Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

PrAnd (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.
Гоже Поречье-89, учения в Поречье в 89-ом году(потери)
 
Чувствую опять в теме не по теме высказался – залез со своим рассказом-впечатлением о лебедях, банях, Арлекинах … :)  Звиняюсь искренне!!!
Изменено: PrAnd - 17.06.2012 17:54:57
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
Во-первых, нам пофиг было что таскать ... лишь бы было удобно. Во-вторых, вещевое обеспечение по одной "линейке" - это удобно вещевикам и командованию училища. В-третьих, "спецы" после покидания своей казармы моментально сливались с многочисленными рядами "инженеров". В-пятых, там был неслабый контингент курсантов из других государств ... вывод делайте сами и .... еще много пальцев можно поджать по этому поводу. ... Но самое главное - их форма моментально бы перекочёвывала в стан "инженеров".  :) У командиров рот появилась бы проблема с недосдачей этого вида обмундирования...
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
Да, Вы меня поняли правильно. Жители трехэтажек ничем не отличались от жильцов пятиэтажки ...
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
Летуны «Горбатых» (Дягелево, середина восьмидесятых) начали раскачегаривать свою технику и тут на тебе … Медвежата подваливают на шесдесятШестых. Попрыгали с них, как тараканы с брынзы. Купала заспину и … без очереди на первую линию проверки (шли пустыми). Ну нас КОНЕЧНО ЖЕ разобрала не эта наглая прыть, а то … что все рэбовское подразделение от и до было в песчанках. Я, значит, загораю в комбезе с «задницей на вылет», а ОНИ в шикарных одеждах.
… ну вообщем у меня в этот день тоже песчанка объявилась … ;)
К чему это я ... Ах ... да. Мы могли  одежды получать  не только на складе, но и убеждать потенциальных друзей, что их форма на нас тоже ладно сидит ...
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
В РКПУ курсанты ходили в «хэбчиках». А мабутой мы называли черную танковую робу (с кнопочками на карманах. Очень удобная и грязь меньше заметно). Комбез (черная куртка и штаны) одевали прям на хэбэ во время обслуги техники в парке. Были и исключения: когда постираешься (в основном в Сельцах) напяливали мобуту прям на тело (это имело место быть с третьего курса ... как и ношение усов ;)). Была также зимняя мобута с подстежкой и капюшоном. Курковские фотографии - сплошь и рядом только эта «одежда». Песчанка … это другая песня.
Извиняюсь заранее ... как понял вопрос так и пояснил.
Как мне быть? Прошу совета.
 
Старый ворчун, sibir28!!! Приветствую тебя! :) Опять тактично разговор ведешь.
Да не нужны юбки в ВДВ – это моя однозначность. ;) Даже на коммутатках должны брюки сидеть. В беретных подразделениях женщины – сплошной геморрой. Пришлось чуток походить в командирах у энного количества женщин-подчиненных – этот период мне надо было бы смело засчитывать как у космонавтов – день за пять.
Да, бывают случаи … рождаются женщины с неправильными мозгами и это факт огорчительный. Но к таким неординарным личностям подходит один метод воспитания (или перевоспитания) и ты о нем, конечно же, знаешь. И не советую десантнику на таких метеоритах жениться – два медведя в одной берлоге – это круто…

[QUOTE]Патриотка Юля пишет:
Пожалуйста помогите, мне нужно связать свою жизнь с десантом! Это моя жизнь! [/QUOTE] P.S. Лучше свяжите свою жизнь с воспитанием детей – поднять ребёнка, это я Вам скажу, не в ВДВ службу тянуть - ЗАДАЧА гораздо ПОтруднее и ПОпочетней. А вот взрастить сына и пополнить им ряды прославленных войск – это для ВАС будет самое то и, самое главное – мудрое и толковое вложение своих женских сил …
К sibir28 с приветом и пожеланием всего наилучшего!
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
Времени в обрез. Сегодня не более  пяти минут могу позволить себе отвести на «скромный» ответ по вышесказанному

[QUOTE]Skydjin пишет:
И что снайпер увидит в той траве??? Она ведь даже не по колено, она почти до ...уя! О каком наблюдении может идти речь???
Снайпер может увидеть в той траве как "бурундук пялит черепашку". Не больше... Сомнительные условия упражнения.....[/QUOTE]Всё, что нужно будет снайперу, то и увидит. Скорее всего, в этом упражнении снайперская пара (снайпер) отрабатывала вопрос в «узком» секторе (в полосе огня подразделения) с какой-то конкретной задачей… Такие упражнения необходимы. Но ими «увлекаются» лишь «прошедшие» командиры, остальные – делают наработки по прокатанной схеме. И это плохо.
Немного попозже немного «пошире» отреагирую на данный пост, а также выражу своё мнение по последнему посту по теме «Сближение с противником».
С уважением.
РДР ОРБ, состав по состоянию на конец 1980-х - начало 1990-х
 
[QUOTE]VLADIMIRMAK пишет:
И еще похожий вопрос поднимался на одном форуме, так там привели четкую классификацию, кто есть десантник и все недоразумения разрешились, заблуждавшиеся извинились[/QUOTE]VLADIMIRMAK, а на этом сайте кто перед Вами должен извинятся? А самое главное – за что? Только малый процент посетителей сайта обсуждает (и то – «скоротечно») проблему, волнующую Вас (кто "десантней"). Остальным (в том числе и мне) интересено совсем иное … Такое впечатление, что вы только что освободились от подвесной и, не подумав … кинулись в полымя! ;)
С уважением к Вам.
Вопрос о физической подготовке на данный момент...
 
Чёт пост большим вышел. Надо наконец-то НАучиться быть кратким.
Учусь ...
Ещё раз убедился, что у Вас, sibir28, были очень очень очень очень подготовленные десантники - Вы, наверное, все сливки к себе подтянули. :)
Изменено: PrAnd - 06.05.2012 19:00:04
Сближение с противником
 
То, что sibir28 не рассматривал вариант с «подсветкой» это было сразу понятно (хотя и при этом варианте положить с первого выстрела в копеечку – это, я бы сказал, сильная удача. А рядом с домом я пристрелочных визуально не наблюдаю, значит, … этот разрыв единственный.) Командир разведчиков, более чем уверен, сработал по старинке – по прямолинейным.

[QUOTE]sibir28 пишет:
на пол-пути к объекту разведки натыкается на дом (на карте не было, а в жизни существует)[/QUOTE] Более всего поражает такой результат: на карте дом не существовал - артиллеристы ЭТО сделали в горах по целеуказанию артнаводчика .…
Сближение с противником
 
У нас тут у народа мнения "раз-два-яйца" - может на это здание "Грач" нагадил. Уж очень на его безобразие похоже ...
Изменено: PrAnd - 02.05.2012 18:04:33
Сближение с противником
 
По прямым рассказам подобных «каверз» очень много набирается. Выше примеры приводил(ли) из чистой жизни - разница только в одном: или нет времени, или влом объект обойти, или (такое тоже не редко случалось) – «интересно, а что там внутри?») Вот и тема затевалась для того, чтобы форумчане «попрактиковались» на мониторном поле и получили отклики на свои решения. Но тема шибко быстро заглохла, хотя есть что пообсуждать.
P.S. sibir28! Посмотрел фотографию. Неужжжто артель без вилки обошлась? Склоняюсь, что «тридцатка» землю раком поставила. Конечно, после такой РАБОТЫ можно в ЖБД записать, что противник насчитывал эээээ с десяток человек – хрен проверишь ;).
Даааа … с закрытой ОП … первым выстрелом … по запросу – оценка пять!!!
Изменено: PrAnd - 02.05.2012 17:32:59
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
... а под ними СНАЙПЕРА или ... по ним снайпера ;)
Вопрос о физической подготовке на данный момент...
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Эти парни - более тренированы, чем линейные ...[/QUOTE]Да вообще-то, не линейщики. ОРР и РР.
У линейщиков на бегах СВД (СВДС) отсутствовали, т.к. по "расписанию" в ротах их не былов (за ИСКЛЮЧЕНИЕМ) ;)
Изменено: PrAnd - 02.05.2012 19:49:58
Вопрос о физической подготовке на данный момент...
 
Sibir28!!! Страшно рад ТВОЕМУ появлению. Фото хорошее.
Но.
Передо мной лежат несколько личных (из запасников) фотографий – братия (от рядового до ротного) после 10 км. марш-бросков. Ряд из них тоже по «климату» схожи с представленными – песок, температура за тридцатник зашкаливает (к примеру - Болград, 217, июль, солнечно. За Карсулоком, рядом с радиолакационной станцией). В чем разница «моих» от «этих». .. Поза отдыХлежания иная, но СВД тоже на груди (забеги для снайперов в этот раз были без ремней). Сапоги (раньше берцы отсутствовали) – покрыты полностью пылью. Лица со «страшными» потовыми подтеками и размазнёй. Рукава на х/б загрязнены – невооруженным глазом видно (бойцы непроизвольно «подтирали» лицо во время забега)… Да много еще разнящихся моментов присутствуют – насчитал семнадцать штук. Больше всего склоняюсь к тому, что фотографы этого шедевра не верный ракурс выбрали ;). Да это и не главное… Больше всего убили меня верхние ноги в кроссовках … Ай-яй-яй- командиру ...
С уважением !!!
Изменено: PrAnd - 30.04.2012 20:06:30
Номер части
 
Когда стояла учебная дивизия и … после того, как она получила наименование «242 УЦ ВДВ» - номера частей не поменялись. Если Ваше КПП находилось в дальней части военного городка, то это 285 ПДП (в\ч 74995); рядом с гостиницей «Купол» - 226 ПДП (в/ч/11929). Вход со стороны автострады (вне городка) - 301 ПДП… - это не Ваш случай. Я более склоняюсь, что Вы служили в 226 полку во втором батальоне по подготовке наводчиков-операторов. Ну как-то так ;)
Трагически погиб гвардии полковник Раткин Валерий Николаевич, Служил в Медвежьих озерах и штабе ВДВ.
 
То, что на форуме молчание по данной теме … это еще ни о чем не говорит. Сдержанно и внимательно наблюдаем за судилищным процессом. Убит десантник. И не просто десантник – а человек в погонах, сделавший для ВДВ многое. Уважаемый (лично мною) ОФИЦЕР.
Вот так и бывает, бегаешь с автоматом по краям нашей Родины, а чаще – за её пределами. Защищаешь ЕЁ интересы. Приезжаешь в отпуск на малую Родину, а тут … сплошной беспредел. ... Со стороны полиции беззаконие воспринимается как-то поособенному. Думаю, правосудие даст ДОЛЖНУЮ оценку произошедшему. А пока просьба (пока) – ПОЛИЦАИ прекращайте УБИВАТЬ людей. Если у вас нет чести, … хоть банальную совесть поимейте.
Изменено: PrAnd - 25.04.2012 11:37:30
Уральские пельмени - Песня тех кто служил
 
Очень хороший ПОСТ!!! Отдохнул!!!
Думаю, нынче фантанных плавцов поубавится ... ;)
В/Ч 01355, СпН МО
 
Может Вам этот "прайс-лист" чего-то подскажет?

Отдел военного комиссариата Владимирской области по г.Александров и Александровскому району проводит отбор кандидатов на военную службу по контракту из числа граждан, пребывающих в запасе, на воинские должности рядового и сержантского состава в возрасте до 37 лет, годных по состоянию здоровья. Исключено поступление на военную службу граждан, имеющих низкие морально-деловые качества, склонных к пьянству и алкоголизму, употреблению наркотических веществ, находящихся в розыске за совершение правонарушения.

В настоящее время осуществляется набор граждан на военную службу по контракту в соединения и воинские части Министерства обороны РФ:

Западный военный округ: Сухопутные войска:

2, 16 бригады специального назначения (г.г. Тамбов, Псков);

Учебное подразделение в/ч 30616 (г. Ковров) - воинские должности:

снайпер (инструктор-снайпер) ВУС-10919А/672, 5 тарифный разряд; зам.

командира взвода школы снайперов ВУС-109097А, 7 тарифный разряд.

В целях укомплектования воинских должностей штатных подразделений

снайперов, проводится отбор кандидатов на военную службу по контракту

в следующие в/ч:

...
в/ч 01355 ( г. Кубинка).

Этот пресс-релиз начальника отдела ВКПО по городу Псков и Псковскому району С. Головачёва.

Отдел военного комиссариата Псковской области по городу Псков и Псковскому району продолжает набор граждан на военную службу по контракту во вторую отдельную бригаду специального назначения (г. Псков, Промежицы), 16-ую отдельную бригаду специального назначения (г. Тамбов), Северный Флот, Плавсостав Балтийского Флота, в/ч 75384 г. Москва ВДВ, в/ч 01355 (г. Кубинка, Московской области).
тоже указывает, что данная часть находится в Кубинке. А дальше дело техники ... ;)
Изменено: PrAnd - 18.04.2012 21:09:35
Мобильные силы Белоруссии, история
 
… это способ «заполучить» месяц за полтора – и это основной ;)
Дивизии или бригады?, Что лучше для условий локальных войн
 
Получается, что ВДВ всё это время понопрасну деньги в площадки приземления закапывали: и не тому и не так совсем учились. О-хо_хо ... пора уже со "штаткой" разобраться
Изменено: PrAnd - 10.04.2012 22:03:59
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
Подсокращу свой пост.
  Никогда не смотрю передачу «Пусть говорят». А тут (6 апреля) - глянул.
У меня сложилось устойчивое убеждение, что именно комбат являлся руководителем на учебном месте. … При этом он, из рассказов телеочевидцев, «стойко» сидел на телефоне – постоянные беседы с невестой по поводу «встречи отца», «обеда» … прочие эсэмэски…
Изменено: PrAnd - 08.04.2012 16:01:07
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
|||
Изменено: PrAnd - 06.04.2012 21:47:42
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
Думаю, что многие пункты соблюдения мер безопасности были нарушены. Что и повлекло за собой такое грустное событие. Будет ли беспристрастное расследование иметь место … вопрос??? Слишком много героического вылилось на полосы прессизданий.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
К организации метания РГД-5 (РГ-42) мозг основного контингента участников военнослужащих (как командиров, так и их подчиненных) относился гораздо более прохладно, чем к метанию оборонительных гранат (пшикалка – ничего опасного). Из-за этого обстоятельства и страдали … При мне «потеряли» офицера – прилетела в голову винтовая часть запала.
Обучение метанию боевых гранат., Несчастные случаи и их предотвращение.
 
(Sanuch), в одно время расписывался за приказ, спущенный сверху, где в его основной части было требование о том, что на рубеже метания гранат имеет право находиться командир в должности не ниже замкомбата. По крайней мере это указива строго выполнялась. Прямые начальники «метальщиков» тоже находились на данном учебном месте, но не ближе исходного рубежа …
387 ПДП 105 ВДД в Таджикистане 1992 год, Ферганский полк в Таджикистане
 
Уважаемый Алекс Чек!
Смотрите в личке ...
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
А больше всего я сожалею о том, что мимо реформы «пролетает» огромный пласт десантников под названием «воспитанники Патриотических клубов». Почему не нашлось в законах (дополнениях, приложениях, подзаконных актах …) места для ПИСЬМЕННОЙ поддержки этих организаций – многим моим друзьям этот факт не понятен. Или реформаторы вычеркнули из своих обязанностей пункт, связанный с «…заниматься воспитанием и гражданским становлением подрастающего поколения…». Моё твердое убеждение, что на сегодняшний день это одна из актуальных задач государства и общества.
И желательно начать заниматься этим жизненно важным АРМЕЙСКИМ вопросом с повышения зарплат руководителям ВПК … А то «воспитатели» пашут не покладая рук, а их труд … тихо не замечают. Это есть не правильно!!!
Часы "Командирские" ушли в прошлое, воспоминания и информация о часах знаменитой марки
 
С интересом залез в «кубышку-фамильницу» (век туда не сувал носа)… Извлек свои наградные (они у меня совсем не такие, какие Вы выложили в постах – тонкие, хром, внизу надпись «Чистополь», вверху – «командирские», маленькие аккуратненькие, без всяких наворотов). Открыл заднюю крышку и там обнаружил между двумя винтиками №2232. Столько лет ОНИ со мной и только сейчас узнал, что у них есть своё «имя».;)
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Уважаемый ВВП!
Реформа, по моим понятиям - это изменение чего-либо, опирающееся на законодательство, имеющее целью "обновления ч-л" и "укрепления ч-л". В нашем случае - не изменяя сути мы «крепко» взялись за форму и содержание. В итоге (на данный момент лично я вижу) вместо реформы мы имеем корявую модернизацию в паре с убогим усовершенствованием. А хотелось бы (я обоими руками ТОЛЬКО «за») наблюдать результаты «коренного перелома», ведущего к улучшению ЖизнииДеятельности МО (в целом).
Если Вам не трудно, обратитесь к военной реформе, проводимой А.Д. Милютиным и Вы тогда узнаете истину о ВР. Для затравки «брошу» в пост абзац интересной книжки:
« …В 1856 г. Александр II назначает военным министром генерала Н. О. Сухозанета и поручает ему проведение реформ, генерал не имел никакого плана проведения военной реформы, все его действия сводились к урезанию военного бюджета и сокращению армии. Царь изложил ему собственные идеи, но большинство их касалось изменения военной формы одежды. Более никаких серьезных шагов в области военных реформ не предпринималось вплоть до назначения военным министром в ноябре1861 г. Дмитрия Алексеевича Милютина…»

P.S. Желание – есть. Деньги – имеются. Военный люд сам жаждет изменений и перемен. Одного не хватает – умного реформатора. (ИМХО)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 21 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой