Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Vinni-7пдр- (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
Потому что половина 2 пдб была уже в Десне когда вся бригада прыгала в ноябре 2008г. В 2009 прыгов не было.  По крайней мере до 2 августа точно!!!
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
А как вы хотели! Ключевое то слово - кризисс в стране!!!
"Есть программа, с 2020 года мы будем закупать «БМД-4»" - повеселил однако!!!
Помню Лисового, он приезжал к нам в бригаду в конце мая 2008, провожал ребят в учебку, такие коры рассказывал - кишки рвали, особенно про дедовщину. Мировой дЕсант!
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
Я, если честно, посли поездки в Крым на учения на бмд-1 сильно в них разочаровался. Да красивая, быстрая машина, но не сильно надежная. Как по мне бтр помобильнее будет. Особые симпатии к БТР-80А и к БТР-90. Единственный их минус - не десантируются.
В 25 ОВДБр бмд-1 имеет только 3 бат. 1пдб, 2пдб, РДР имеют бмд-2. Не стоит забывать про бтр-д и 2С9
Если не ошибаюсь, то в 95тке не было бмд изначально.
Аэромобильный бат в Десне ещё держится но дела его с каждым годом хуже.
Крайний раз (не последний!) технику бросали помоему в 2005 и то 1 единицу.
В связи с минимальным финансированием ВС в целом и АЭМВ в частности ожидать прыжков с ИЛ-76 ЛС 25 бригады в этом году не прийдется...
28 оуб аэмв
 
Спасибо за инфу. Фото походу сделано на тактополе. От мы на нем летом сдыхали))) Летёхи-слоники))))
А комбат ещё Войлоков? Помню от него получил личную благодарность перед перед ротой за норматив 13/14))) Замкомбат м-р Вуколов ещё остался?
Да, Я так понял в Десне уже неинтересно. Даже без Вити Нагорного это не служба. Помню мы под его руководством на плацу возле столовой на полигоне ползли за оставленным вещмешком, а ЗЗМУ с ним ваще жесть!!!))) Алекс ещё тот перец, любил спрашивать про вооружение БМП-2, ТТХ БМД...
Тепло, Отопление казармы
 
Зимой каждый день укрывались бушлатами. Повезет если двумя))) А на утро так не хочется из под них вылазить на зарядку))))))
28 оуб аэмв
 
Да да да. На лето 25тка не отправляла никого в Десну. Слышал, что не было денег...
Насчет макетов. По моему их там много должно быть. А по поводу учебы в 25тке, то Я ЗА!!! Ну научили стрелять с ходу с 2А42 по движ.целям. И что? В бригаде посадили на БМД-1П. Пришлось переучиваться на 2А28.
Кстати кто там во 2 НАЕМР ротный. У нас был к-н Кондратюк-Ларин "ухо"))). Сейчас наверное бэтмэн- Бериславский. Ромашов уматовый тип ваще!))) А за Алекса я вообще молчу!
Вертолетные полки в составе овдбр, Некоторые данные по составу
 
А вот это уже печально(((( А есть инфа насчет ИЛов мелитопольских?? Очень интересно узнать...
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Мужчины, в этой теме только о вертолетах и про подчиненность авиационных частей. Самолеты и ПДТ, равно как их отсутствие – создаем и обсуждаем в других темах.
С уважением,<br/> <br/></TD></TABLE>
Вертолетные полки в составе овдбр, Некоторые данные по составу
 
Канеш не на всю. В 7 пдр например их только 14. Но это ДПС, а не Д-6 с истекшим сроком и прыги бы были если бы было топливо . Ну а Вы скажите в какой бригаде есть парашюты на весь л/с? В Украине канеш.
Вертолетные полки в составе овдбр, Некоторые данные по составу
 
Не знаю точно по другим частям, но в 25 ОВДБр парашютов хватает. Причем не Д-5,Д-6 а ДПС. И на технику парашютов достаточно. Одна беда - ТОПЛИВО. Если бы оно было прыгать можно было хоть каждый месяц. :rolleyes:
А правильно Лисовой Сергей Гуриевич
Десантники - пожарные ., Навеяно символикой .
 
25 бригада не имеет штатной пожарной роты. Есть только взвод из РемРоты который занимается этими делами.
На самом деле мелкие пожары, на полигоне например, тушит 3 бат :P Основное орудие борьбы - БСЛ-110   :lol:
В Десне летом 2008 часто приходилось тушить лесные пожары, пожары на мишенном поле всё той же БСЛ
Аэромобильные войска Украины, В какие части берут срочников
 
[QUOTE]Jendos пишет
скажите, а как щас с дедовщиной в вдв на Украине?[/QUOTE]
Всё нормально, живет и процветает :lol:  А если серьезно, ничего серьёзного. ИМХО переход на 1год службы и должен был искоренить дедовщину. Зависит от подразделения иногда от командиров. Но такого как раньше нет. А жаль! Без дедовщины нет порядка, нет армии.
В Десне например за неуставняк могут неслабо поиметь, а то и посадить.
Аэромобильные войска Украины, В какие части берут срочников
 
Согласен. :rolleyes:  В ВДВ должны быть срочники
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Здесь кто-то упомянул м-ра Невечерю. Так он год назад как на пенсюю ушел. Я даже был тогда в Десне на этой церемонии...
ув. Старик
п-пк Лобанов уже не комбат с зимы 2008 - Он сейчас в Киеве. Сейчас м-р Герасимчук ганяет неподетски :rolleyes: да и Пичненко красавчик :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:
части СпН ГУР ГШ и части АЭМВ Украины, части СпН ГУР ГШ и части АЭМВ на территории Украины
 
Смотря с какого ты города.
По АЭМВ:
-25 ОВДБр. Днепропетровская обл., Новомосковский р-н пгт.Гвардейское
-79 ОАЭМБр. Николаев
-95 ОАЭМБр. Житомир
-80 ОАЭМП. Львов
-Есть еще аэромобильный бат в пгт.Десна Черниговская обл.

По СпН:
-Кировоград 50цсп
-Хмельницкий
1 и 3 полк СпН. Где какой именно не помню.
-Киев. п-ов Рыбальский. Если не ошибаюсь. Но там срочников нет.

Я сам из 25. Если что-то конкретное интересует - в личку
Плоскостопие, Как исправить и можно ли с ним в ВДВ
 
Ха! Ну у меня тоже плоскостопие. 2 степень. Бегал прыгал со всеми. В МПП ни разу не лежал. Помогли прыжки до армии и большое желание :rolleyes:
25 овдбр Украины, нашивки и знаки
 
Насчет куриц. была ещё золотистая широкая такая, и серебристая потоньше без герба. Насчет шевронов. Управление сейчас такие не носит, у полигона ваще их нет(полигон сейчас мабута держит), а шевронов у оркестра я никогда не видел. Не показан здесь и шеврон взвода снайперов. Шеврон главного сержанта немного не такой. Да и в 3 бате его не носят.
Совсем забыл, у женщин были еще нашивные курицы вместо металлических
Значок "Парашютист" просветите
 
Пришел в армию имея 8 прыжков. На подвеске носил 1. Значки у нас были украинские без звезды. За счастье считалось просуетить советский тошнотик. Кстати подвеску (у нас называли их каплей или капелькой) можно было сделать из 10 копеечной монеты (украинской). Цифры 3,4,5 найти было очень тяжело. Помню как сильно эти значки ценились в мабутейской Десне.
Тепло, Отопление казармы
 
Ну почему же. Горячая вода у нас была и душ был. Правда недолго, недели две. Сливали воду с отопления. Вода в нем стала сначала холодная, потом и вовсе не стало. В сушилке стало холодно. Потом в казарме начался ледниковый период когда спать приходилось под 3 одеялами, сверху бушлат, иногда в одежде и в пидорке. Носки, берцы высыхали только после зарядки. Пар изо рта шел. Спасибо старшине - выдал по 2 одеяла. Отоплять буржуйками начали только в марте по приказу комбрига. Дыма больше чем тепла :blink:  Воду в трубы пустили только в конце марта. Это было в 2008-2009 году 3 пдб, 25 овдбр <_< И как ни странно за всю зиму ни разу не заболел. Десантная закалка :rolleyes:
Аэромобильные войска Украины, В какие части берут срочников
 
В 25 бригаде пока нет полностью контрактного бата. Но в 1м их больше всего + срочники. Также есть немного контрачей в разведке. Но до полностью контрактной бригады ей пока далеко.
БМД-1, обсуждение ТТХ
 
Эл.привод башни еще называют чебурашкой :rolleyes: Два верхних тумблера включают его. Ниже две кнопки, для чего не помню - мы ими не пользовались. На рукоятках два спуска слева пулемет, справа- орудие. А вообще чтобы пользоваться чебурашкой нужно сначала отключить ручной привод и включить тумблера "Спуски" - это чуть выше той коричневой коробочки справа под названием пьезогенератор находиться :rolleyes:
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Крайний раз прыжки с Ил-76 были у 2 бата летом 2008г. под Мелитополем. Подробностей не знаю, сам тогда был в учебке. Но технику не сбрасывали.
Больше всех прыгает 1 пдб, в нем же больше всего контрактников. Часть из них в апреле этого года вернулась из Косова. Он же входит в состав ОСШР (ОСБР). Техника- БМД-2, да и СД-1 вместо РД-54
...сам служил в 3 бате ("13 район")
28 оуб аэмв
 
Служил в 25 воздушно-десантной бригаде 08-09г
Проходил учебку в Десне с 28.05.08 по 17.09.08г. по специальности- наводчик-оператор БМД-2.
Учебный аэромобильный батальон входит в состав 354 уч.механизированного полка в/ч А-1048Н.
В состав батальона ходят 3 роты:
-1 НАЕМР - командиры отделений из 95 и 79 бригад
-2 НАЕМР - КБМ (2 взвода) и ЗКБМ_НО (тоже 2 взвода) из 25 бригады. Техника БМП-2
-3 НАЕМР - механы (4 взводы). техника - убитые БМД-1, БТР-Д.
Зенитчики из 25тки учились в другом полку, тоже в Десне
Ком.отд. также учились в Девичках (зашаренная учебка) и в Полтаве(обычно-связисты из ПУС) (еще более зашаренная учебка), а за Каменец-Подольский я вообще молчу...
Итак Десна.
Начну с формы одежды. Все местные, включая офицеров, носят только шеврон Аэромобильные войска, из значков только курицу НАЕМБ. такой шеврон как на картинке видел в балдыре на КПП - его не носят равно как и шевроны всех трех рот.  
Насчет ВДП. Укладки Д-6/З-5 были раз в неделю. Помимо них изучали устройство ДВП, ВПС-8, МКС-5-128Р, УПДММ и другую технику. С ВДК немного посложнее- мы уезжали его только начали строить- стапеля, макет вертолета, тропу пи.. укрепления голеностопов.
Насчет прыжков. Офицеры прыгают  обычно в 95 или 25 бригаде. Деснянские сержанты-срочники не прыгают, по слухам с 2005 года, но в ноябре 2008, все они выполнили прыги в 25 бр. Повезло блин!)))
Тактики были один или 2 раза в неделю, стрельбы по четвергам день-ночь. На ночь обычно оставался один из взводов. Физо почти каждый божий день, даже в воскресенье - серьезное спорт-массовое с забегами вокруг дивизии.
Было тяжело и физически, и морально. Хорошая учебка, но десантников там ненавидят- кругом ведь мабута. Комдив кстати из морпехов, ходит в тельнике, фамилию правда забыл.
Из чего я в армии стрелял
 
По специальности наводчик-оператор БМД-1, БМД-2.
Стрелял из:
-ПМ
-АКС-74
-РПКС-74
-ПКТ
-2А28
-2А42
Из крайних трех образцов стрелял больше всего, причем стрелял в учебке из вооружения БМП-2, а в бригаде переучивался на БМД-1. Учебка Десна.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой