Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

НИКОЛА НОВИК (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тяжелый парашютно-десантный батальон
 
Всем здравия желаю.Смотрю проктически одна молодежь обсуждает эту тему....Да,прав ты  novik86 и фамилия у тебя моя!  Я служил в батальоне тяжелой техники в 44 учебной дивизии г.Каунас. В батальоне готовили специалистов сержантов для всех дивизий ВДВ.Это десантирование на плотформах боевой техники,боеприпасов,гаубиц на многокупольных системах и парашютно реактивных системах. Все что десантируется. все перечисленные мною виды,швартуется по разному и на разную швартовку свое время на случай БД.Это очень сложная и крапотливая наука и работа. Батальон тяжелой техники.
[ Закрыто] ОВДБР - десантники, или нет?, Кто считает ДШВ десантниками, а кто нет.
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Нет Братцы.
Парашютист-инструктор носили генералы не только из ВДВ.
А генеральская форма с голубыми лампасами, кантами на погонах и на фурах тогда (в 80-х годах) в ВДВ не носилась, по моему года с 92 появилась (точно не помню). А до этого времени была только в Авиации. Генералы ВДВ носили форму с красными лампасами, кантами на погонах и фурах.
В ВДВ генералами были: Командующий, его замы, начальник РВВДКУ и командиры дивизий (не все, в смысле некоторые сначала были полковниками)
Поэтому чисто визуально отличить невозможно, если не скажут что он из ВДВ, или если знаешь его в лицо.

[attachment=9219:img001.jpg]

Думаю в представлении не нуждаются. По моему 1985 год.[/QUOTE]
Вот во истну правильный ответ.Генералы ВДВ носили лампассы красного цвета,потому что войска относились к СА а не к ВВС.ВМФ.
[ Закрыто] ОВДБР - десантники, или нет?, Кто считает ДШВ десантниками, а кто нет.
 
[QUOTE]balun пишет
Добрый вечер. Из Вашего поста прослеживаются два вопроса. 1.Голубой  берет. 2.Десантник.Попробую ответить.
1.Голубой берет был введен организацией объединенных наций для военнослужащих международных сил принимающих участие в миротворческих операциях ООН.Голубой цвет символизировал мир и объединял общим цветом военнослужащих разных стран. В конце 60-х годов по инициативе В.Ф.Маргелова голубой берет стал головным убором ВДВ СССР. В дальнейшем голубой берет был принят как элемент военной формы десантно-штурмовых бригад и батальонов, а также бригад специальнго назначения ГРУ ГШ ВС СССР, за исключением входящих в состав групп войск за границей. В отличии от крапового берета ВВ МВД   для получения которого необходимо сдавать определенные нормативы, у десантников берет был составной частью формы.Его ношение можно сравнить со званием "мастер спорта", который присваивается пожизненно и не требует подтверждения как остальные разряды, включая КМС, раз в два года. 2. К десантникам относятся подразделения предназначенные для действий в тылу противника.Они могут быть морскими, воздушными, специальными в зависимости от подготовки и предназначения.Отличаются они и подчиненностью. Не случайно в начале 90-х годов десантно-штурмовые бригады были переданы под командование ВДВ и переименованы в отдельные воздушно-десантные. Так и во время Великой Отечественной войны гвардейцы стрелковых дивизий, сформированных на базе воздушно-десантных бригад и корпусов, считали себя десантниками.Ваша обида пробившаяся через месяц в интернет понятна.  Считаю, что те пацаны не правы.[/QUOTE]
Салам. Мне будет жаль официр жаль если ты не прочтешь это . Во первых речь идет о ВДВ а не о десанте всех моботовких родов войск! И голубой берет ООН никак не связан с ВДВ. И засунь своии 90-е негру в жопу и туда-же чмошное ВВ МВД которых подняли парни служившие в ВДВ.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой