Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

256 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Поздравляю, отличный нож.
Есть такой же, но с кожаной рукояткой и ножнами.
Удачи и приятного пользования.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Цитата(256 @ 21.12.2009, 3:01) *
А грязь/песок в стволе или в патроннике- всеравно будет отказ/разрушение что в АКС-74 (АКМ), что в М-16(М-4)- чистота залог здо... нормальной работы. rolleyes.gif

[QUOTE]Гоша С. пишет
Брехня. Для того чтобы АКС отказал надо патронник песком утрамбовать. Проверяли. Тягали по песку, и так, и сяк - стреляет шайтан![/QUOTE]

Для:[B]Гоша С[/B].
Перед тем чем кого то обвинять в БРЕХНЕ стоит прочитать всю Тему, да и о вежливости не стоит забывать- [I]модератор[/I] всё же.
Что вы называете Брехня? Что песок в патроннике причина недосыла патрона (отказ)- так об этом только на первой странице темы раз 7-8
(заметьте не мной) было сказано и на других страницах не меньше. Не находите ваше заявление- странным? <_< Или вы считаете Брехня, что оружие надо держать в чистоте и за ним нужен уход- так с этим все единогласны (кроме вас почему-то). А вы "Тягали по песку, и так, и сяк"- странное отношение к оружию, особенно, которое вы уважаете. Или это у вас такое упражнение перед стрельбами, особенно полезно перд выходом на боевые, так как худшего с этим автоматом потом уже ничего неслучится и заодно, от таких действий, привести в неописуемый восторг вашего командира. :D
Эх [B]Гоша С., Гоша С.[/B]- как же вы так??? :(
Ну, и ещё одна выдержка из рассказа Валерия Жигунова (ветерана-афганца, десантника)- Чистое Оружие.
" Но я понял и ещё одно, вернее развеялся миф о самом лучшем и надёжном автомате, который якобы побывав во всякой грязи и в том числе песке, будет стрелять не хуже чем чистый. На поверку же вышло, что АКС-74 достаточно хорошей пыли, чтоб выйти из строя. "
Читать весь рассказ на [URL=http://artofwar.ru/z/zhigunow_w_e/text_0440.shtml]http://artofwar.ru/z/zhigunow_w_e/text_0440.shtml[/URL], там не только об АКС.
Надеюсь [B]Гоша С.[/B] у вас хватит вежливости не обвинять в брехне автора рассказа. Хотя как хотите...
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
То: Redav
Вот понаписали и не лень было. Тем более что к теме "Модернизация АК (недостатки АК)" почти все не относится. Но, тем не менее спасибо- многих ссылок я раньше не читал. Если у вас есть оригинальное название статьи о 9 погибших (на английском) скиньте в личку пожалуйста- не сильно я верю в "литературный перевод".
Т.е. вы лично в "отстреле забугорного" участия не принимали. Если есть возможность- постреляйте, разберите/соберите ту же М16/М4 просто для личного опыта и сравнения, вы увидете сколько бреда написано так наз. теоретиками (без обид). АК, я лично не ругал (у самого есть пара и никаких отказов), но также есть и М4 и за 5 лет ни одного отказа. Так что здесь мой личный опыт против вашего "не личного".
И по поводу пресов для магазинов АК не сомневайтесь, менять не надо (если только деньги девать некуда или станки допотопные). Одно время я был тесно связан с компанией которая делала пластиковые детали для автомобильных компаний.
Ув. Redav если будут вопросы по некоторому стрелковому оружию пишите в личку, с радостью отвечу что знаю.
С уважением.


Модераторы и Админы извиняюсь за offtop.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Для [B]Redav[/B]:
"Это даже амерские бойцы понимают, а потому пользуются своими М16 пока не попадается АК... и эту "дрянь" несмотря на его дизайн берут даже без патронов. В Грузии столько красивого стрелкового забугорного взяли... Стали на полигоне его отстреливать - дерьмом оказалось. Зато дизайн красивый."
"амерские бойцы" не пользуются АК, а фото с трофейным оружием это только фото. А иракцев вооружают их же АК-для них привычно и ничего не стоит. Американский рынок завален АК самых различных модификаций и с разными наворотами. Действительно АК популярен в США но главная причина это дешевизна БП (раза в 3 от 5.56х45).
На полигоне при отстрелке "забугорного" сами участвовали или только слухи?

"Самое время... всего-то найти денюжку на закупку, подготовку и запуск производственной линии."
Линию то зачем закупать, нужен только прозрачный пластик (если так уж хочется прозрачный магазин), а пресы что для черного что для оранжевого одни.
С уважением.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]ayes пишет
и вывести его наконец на левую сторону! хотя... как тогда быть с прицелами...[/QUOTE]

Ув. [B]ayes[/B] на левой стороне переводчик режыма огня есть уже давно- делает (наверно будет правильно делала) Польша АК74 "Тантал", фото я выкладывал в этой теме, пост 225 посмотрите. А рейку крепления можно сдвинуть вперед.
С уважением.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Привет всем,
К-VAR выставил на продажу ($119.99) вот такой набор для стрельбы с отсечкой по 3 выстрела для АК. Страна проиводитель- Румыния.

[IMG]http://img696.imageshack.us/img696/655/d1310.jpg[/IMG]
[IMG]http://img51.imageshack.us/img51/2899/d1313.jpg[/IMG]
С уважением.
Маскировочка типа "Зимняя березка", что это за камуфляж?
 
[QUOTE]Caralon пишет
Загадка: сколько финнов в зимнем лесу?[/QUOTE]

13 ?
Поймать ваххабита, Оперативный псевдоним в СпН (третья книга отрывок)
 
Читал на artofwar.ru . Здорово!!! :lol:
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Lozik пишет
В Таджикистане при обстреле, с дури и со страха выпустил весь боекомплект , около 13 рожков (разные на 30 и 45 патр) - итог сгорела возвратная пружина - чудо. Боялся командиру сказать, но так как АК-74 был вторым стволом, основной СВД, только через неделю при проверке пришлось раскрыть. В принципе ни чего смертельного для меня не случилось - тут же за 5 минут поставили новую пружину.[/QUOTE]
Привет,
Ув. Lozik: "сгореть" возвратная пружина несмогла бы (каленая сталь), так-как до этого должен бы расплавится газовый поршень со штоком, ствол долж. быть как дуга, цевье- сгорело цевье. Скореe всего у вас пружына сломалась/лопнула, но это результат не перегрева а усталости металла а скорее всего брак.
С уважением.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]Технолог пишет
М 16 вообще не катируется! Там изночально про надёжность речи не идёт! ;) Как сказал Михаил Тимофеевич, мой автомат надёжен, но если не ухаживать не чистить автомат он вам ответит темже- примерно так. Сам наблюдал отказ АК47, солдат связав два магазина изаляцией, стреляя с кучи песка уперев магазин патронами в песок! После перезарядки автомат отказал, минут 10 он пытался его привести его к работе! Я снимал это на видио камеру VHS в 1999 году в октябре. У М16 сложнее там маленькая ствольная коробка грязь и всё. Нет газового поршня газ по газоотводной трубке диаметром примерно 4,5 мм (которую солдат может почистить только в условии мастерской) подоётся сразу в ствольную коробку непосредствеено на затворную раму, поэтому у неё есть сбоку кнопка для закрывания затвора вручную! Чем больше грязь тем чаще кнопкой пользоватся! Затвор клинет в крайнем заднем положение! М16 переламывается пополам по этому затвор ставят на место с помощью силовой отвёртки! Так, что наш АК не кто в надёжности не привзашол!!![/QUOTE]
Привет,
Этот пост можно смело перенести в раздел "ПАРАШЮТКИ". Такого чтобы затворную раму с затвором и рукяткой заряжания в М16 нужно всталять с помощью СИЛОВОЙ ОТВЕРТКИ (это лом что-ли?) ;) и чистить газовую трубку в условиях мастерской нужно иметь очень развитую фантазию или быть полным профаном в вопросе с винтовкой М16. Затворная рама с затвором и рукяткой заряжания вставляется в верхнюю часть ствольной коробки (upper receiver) без каких либо усилий и газовую трубку почистить (и заменить) можно в любых условиях хоть совершенно нет в этом необходимости (я писал уже об этом в другой теме). Кнопка с боку действительно служит для дозапирания затвора- аналогичный эффект если сопровождать рукоятку затвора в АК, не полное запирание затвора и не захват гильзы выбрасыбателем. А затвор в заднем положении не клинит а он остается по израсходованию последнего патрона. Ув. Технолог скиньте источник где вы это почерпнули- там должно быть много интересного (смешного). :P
А грязь/песок в стволе или в патроннике- всеравно будет отказ/разрушение что в АКС-74 (АКМ), что в М-16(М-4)- чистота залог здо... нормальной работы. :rolleyes:
С уважением.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
[QUOTE]джагран пишет
Был у нас в полку некий прапорщик Тресвятский. Так вот у него,однажды, во время стрельбы из акс74 отвалился (или вывалился) спусковой крючок со всеми потрохами (пружина и ещё что-то) .Каким-то образом то ли сместилась, то-ли сломалась ось,на которой сидел этот самый спусковой крючок.[/QUOTE]

Привет,
Почитал тему и с некоторыми постами не согласен- сказка. Спусковой крючек не мог вывалится так-как эта деталь больше по размеру чем отверствие для самого крючка. На АКС-74, в отличие от ранних моделей АКМ(АКМС) спусковой крючек с перехватывателем курка и замедлителем стоит на своей оси- втулке (для удобства сборки) в которую уже вставляется общая ось т.е. узел еще большего размера. Если не верите можете попробовать (я проверял перед тем как писать этот ответ).
С уважением.
Приморский край. Была ли часть?
 
Привет,
Пороховая Падь (мне известная) находится возле пос.Барабаш, стояли там ОРБ и ОБМО от 123 ПУЛАД, где-то в 1985 были переведены на окраину п. Барабаш. В 1988 Падь "окупировали" УРовцы. Что там теперь?
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
To Giger
Свежая идея - штык надо сделать в виде скинера, как на винотовке Мосина, примерно. Пусть это будет штык. А нож единый, но сбалансированный. А клепать их комплектом. Только надо подумать. А скинер подойдет и как щуп, инструмент, и, да простят скептики, для метания.


Уважаемый Giger, я думаю что вы имели в виду не скинер а SPIKE (к мосинке прилагается штык игольчатого типа-спайк). Скинер нож с широким лезвием и крюком для удобства разделки туш, снятия шкуры. В принципе имеет широкое распространение среди охотников ( сам пользуюсь) а для военных...? Ну только для очень специфических целей! :)
А М9 хороший боевой нож, отличная сталь и возможно использовать как штык. Всегда удивлял материал клинка штык-ножа для АК- заточку не держит и втоже время хрупкий. Пришел к выводу- цель: полная бесполезность на гражданке (что бы не воровали значит) ИМХО.
С уважением.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]клон пишет
На данный момент М-4 это хорошое оружие , которое при должном уходе будет выполнять задачи ничуть не хуже АК , а если не чистить Ак тоже , то он непременно когда-нить кончится.



вы попробуйте пострелять из М4 в дождь хотябы или не почистив 3 раза в день .[/QUOTE]

Привет,
А что будет?
Лет 5 имею М4А1 (RRA Entry Tactical) за это время не было ни однонго отказа. Последние 2 года пользуюсь патронами Российского производства (дешевле в 3 раза), дают больше нагара, но на работу М4 никак не влияет. Газовую трубку не чистил вообще, хотя купил запасные трубки и ерш для чистки по незнанию что горячие газы под давлением чистят лучше любого ерша. Справедливости ради, скажу что с АКМСом тоже не было проблем. А вот вчера стрелял у друга с АКС-74У, было 2 отказа: не дослал патрон; невыбросил стреляную гильзу и втыкнул следующий патрон- оружие почти новое (выстрелов произведено около 500-600). Не буду говорить о плюсах и минусах М4 или АК, сказано уже много раз- они на одном уровне.
С уважением (без обид).
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]reconn пишет
Это же не иначе как в фотошопе поработали. В журнале каком-то военном рубрика была - угадай, детали какого оружия использовались в этом - и рисунок вроде этого[/QUOTE]

Привет, не фотошоп,
Автомат на фото это Мк99, производство одной небольшой компании США ITM Arms Company. Это не серийное производство, просто народ прикалывается и соответственно чтобы любители оружия обратили внимание и купили. Приклад пластик длина- стандарт НАТО (длиннее чем СССР), кожух от ППШ но не оригинальный а сделан как и приклад в США и длиннее (приморочки с законодательством). Магазин пластик компания ТАПКО, не рекомендую: ломается выступ для защелки (у меня сломался в первый же день, сдал и вернул деньги). В США можно собирать оружие дома (АК, ППШ, ДШК и тд. и тп.), главное чтобы конечное изделие не противоречило закону. Сам собрал АКМС и АКМС со складным прикладом каk у АКС 74.
С уважением.
стреляющий нож, нож стреляет лезвием
 
Привет,
Применение ножа в соревновании: зеленые береты-спецназ на [URL=http://www.spike.com/full-episode/green-beret-vs/32039]http://www.spike.com/full-episode/green-beret-vs/32039[/URL]
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Привет,
Или
[IMG]http://img256.imageshack.us/img256/5882/pix21716343.jpg[/IMG]
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Привет,
Или такой- АК74"ТАНТАЛ"
[IMG]http://img23.imageshack.us/img23/5319/pix114312406.jpg[/IMG]
[IMG]http://http://img11.imageshack.us/img11/426/pix114312093.jpg[/IMG]
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Привет Всем!
Как вам такой АКСУ?
[IMG]http://img6.imageshack.us/img6/5470/pix273617921.jpg[/IMG]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой