вас и Всех десантников-поэтому я не буду никому хамить и вообще это не в моём стиле,просто я только-что понял что я чего-то недопонимаю,ладно,не буду форум засорять вам глупыми вопросами...
Просто в форуме не разобралса,он слишком большой.....всё...успехов вам ребята...
Student
18.12.2005, 12:43
У вопрос к тем кто служил. Сейчас учусь в ВУЗе на военной кафедре. ВУС естественно не для ВДВ, но я всегда хотел служить именно там, просто так сложилось. Так вот, могу ли я проходить службу по призыву (офицером-двухгодичником) в ВДВ или нужно отказываться от присяги и офицерского звания чтобы начинать служить с рядового? Просьба написать тем кто сталкивался с такой ситуацией .
blagoverniy
19.12.2005, 2:32
Цитата(Student @ Воскресенье, 18 Декабря 2005, 12:43)
ВУС естественно не для ВДВ. Так вот, могу ли я проходить службу по призыву (офицером-двухгодичником) в ВДВ или нужно отказываться от присяги и офицерского звания чтобы начинать служить с рядового?
ВУСа такого точно нет в ВДВ? Откуда ты знаешь? Или нет разнарядки в ВДВ? А прорваться всегда можно. На край после срочки (офицером) через военкомат можно будет вновь призваться уже в ВДВ, если после службы останется желание.
Не стал создавать отдельную тему, да вроде и вопрос по теме:
Я живу в городе Кемерово (Кузбасс), четыре часа езды до Новосибирска. Как и всем после отдельного случая захотелось попасть в ВДВ или же СпНГру. Я лично летом сего года ехал в Краснодар и к нам подсел солдат, а точнее уже гражданин. Потом я увидел у него нашивку на плече =) естестно нашивка ВДВ и у него еще на руке была наколка "За ВДВ!", как позднее выяснилось служил он в Омске... Очень я загорелся послужить в ВДВ ну или в СпН, я понимаю, что разница есть и даже не маленькая.
Мне кажется, что в нашем городе "покупателей" вообще не бывает! И я не знаю отправляют у нас тут в такие войска, как ВДВ или СпНГРУ ??! А если отправляют, то наверное в ограниченых кол-вах.. И у меня зрение позволяет видеть только 4-ую строчку сверху, опасаюсь что в то время, как прийдет мой черед служить в военкоматах будут электронные оборудования для проверки зрения(как во многих теперешних частных поликлиник), очень надеюсь, что их не будет и я смогу обмануть окулистов. Тем более, что мед. карту я уже уничтожил. Ну а вопрос: "Отправляют ли у нас в Кемерово в ВДВ и СПНГРУ и куда именно??"
Старшина ВДВ
19.12.2005, 18:22
Я призвался ВДВ из Москвы служить начал в Светлом в 301 упдп 1 роте, со мной в одном полку в механской роте служил парнишка из Кемерово так что не дрейфь прорвешся.
Что каксается борьбы с военкоматом. Призыв у меня весна 96, д.р. 10 мая, 11 мая в военкомате мне сказали что завтра шуруешь в морфлот крабов солить. На что я написал заявления на имя военкома о том что хочу служить в ВДВ. 11 мая пришел по повестке в военкомат меня лично принял военком начал уговаривать типа везде здоровые парни нужны, кто будет служить в морфлоте, а я ему заладил что отправите, напишу письмо министру и сбегу.
Тут ведь главное иметь здоровье безограничений и все, есть такое понятие ГОДЕН К ВДВ. Поэтому незнаю как у кого но уменя прокатило так.
А про заявление я узнал от старшего брата он у меня срочку в требунале служил. Оказывается по закону если ты по всем нормотивам подходишь под тот или иной род войск тебя обязаны направить по твоему желанию. Говори что папа, мама, брат, сестра и тетки с дядками все ВДВ служили и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
УДАЧИ!
P.S. Но ребята помните в десантуре есть такая поговорка: ПОПАЛ ВДВ ГОРДИСЬ, А НЕ ПОПАЛ РАДУЙСЯ! и это не шутка и не бровада. Там реальные лишения воинской службы, за мою курковку трое ребят в танки по состоянию здоровья откосили. Так что думайте.
Senator
23.12.2005, 20:36
Мужики! Я все никак не могу найти критерии по которым дают ту или иную категорию здоровья в военкомате. Помогите кто чем может! PLEASE!
а у нас в городе из 120 человек годных в вдв 35 вообще в армию не взяли...оставили на весну
Сейчас в элитные вийска берут вообще непонять как?!!!
Вот у меня пацаны старшие со школы, когда призывались, то многие хотели попасть в вдв или пехоту. А попало толкько двое, два друга и как мне известно вот они кокраз туда и нервались, один боксёр, второй просто здоровый от природы. Но оба выбитые наголову, всю жизнь на улице воспитывались. И к стате у обоих судимости, но не серъёзные. Ето правда, нет смысла вам тут просто так поушам ездить. Они оба недавно дембельнулись, у одного голубой берет,а у другого чёрный!!!
Alex_Pr
28.12.2005, 11:57
Цитата(Ботаник @ Суббота, 24 Декабря 2005, 0:22)
а у нас в городе из 120 человек годных в вдв 35 вообще в армию не взяли...оставили на весну
Если интересует "Расписание болезней" пиши в личку мыло - вышлю.
Ботаник
28.12.2005, 12:11
всмысле расписание болезней? список заболеваний?
нам сказали что просто там из-за контрактников мест для срочников не хватает, и поэтому остальные пойдут весной..
Цитата(!ДШБ! @ Пятница, 09 Декабря 2005, 23:34)
Ребята,вы что??Вам жалко подсказать что-то???Ну хорошо....
Я ВСіРАВНО БУДУ СЛУЖИТЬ В ВДВ...........обойдёмса без вашей помощи..и подсказок.....Батя мой бывший десантник,а мне говорит что я в этой жизни должен сам добиватса всего.....ну спассибо вам всем...(((

Земеля не сцы добьёшся своего! У меня таже история но я не думал про службу в Росийской Федерации, уж я сильно ярый патриот своей страны! И думаю что это не реально! Хотя если ты переедиш на ПМЖ в Росию и станеш там на учёт в военкомате то в служить ты там будеш!
у меня вот какая проблема!!!!!!! я призываюсь в армию в 2007 году,
а так как ВДВ переходит на контракный режим в 2008, то есть ли у меня шанс попасть в ВДВ????????????
blagoverniy
16.1.2006, 1:02
Цитата(FLaT @ Понедельник, 16 Января 2006, 0:22)
у меня вот какая проблема!!!!!!! я призываюсь в армию в 2007 году,
а так как ВДВ переходит на контракный режим в 2008, то есть ли у меня шанс попасть в ВДВ????????????

Шанс всегда есть. 76 вдд уже с 2003года старается перейти на комплектование контрактниками, но срочники призываются до сих пор. Призыв осень -2005 около 500 человек.
Вобщем когда у меня друг в чечне погиб мне тогда 15 лет было
, я в военкомат побежал - Забирайте говорю им, я в чечню хочу" а те в ответ психушку с ментами вызвали, вобшем успокоили, а когда в школ медкомиссию проходили они меня узнали ну написали Спецназ. Призив это весной поподу ли я туда.
вот у меня такой вопрос а остался ли ДОСААФ т.к я очень хочу попасть в ВДВ(хочу заработать доп. баллы!!)
Ныне называется это РОСТО- правоприемник ДОСААФа.
Вот ссылка, хотя если б лучше по сайту полазил-наверняка всё б нашёл
http://www.rosto.ru/
--=ЖЕНЁК=--
3.2.2006, 23:23
Цитата("Валера"-(85) @ Среда, 24 Марта 2004, 16:18)
Гдето в темах писали что на отправке 90% уходят не по назначению.
так вот если я всётаки пророрвусь и меня зачислят в ВДВ а на отправке
подайдёт какойнибуть хмырь и скажет у нас блин не дабор и т.п.
чё тогда делать вот будет облом
Если каждый раз будете создавать тему не в том разделе,
то не попадете...

Тема перенесена
У нас в военкомате , куда напишут , туда и пойдёш . Если есть спортвный разряд , то можеш сам выбирать , где служить . Как мне говорил мой воен.рук "если есть 1 й разряд , то 100% попадёш в спорт роту ".До болячек не докапываются , вот у меня 6 дырок в зубах , мне написли А 1 . Да и вобще у меня все А1 , и направляют в МВД . На следующем медосмотре буду просить , чтоб исправили на ВДВ.
Слышал я эти байки тоже,типа приди скажи что хочешь в ВДВ и тебя сразу возьмут.

Чтоб долго не мучиться и не кому не ни чего не доказывать я нашёл через три колена знакомого в военкомате и заплатили ему денег.

Т.к в это время небыло команды в ВДВ сбацали мне там отсрочку до следующего призыва и ещё дали выбор типа куда хочешь.

Я выбрал Новороссийск.
Kibolchish
29.3.2006, 12:50
Ситуация такая. Учился я в универе, но понял что это не мое, сейчас в академке, так что отсрочка имеется. Но что-то в армию захотелось, все знакомые отговаривают, но я их особо не слушаю. Но с другой стороны если служить, то служить, а не два года траву красить. К сожалению достаточной физ. подготовки не имею, но на допризыве признали годным. Так вот, если шанцы попасть в ВДВ или Погранвойска, или в какие подразделения, где реальная служба.
И можно ли, например, прийти в военкомат и если отправят, куда нибудь в стройбат, то тогда сообщить о праве на отсрочку, или сразу поставить вопрос, или отправляйте куда соглашусь или служить не пойду?
Я ходил заранее в военкомат, хотел попасть к нач.2 отдела, но его не было, капитан сказал "приходи сразу, как призыв начнется, там типа разберемся". Почитал я форум и не понял, к кому сначала идти надо к нач.2 отдела или к военкому?
Живу я в Питере, кто нибудь знает где можно совершить прыжок с парашютом?
Заранее благодарен.
Kibolchish
29.3.2006, 15:06
И еще,у меня искривление носовой перегородки,стоит делать операцию или в армии все равно нос сломают?
Цитата(Kibolchish @ Среда, 29 Марта 2006, 12:06)
И еще,у меня искривление носовой перегородки,стоит делать операцию или в армии все равно нос сломают?
обязательно сломают,если будешь таким наивным
Цитата(Kibolchish @ Среда, 29 Марта 2006, 12:06)
И еще,у меня искривление носовой перегородки,стоит делать операцию или в армии все равно нос сломают?
конечно лучше зделать операцию больше шансов будет и чем больше ты этого будешь добиватся тем шансы с каждым разом возрастают
Цитата(Kibolchish @ Среда, 29 Марта 2006, 9:50)
Ситуация такая. Учился я в универе, но понял что это не мое, сейчас в академке, так что отсрочка имеется. Но что-то в армию захотелось, все знакомые отговаривают, но я их особо не слушаю. Но с другой стороны если служить, то служить, а не два года траву красить. К сожалению достаточной физ. подготовки не имею, но на допризыве признали годным. Так вот, если шанцы попасть в ВДВ или Погранвойска, или в какие подразделения, где реальная служба.
И можно ли, например, прийти в военкомат и если отправят, куда нибудь в стройбат, то тогда сообщить о праве на отсрочку, или сразу поставить вопрос, или отправляйте куда соглашусь или служить не пойду?
Я ходил заранее в военкомат, хотел попасть к нач.2 отдела, но его не было, капитан сказал "приходи сразу, как призыв начнется, там типа разберемся". Почитал я форум и не понял, к кому сначала идти надо к нач.2 отдела или к военкому?
Живу я в Питере, кто нибудь знает где можно совершить прыжок с парашютом?
Заранее благодарен.
конечно к военкому как он решит так и будет ведь начальник 2 отд. ему подчинен
Я здесь уже писал, что был в военкомате, приписание в ВМФ (категория по здоровью - А

)
Когда пойду в следующий раз, то могут ли сменить приписку, если будут прыжки или просто так по договорённости? А если останется всё как есть, насколько уменьшаются шансы пойти в ВДВ?
Цитата(soldier @ Суббота, 15 Апреля 2006, 16:13)
Я здесь уже писал, что был в военкомате, приписание в ВМФ (категория по здоровью - А

)
Когда пойду в следующий раз, то могут ли сменить приписку, если будут прыжки или просто так по договорённости? А если останется всё как есть, насколько уменьшаются шансы пойти в ВДВ?
служба в вмф пристижна-можно тебя только поздравить,это не какие то там инженерные войска
Не хочу в ВМФ, и всё.

Совсем не тянет. Если только МП

Это ведь тоже по моему приписанию может быть? СпН разного рода - тоже ничего
Цитата(soldier @ Суббота, 15 Апреля 2006, 20:31)
Не хочу в ВМФ, и всё.

Совсем не тянет. Если только МП

Это ведь тоже по моему приписанию может быть? СпН разного рода - тоже ничего

а ты родину свою любишь.нужно идти туда куда призавут.все десантниками не млгут быть
Ну дык и что ж, всё равно буду пытаться.
Звонил в военкомат - меня обрадовали, сказали, что предписание ещё поменяется. 18 лет исполнится - там уж постараюсь 3 прыга сделать, надеюсь, поможет.
Цитата(soldier @ Воскресенье, 16 Апреля 2006, 14:21)
Ну дык и что ж, всё равно буду пытаться.
конечно пытайся и чем активнее тем лучше, приезжают еще покупатели с разных частей может с ними тебе поговорить
Мужики! Я новенький. Не ругайте за зря, интернет слабый, не могу физически читать все страницы.
Учусь на 4 курсе в универе. Через год в армию, косить не буду. Годен без ограничений. Занимался велоспортом, легкой атлетикой, лыжи. Бег 3 км 11 минут. Теперь занимаюсь таэквон-до, хотел летом на бокс походить и бегать для себя. Думаю может еще в спортзал пойти, на силу железо покачать?
Вопрос, могу ли я попасть в ВДВ? Рост 1,82; 70 кг. Кстати, рядом с Уфой есть такие части?
И еще, разговаривал со своими, отслужившими, говорят что "годишники" идут под пресс и вообще попадают. Не страшно, но для справки было бы интересно. Правда ли это?
Цитата(Damik @ Воскресенье, 11 Июня 2006, 19:45)
Мужики! Я новенький. Не ругайте за зря, интернет слабый, не могу физически читать все страницы.
Учусь на 4 курсе в универе. Через год в армию, косить не буду. Годен без ограничений. Занимался велоспортом, легкой атлетикой, лыжи. Бег 3 км 11 минут. Теперь занимаюсь таэквон-до, хотел летом на бокс походить и бегать для себя. Думаю может еще в спортзал пойти, на силу железо покачать?
Вопрос, могу ли я попасть в ВДВ? Рост 1,82; 70 кг. Кстати, рядом с Уфой есть такие части?
И еще, разговаривал со своими, отслужившими, говорят что "годишники" идут под пресс и вообще попадают. Не страшно, но для справки было бы интересно. Правда ли это?
вообще я пока что еще не служил,но на этом форуме многое прочитал за года,тоже этим интерисовался,скажу,что наверное из моих расположений,относяться к годишникам похуже,ну а в целом,так везде,как себя зарекомендуешь,все от тебя зависит,я бы наверное совсем не пошел,на твоем месте,доказывать что ты "мужик" можно и на гражданке,для этого не обязательно идти служить....
Хотелось бы услышать мнения служивых. Кстати, что можно еще в ДОСААФе сделать? По специальности электроэнергетик, сдаю еще и на корку "электромонтер". Вообще специальность ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО характера может пригодиться?
Неужели нет доброго человека, который бы ответил на вопрос призывника, желающего попасть в ВДВ?
могу посоветовать элементарное:сделайте несколько прыжков с парашутом и желательно посредством ДОСААФа. но в любом случае надо чтобы в вашем деле призывника прыжки были отмечены.ну и если есть "связи" то воспользуйтесь ими.а если нету то бейте себя ногами в грудь и орите на весь военкомат что хотите в ВДВ.по поводу "годишников" не переживайте.как себя поставите так и будет.удачи вам.
Если через год пойдёшь, там уж все полуторагодичниками будут.
Цитата(Гражданский @ Четверг, 25 Марта 2004, 22:08)
RusbatЦитата
Было бы все так просто и безоблачно
Согласен, иногда одного желания мало!
А чтобы наверняка попасть в те войска, в которые хочешь, одного желания мало
- не коси, не имей условных судимостей (приводов в милицию), не стой на учете у нарколога, закаляй себя духовно и физически.
У меня приятеля (КМС по дзю-до, 3 прыжка с парашютом) уже на призывном пункте, из команды ВДВ перевели в команду морфлота - ну не хватало у них троих человек.
Меня забрали в РВСН (107 прыжков до армии).
Другой мой приятель (ни одного прыжка, маленького роста) попал в ВДВ в Свирскую дивизию в Болград.
И таких примеров можно привести очень много.
Так что понять логику наших военкоматов очень сложно и кто куда попадёт одному богу известно.
Подскажите пожалуйста, вот я когда в военкомате только на учёт первый раз встал, то мне дали группу Б. Там сказали, что это из-за того, что мне для моего роста нехватает немного веса. Могут ли меня взять в ВДВ если к следующей медкомиссии с весом будет нормально. И ещё как узнать какой вес нужен для моего роста.
....

есть два варианта узнать соответствие роста весу ...
сложный
Нужно вес(кг) разделить на рост в квадрате:
нормальная масса тела - в пределах 18,5-24,9
избыточная масса тела - 25-29,9
ожирение первой степени - 30-34,9
ожирение второй степени - 35-39,9
ожирение третей степени - 40 и более
и простой

по формуле.... рост минус 110 = вес
Цитата(BRONCO @ Пятница, 01 Сентября 2006, 11:10)
....

есть два варианта узнать соответствие роста весу ...
сложный
Нужно вес(кг) разделить на рост в квадрате:
нормальная масса тела - в пределах 18,5-24,9
избыточная масса тела - 25-29,9
ожирение первой степени - 30-34,9
ожирение второй степени - 35-39,9
ожирение третей степени - 40 и более
и простой

по формуле.... рост минус 110 = вес
Ак если я наберу достаточно веса для своего роста, то меня могут взять в ВДВ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.