Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Юрец 25 овдбр (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перевод на контракт в 73 МЦСпО.
 
Сам туда хочу и периодически позваниваю.Но пока набора нет.Вот номер:  0515422390
Набор контрактников, а также призыв офицеров из запаса, приостановлен во все части, до особого ряспоряжения в связи с грядущим сокращением ВС почти в 5 раз
 
Мда уж.Схожу на недельке в военкомат.Поспрашиваю че к чему.
73 Морской Центр СпецОпераций
 
В среду звонил в часть.Сказали что на контракт пока приостановлен набор.Больше ничего не объяснили.Интересно что сейчас во всех частях вооруженных сил Украины нехватка контрактников, а в 73 МЦСпО нет такой проблемы. Уже из-за этого интересна эта часть. Может все таки кто-нибудь поделится инфой. А то в интернете только нарезки с разных показательных учений. Да и пару про историю части и еще нашел программу ДМБ ну там все в основном из интервью и уже смонтировано с расчетом не напрягать лишней информацией зрителя. А вот ни на одном форуме хоть бы кто-то нашелся, хотя бы кто срочную там служил, и того нет.Неужели наши бдительные службы дозируют инфу:ph34r:
Изменено: Юрец 25 овдбр - 18.05.2012 16:15:41
73 Морской Центр СпецОпераций
 
Скажите кто что знает по поводу службы по контракту в 73 Морском Центре СпецОпераций? Часть находится в Очакове(та которая была раньше на о.Майский). Интересует именно атмосфера в части.Как идет подготовка.Совершаются ли прыжки, спуски под воду?Планирую подписать контракт.Срочную служил в 25-ке.1
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
А вот что нарыл в своем блокноте(2006 год). Выписка то ли из белой книги, то ли замполит чего то диктовал в общем  источник не помню.

Боевой состав Вооруженных Сил Украины:

1) ОСШР- Силы боевой готовности, способные без доукомплектации выполнять поставленные задачи. В их составе есть часть войск, которые способны к немедленному реагированию в кризисной ситуации. Они будут разделяться на силы мгновенного реагирования и силы быстрого реагирования

2) Основные Силы Обороны- Силы мобилизационной готовности, способные выполнять задачи после мобилизации и приведения в боевую готовность. Онибудут разделяться на силы наращивания и силы стабилизации.
ОСБР ВС Украины, Какие подразделения в них входят?
 
Вот такой шеврон был( и есть )у 1-го батальона в 25 бригаде в годы моей службы (2006-07)
Как видно из надписи в верхней части 1пдб, относился к ОСШР. Хотя ничем по штату, подготовке или же вооружению и мат.базе не отличался от остальных в бригаде.
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
И еще вопрос по модели Кобра (те которые из хлопка и те, что из велюра) можно ли сушить у костра или же лучше своим теплом?
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
[QUOTE]Александр Пчелинцев пишет:
Лучше 12 031 оливкового цвета. Она полностью из велюра будет надежнее.[/QUOTE]Надежнее в плане износостойкости или же более влагоустойчива?
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
Очень заинтересовала модель Кобра М12 000 (которая из хлопка). Подойдет ли она для походов по Крыму?Дня эдак на 3-4, средней сложности. Или же посоветуйте другую модель вашей марки.
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
Ни в коем случае не хотел проталкивать здесь какие-либо слухи.Просто поделился информацией которую мне сообщили.Больше хотелось бы услышать мнение офицеров которые сейчас там служат. Я думаю они могли пролить свет на эти вопросы,но лучше бы чтобы дальше слухов дело не дошло.
25-ку расформируют?, Сокращение бригады
 
Сегодня общался с другом который служит в 25 бригаде(срочник во 2м бате). Так вот что он мне поведал: В 2012 из бригады хотят сделать полк,аэромобильный,а потом вообще расформировать.Сокращения уже начались.Офицеры и прапорщики переводятся в другие части.Может кто что знает?Какого х...?!!Кстати вроде как соседнюю ,в Черкасском, 93 механизированную бригаду постигла та же участь.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Ситуация даже в разведроте приблизительно такова. Хотя там было 2 офицера(фамилий не знаю) которые серьезно занимались рукопашкой по Кадочникову. Занимались серьезно и успехи были. Но учили только того, кто хотел.[/QUOTE]
А рукопашный бой в армии всегда был спорной темой.Официально есть только комплекс упражнений РБ-1,РБ-2...который лично по моему мнению только и годится для показух.Поспрашивайте тех кто еще при союзе служил в спецвойсках(если найдете таких :D )так они вам ответят что ситуация была такая что если инструктор был боксер(борец)то и основной упор был больше на бокс(борьбу).А система Кадочникова и в России не во всех частях преподается и не является каким-либо показателем боевой подготовки личного состава.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
А какая сейчас ситуация в бригаде в плане подготовки?Интересует именно ситуация в подразделениях.Когда я служил(2006-07г.)самым насыщенным по занятиям,прыжкам,стрельбам и т.д. был 1бат., а второй чаще привлекался на всякие рабочки и пр., 3й бат. вообще почти состоял из старшего призыва и варились в своей каше.За развед. роту и роту снайперов молчу так как там всегда вроде с этим нормально было.А недавно позвонил другу и узнал что сейчас 2й батальон получше будет,а в первом как раз все печально.Так вот дело в том,что у друга сын идет в 25-ку.И хотелось бы узнать куда ему лучше попасть после карантина(имеется в виду в какое подразделение,чтобы не шарился,а хоть пострелял и прыгнул,желательно не с табуретки :D  ).
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Расскажу как я попал:
Уже учился на 5-м курсе универа,пришел в военкомат и сказал что после учебы очень хотелось бы в армию.Но не так чтобы просто зря потерять время,а в нормальные войска.Военком(очень удивившись :o )чуть ли не на выбор перечислил части.Я даже за повесткой потом сам пришел.Так и попал.
Главное чтобы здоровье позволяло,ну и сам был адекватным.Ну и конечно в военкомате засветись заранее.Пообщайся,поспрашивай.Как покупатель прибудет чтобы тебя именно в 25ку отправили.Это все решаемо.Никакого блата не надо.
Изменено: Юрец 25 овдбр - 25.11.2010 01:25:24
Си бриз 2010
 
А вот еще ролик с того же сайта компании АТВ, но отснятый другими журналистами http://atv.odessa.ua/news/2010/07/15/tretiy_den_voennih_ucheniy_si_briz_6538.html из которого видно,что наши прыгали с немецкими парашютами,а немцы с Д-6.Так что как уже писал Des все зависит от подачи материала.А этот журналист(Руслан Смещук) просто МУДАК который опускает и без того низкий авторитет армии в глазах ее граждан.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
На счет матбазы:в 2006г. учебные укладки были на д-6.причем далеко не новых.прыгали с ДПСами.Плакаты тоже были.А по поводу фото,так это ж с сайта минобороны.Выбрали самое правильное.Форма новенькая,берцы даже на носках аж блестят.если бы поползали на коленках укладывая парашюты явно бы вымазали.Так что для фотки журналистам и новенький ДПС, в качестве матбазы,не грех взять.
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
Когда я служил(2006-07г.)в 25-ке была рота снайперов(жили в отдельной казарме с разведротой)и взвод снайперов(казарма 1-го батальона).Рота снайперов имела свой шеврон,взвод снайперов носил шеврон 1-го бата.
27 обСпН ГРУ и др., первые батальоны СпН ГРУ
 
[QUOTE]Des пишет
[mod]соединил две аналогичные темы[/mod][/QUOTE]


Большое спасибо!Завтра же обрадую дедулю
27 обСпН ГРУ и др., первые батальоны СпН ГРУ
 
[QUOTE]Ural пишет
В указанный Вами период в Советской армии не было воздушно-десантных армий. Ни одной.
С уважением.[/QUOTE]

27 Отдельном разведывательно-диверсионном батальйоне. в/ч ПП 42551(находился возле г.Стшегом,Польша), входил в состав 5 воздушно-десантной армии------------пишу с его слов.

Ну а что нибудь похожее было?
27 обСпН ГРУ и др., первые батальоны СпН ГРУ
 
Со мной работает дедушка который служил в 66-68 гг. в :27 Отдельном разведывательно-диверсионном батальйоне. в/ч ПП 42551(находился возле г.Стшегом,Польша), входил в состав 5 воздушно-десантной армии.Может есть у кого-нибудь информация.Порадуйте старика.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой