Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

desant_67 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Не осилю всего перечитать отвечу на вопрос заданный в самом начале.Конечно же дедовщина пришла с гражданки, возьмите для примера того же токаря который пришел из ПТУ и первый день на заводе работает,Что он по вашему точить будет?,правильно -гайки.Называть дедовщиной занятия на спортгородке язык не поворачивается,правда это понимание не сразу приходит.
Дедовщина в войсках естественно есть,с этим никто не спорит,но есть одно но,не знаю как сейчас,раньше в ВДВ с судимостью не брали.В других войсках,не во всех, этого добра было достаточно,можно только представить каких правил они с собой принесли.Ни для кого не секрет,что самые рьяные последователи воровских законов именно среди малолеток плюс к этому ещё свои придуманные правила и т.д.Так что корешки этого зла надо не в армии искать.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
[QUOTE]DPD пишет
Из ПМ-а стрелял - вспышка у ствола и патрон падает в метрах 10. Потом было смешно :)[/QUOTE]
Примерно так же только из РПГ 16.
Врядли это был заводской брак,скорее были нарушены условия хранения.
ВОЕННОЕ ПТУ, как учебное заведение для подготовки кон
 
Manila правильно говорит в последнем посте,только представте сколь народа не желает работать по специальностям выбранным в молодости.Не говорю о не возможности,а именно о не желании. :(
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
[QUOTE]vdvsn пишет
За два десятка с гаком лет после срочной общался со многими поколениями спецназа. Задачи в основном одни. А вот степень подготовки разная. В 1981 году в Печорской учебке в нас вбивали бешенный объём как теории так и практики и такого качества, что и сейчас разбуди меня ночью почти не задумываясь доложу все разведпризнаки: "Першингов", "Хоков", "Лансов", аэродромов(наличие РЛС, дальних и ближних приводов и т.п.), а так же устройство многих секретных мин и оружия того времени, основные формулы расчетов зарядов(тротил, пластит 4, самодельные ВВ с их изготовлением), частично помню допросы военнопленных различных родов войск китайской армии (шанхайский диалект) и местных жителей,  многие вопросы по ТСП -организация днёвок, действия на марше, устройство засад налётов и т.п. ну и естественно ВДП с прыжками.  Почти вся теория отрабатывалась на практике от проведения засад до подрыва реальных материалов (разные металлические конструкции,  ж/бетон,  дерево и др.). Стрельбы как минимум раз в неделю с ППБС, НСПу и без них. Проводились довольно серьёзные учения от отделенческих  до КШУ с высадкой на ветолётах с нахождением в автономии несколько суток втом числе в зимнее время и систематическим выходом на связь для докладов и корректировки задач группы. На КШУ (это уже в 14 бригаде) в основном работали сержантскими группами во главе с офицерами и не по поиску надутых Першингов и Лансов а обнаружению реальных аэродромов и замаскированных штабов дивизий в квадрате в несколько сот кв. км с проведением засад, налётов, наблюдений и т.п. и даже с пленением и почти реальными допросами в стане "врага" (конкретно 3, 4 роты зима 1982-83г. 14БрСпН) . В общем проще сесть и начать писать мемуары, чем забивать голову Форучанам - объём большой. На то он и спецназ[/COLOR] чтобы выполнять ВСЕ[/COLOR] задачи - которые перед ним поставят в том числе и идеологические. Я уверен что основная часть моих командиров с которыми вме выпала удача служить справилась бы с любыми задачами!!!
С уважением.[/QUOTE]
Абсолютно в дырочку,как сам писал,только бригада 4-я.
Это видимо позже на спецназ всех собак повесили,былаб возможность летали бы вместо самолётов.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
В 1987 году летом,уже под дембель так сказать,на укладке я законтровал камеру вытяжного парашюта стропой от запаски.Из проверяющих никто не заметил до зам.ком.бригады по ВДП п\П Эйдукс спасибо ему огромное.Он тогда сказал "Покажите мне этого самоубийцу" самое смешное,что ротный и ком.гр.ему доказывают,что узел завязан правильно,а чем завязано увидели только когда Эйдукс в него их тыркнул носами.Должны были с Ми-8 прыгать мне так красочно всё объяснили,что могло бы быть если бы не....  Вот как бывает.
Ещё раз спасибо отцам командирам!
Морально не сломаться, что это значит?
 
На службе замечал как молодые бойцы переставали мыться по утрам и вечерам,вот одна из предпосылок.Кажется на первый взгляд мелочь,на самом деле всё не так просто.Всегда всё начинается с невинных мелочей даже тот же откос от зарядки может стать ненужной привычкой.
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Народ, мы по моему из ничего пытаемся тему создать.
задачи СпН ГРУ, (вопрос)
 
Правильно ,бегали по лесам и Першинги с Ланцами искали.На счёт так уж и конкретной базы не скажу,скорее всего на случай войны координаты были,сам не видел,давали район поиска скажем 10 на 15 км и вперёд.Для развёртывания батареи Першинга требуется большая площадка,хорошие подъездные пути и т.д. так что получив карту с районом не бежишь весь район чесать,а заранее прикидываешь места возможного нахождения.А там уже в поиске как повезёт,может сразу найдёшь,а может носится будешь как тот лось.
Это раньше так было сейчас то пойди и у противника новая техника на вооружении стоит.
Фото и видео техника в разведподразделениях, Есть и была ли на вооружении?
 
Впервые слышу о фоторазведке группами СН,для этого  техника существует.
Согласен с CARALON об отчётности.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
У нас в части была маленькая каморка с кучей шинелей, эту и губой то не назовёшь,а вот Рижская славилась своими порядками.
Сам на губе не был.Может она и нужна как мера психологического воздействия на л/с.
ВОЕННОЕ ПТУ, как учебное заведение для подготовки кон
 
Не думаю,что всё так просто.Прикинь, если набор скажем назовем их кадетами,будет после 9 класса,в ПТУ так обычно и набирают,то получаем,что нужно этим кадетам дать среднее образование т.е. нужно набрать преподавательский состав,выработать программу обучения и т.д. да и вообще зачем придумывать когда уже есть патриотические клубы из которых пацаны так и рвутся в армию.
Можно и у молодёжи спросить,у призывников, что они думают.
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
Мобилы,приставки,ноутбуки-ну вы блин даёте мужики.
У нас один телек на всю казарму да в лингафонном классе одна кассета с Майсковым лаем-ненавижу!!!
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Вот у нас были такие кто в озеро не попал.А может специально?
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Году так в 1991 не единожды слышал рассказ о том как приезжали американские полицейские в гости к нашим, тогда ещё милиционерам,так вот они хвалили наш ПМ за простоту,а главное за быстрый способ перезарядки.
Вопрос есть, Разъясните пожалуйста
 
[QUOTE]kapral2006 пишет
Не знаю,но многие кто плучил прова на гражданкене были водилами.Их даже не брали в механы(незнаю почему).[/QUOTE]
Кто хотел в водилы говорили про свои права(водительские),а кто не хотел и не говорил.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Сначала в Печоры попал,а потом служил в 200-х километрах от дома,скажу сразу радости никакой,разве что местный язык знал с аборигенами было полегче.
ВОЕННОЕ ПТУ, как учебное заведение для подготовки кон
 
Создание ПТУ по моему не пройдёт,вы представте какие это затраты в гос.массштабе.Несколько раз в различных передачах проскакивала тема обучения молодёжи при воинских частях,это по моему интересней.
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Пострелять в армии пришлось с ПМ,ПБ.АО 44,особых занятий не проводилось,стреляли по мишени.Был у нас ком.группы л-т Яшин,он практиковал дуэль по шапкам.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
В 4 бригаде прыгали на озеро Выртсярв,ощущения обалденные.У меня при приводнении система была как положено расстёгнута,а вот страховочный пояс заело,расстёгивал уже под водой.Адреналина нахватался по самое не балуй.
В той же бригаде на зимних прыжках боец попал в восходящий поток,долго носило,в итоге попал на незамёрзшее к тому времени озеро.Пока спасать кинулись, вытащили только парашют,видимо из системы выходил как учили,но это уже без меня было пересказываю что самому рассказали.
РЭБ, в СпН ГРУ
 
РЭБ не слышал,а вот РТР было.
Венгрия 1956 год, Десант в "Венгерской войне"
 
Есть у меня один знакомый учавствоваший в Венгерских событиях Никонов Юрий Степанович,он уже не помнит номера части в которой тогда служил т.к. будучи офицером поменял их множество.Рассказывал как высаживались под Будапештом, венгры заблокировали посадочную полосу своими самолётами,так их наши танкисты как он сказал танками проткнули и с полосы сбросили,после этого уже садились наши самолёты с десантом.
Посвящение в дЕсантники
 
Это они орехи так колят,прсто с этого ракурса не видно. ;)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Выходи из лесу браток,хватит прятаться.
Охота и рыбалка в полевых условиях, Как добыть и приготовить мясо?
 
Немного о рыбалке.Зимой рыбу можно ловить Так:берёшь топор и длинную палку,выходишь на лёд(одно условие лёд должен быть прозрачный)видишь подольдом рыбу бьёшь топором по льду над рыбой,рыба как контуженная стоит на месте,быстро вырубаешь лёд и палкой вытаскиваешь рыбу на поверхность.Проверенно лично на не глубоких карьерах били щуку.
Мелкий карась ловится руками в густой прибрежной растительности,просто берётся руками как можно больше этой растительности и выбрасывается на берег(иногда так ловлю живцов).
особого труда не составит поймать рыбу в неглубоких речках впадающих в море во время нереста,к примеру плотва весной или минога осенью когда она собирается по ямкам только желательно иметь шерстяную перчатку или носок.
Ну и на последок:метров 5 лески и пара крючков места много не занимают,а пользу могут принести большую.Приготовление пойманных трофеев это уже фантазия самого добытчика плюс что есть под рукой.Удачи!
Нужные знания, можно опытом делиться
 
короеды на фотке отменные,таким на весенней рыбалке цены нет.
Из червей я сначала выдавливал всю дрянь,потом рубил ножом в мелкое крошево,затем лепил котлету и в банке жарил, есть можно,чистое мясо.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Альбом есть,тельник,берет,пару лет назад ностальгия замучила,взял да и парадку себе восстановил вот.
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
[QUOTE]airb пишет
Ребята а что хто то тарил в ментовском спецназе тамм же все свои 70 процентов ВДВ испец подр.О чем спор не пойму вы что глупые?[/QUOTE]
Согласен полностью.Кажется в 1992 году,на усмирение в зону прислали группу быстрого реагирования МВД,так там больше половины л/с из наших было.
ВДВ = СпН ВВ ?, Уровень подготовки ВДВ, Спн ГРУ
 
Меньше эмоций Рэксы,нас похвалили,радоваться надо.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
По 3 пункту.Теперь про сон,мне такой повторный призыв в армию тоже снился,правда один раз,примерно через года два после службы.проснулся в дикой тоске,сам не знаю почему.Службу вспоминаю с удовольствием.Всем привет!
Сноубордисты в СпН, Идея фикс
 
Парень по видимому фанат своего дела,а куда применить пока не знает вот и ищет,так что пущай дерзает.А с горки легче на санках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой