Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dozerator (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вот я и контрактник.
 
Продолжу пост. )))
В 2013 году в ноября получил звание прапорщик. В 2014 году в июне получил первое воинское звание офицера - лейтенант. На данный момент продолжаю службу в звании лейтенанта.
Подскажите пожалуйста, Есть ли шанс попасть в ВДВ?
 
Все будет хорошо. Покупатель смотрит на состояние здоровья в настоящее время.
Офицерские должности в ВДВ, вакансии
 
Вообще-то в ВДВ служит очень много офицеров окончивших не РВДКУ. Где-то же надо брать инженеров, связистов, РАВистов, артиллеристов, медиков, РЭБовцев, РЭРовцев и т.д. Так и набирается процентов 25-30%. Сказав вашими словами не "пропитанных ВДВ". Любовью к ВДВ их пропитают на получение допуска к совершению прыжков с парашютом... ))))
Буду служить по контракту в ВДВ, Посоветуйте на какую должность лучше всего идти?
 
Преимуществом набора по контракту в ВДВ сейчас имеет 31 одшбр, также ряд разведывательных подразделений в дивизиях. В Иваново по-моему разведбат комплектуют.
Зарплата
 
Идиотизм.. Я просто слышал то, что Омск разгонять собирались и, чтобы не потерять в составе ВДВ учебку придумали Школу выживания. Вот чему меня они обучат? Вот вопрос!!! Я так не все конечно, но многое умею.... Дибилизм.... Или вот туда нашего парня возили Серегу Леонтьева, который в армии 17 лет уже служит. Они пытались научить его правиьльно ОЗК надевать. В итоге он их сам научил правильно его надевать. Парни наши оттула вернлись и говорят, что в конце всем оценки на шару проставили.
Окончание контракта
 
Да. С увольнением сейчас действительно сложновато. В Минобороны приказы подписывают раз в месяц. И вы должны ходить на службу до исключения из списков части. Так как вы до сих пор стоите на всех видах довольствия.
Зарплата
 
Собирают ребят от мала до велика... От нашей бригады там сейчас к примеру пытаются обучить контрактников в взорасте от 22 до 37 лет... Которые и в армии не первый год и в командировках боевых бывали.... ))) Обучают - самое главное физо 3 раза в неделю, занятия по рхбз, вмп и т.д. и т.п. + ко всему живешь ты по уставу, не смотря на заслуги и звания. В Омске народ не обученный работать с категорией "контрактники" оттого и все проблемы. Они привыкли, что им туда пацанов 18 летних пригоняют они их полгода: "обезьяна иди сюда, беги туда, делай то, здесь помой, там убери" ))) Потому что механов толковых оттуда давно уже не приезжало... Это я вам точно говорю. Всех доучиваем в бригаде же.

P.S. Я понимаю, что можно людей возить которые в армии не служили вообще и хочет поступить на контракт. Это правильно. Но зачем же туда возить людей, которые и так все умеют???
Зарплата
 
Зарплаты подняли в среднем где-то от 1,8 до 2,5. Все опять-таки зависит от рода войск и т.д. Новоиспеченного контрактника ждет теперь как я понял поездка в Омск в Школу выживания. Таже самая срочка (а именно КМБ) на 1,5 месяца, но только не п****т и не качают..... =)))))
Вот я и контрактник.
 
Что сказать по поводу перевода. Переводился я из Сухопутных войск в Воздушно-десантные войска. Бригада где начинал служить подчинялся 2 армии и соответсвенно тогда уже ставшим ЦВО, то есть Центральному военному округу. Первым делом поехал в 31 гв одшбр, где после ряда собеседования получил на руки отношения на вакантную должность "разведчик" в развед. роту. Собеседование - это вопрос начальника отдела кадров: "Боишься прыгать с парашютом?" и "Зачем переводишься?" ))) Посерьезнее пораспрашивал меня начальник штаба бригады. Хотели меня сначала оформить в комендантский взвод, так как я знаю иностранные языки. но все-таки отправили в развед. роту, потому что и до этого служил я в разведывательном батальоне. После приезда обратно в 15 бригаду написал рапорт и к нему приложил отношение. Документами вплоть до округа занимался сам. Так как это вернее. После того как подписали рапорт взял его и представление и поехал в г. Самару в штаб 2-ой армии. Попав на прием к замполиту 2 армии, объяснил ему ситуации, про романтику, армию и любовь к Родине. Документы оформили довольно-таки быстро. Получив на руки представление в округ повез их в Екатеринбург, в штаб округа. Сдал их и тут уже потянулись дни ожидания. Самое главное при переводе - это звонить и постоянно напоминать о себе, после того как вы им надоедите, документы вам оформят. Потерять их не потеряют, так как все такие рапорта регистрируются по входящей и исходящей почте, просто могут положить в дальний ящик. Недели через 2 я узнал, что документы ушли военной почтой в штаб ВДВ - в Москву. Там они пролежали около 3 недель. И хорошо, что сейчас не надо ждать когда эти документы вернуться по цепочке обратно. Просто в бригаду присылают телеграмму-вызов на основе которой и осуществляется перевод. Итого перевод мой занял 1,5 месяца, что я считаю довольно-таки быстро. Самое главное - это верить в свои силы. Мне лично все твердили, что в ВДВ я не попаду. Вуаля!!! ))) Нынче служу и не жалею. Если что обращайтесь за советом. Изучил я хорошо всю эту бюррократическую цепочку. ))))
106 Воздушно-десантная дивизия, хочу знать общую информацию службы в данной дивизии
 
Главное, чтобы не в Иваново :D.
Вот я и контрактник.
 
Ну вот оно спустя два года я попал-таки в Воздушно-десантные войска. ))) В прошлом году перевелся в 31 гв ОДШБр в разведроту.
Ответьте пожалуйста!!:) нужна помощь:)
 
Да. В инженерно-саперных ротах есть 3-4 должности - водолаз-разведчик. Но зачастую - это просто должность. Практически нет никакой подготовки по специальности. Хотя знаю, что в 45 ОРП в особом отряде - есть взвод водолазов вроде бы. Они реально занимаются подготовкой по специальности. Ну а так наверное уж все-таки больше в ВМФ наверное готовят водолазов. )))
[ Закрыто] Уважаемые десантники, подскажите
 
Ну начнём с того, что картошку и т.д. придется чистить на полевом выходе если вы попадёте в подразделение материального обеспечения в хозотделение. ;) В столовой нынче нарядов нет, так как персонал гражданский. А хозработы еще никто не отменял. Хоть вы где служите, всегда есть закрепленная территория и убирать её придётся. Не спешите с такими громкими словами, типа до 7 пота. Потом еще скажете: Эх, лучше бы в пехоту пошел... Потому что бывало и всякие спортсмены прикуривали поначалу.
Если по комисии, то категорию годности вам выставляет медкомисия по результатам её прохождения. Приписку к войскам обычно на призывной комисии или начальник, по-моему, 2 отделения военкомата. Но это всё может переиграться на сборном. Пошустрее будет покупатель и вы быстренько перекочуете из ВДВ или СпН в какое-нибудь РХБЗ иль еще куда.
[ Закрыто] Уважаемые десантники, подскажите
 
Было бы желание... В армии самое главное - не потерять гранатомет и желание. :) Сейчас главное, чтобы в личном деле уверенно стояло А1. Но даже если в пехоту попадёте, то всегда можно попасть в развед подразделение. Но еще раз говорю, что главнон желание и стремление. Может вы так себя расхвалите и покупатель увидев вас и проникнувшись вашим желанием пустит скупую слезу и скажет: Парень, с таким желанием ты создан для Воздушно-Десантных войск. Главное, чтобы потом заднюю не дать, а-то сколько таких было. Поверьте, служить в ВДВ - это конечно высокая честь, но, чтобы быть этой чести достойным надо очень постараться. Лично для меня путь в ВДВ занял 1,5 года. Так как стояла у меня категория Б4, подписал контракт, категория стала А1. Так что удачи вам.
Помогите разобраться с направлением
 
Я вот тоже знаю 2 иностранных языка. Но со знанием языков обычно направляют в развед подразделения. Скорее всего у вас будет разведрота или разведвзвод. Могут еще в РЭР, РЭБ или ВРК (ПП). Обычно знание языков востребовано в этих подразделениях, но никак ни в ИСР.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
В разведроты срочников берут. У нас в роте примерно 70% - срочники. Все рвутся в разведроту, а потом начинается: мама забери меня обратно, товарищ капитан переведите меня и т.д. и т.п. ;)
Мифы и реальности, службы в ВДВ,Сп.Н,ДШВ.
 
Не знаю где как, но у нас прыжков совершают достаточно. Вроде год начался недавно, а некоторые товарищи уже по 8-9 прыжков совершили. Да в армии есть такие товарищи, которые спать могут в любом состоянии и положении. ;) Есть у нас один солдат, так и в позе думающего десантника спать может, что не раз делал. ;)
Мифы и реальности, службы в ВДВ,Сп.Н,ДШВ.
 
Согласен. Попал в ВДВ, то это не значит, что из тебя рэмбо сделают. Сейчас реально чему-то могут научить в разведроте. Драться в стиле Ситвена Сигала, тоже не научат. Но конечно смогут привить вам самое главное, что я считаю - Десантный дух. Чувство превосходства на другими.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
А я сначала служил в 15 гв. омсбр в разведбате, подписал контракт и перевелся в разведроту 31 гв. ОДШБр. Служу поныне там. Мечта сбылась. Хоть и через тернии к звездам. ;)
ГРУ г.Самара, Рощинский, ГРУ г.Самара, Рощинский
 
Да действительно 3 ОБрСпН сейчас дислоцируется в Тольятти. Из Рощи её перевели в прошлом году осенью, а в Рощу на её место батальон управления и полк связи. Набирают в 3 бригаду только срочников. Контрактников гонят только так.
Условия по крайней мере при генерале Керсове были нормальные. Много там боевых офицеров там служит. Так что научить чему-то смогут. Но честно говоря бригада сама по себе показушная.
Служба после 27-ми лет, Возможна ли служба после 27-ми? в т.ч. в ВДВ
 
Так если есть высшее образование, то можно сразу идти по контракту.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
[QUOTE]Ural пишет:
[QUOTE]ctarshin@mail.ru пишет:
хочу заключить контракт с 22 бригадой ГРУ в ростове кто нибудь может помочь с отношением я с Волгоградской обл.[/QUOTE]
Сейчас контрактников массово выдавливают из бригад. Из 22-й в том числе. Реформа на марше. Так что вряд ли...[/QUOTE]

Согласен. В 3 ОБрСпН ГРУ такая же ситуация. А вот в 31 бригаде наоборот набирают преимущественно контрактников.
служба по контракту, "как попасть в.."
 
Думаю есть. Со мной служил один товарищ, который на срочку годен не был, но по контракту его взяли, у него высшее образование было. Хотя это было во времена, когда контрактников брали с удовольствием.
Помогите советом
 
В разведбат возьмут без проблем...  :)  Сам служил в разведбате мотострелковой бригады, там таких товарищей хватало.  :)
Покупатели из ВДВ и СпН в Казани.
 
Покупатели точно будут. Точно я знаю, что каждый призыв приезжают из 3 гв. ОБрСпН ГРУ, которая нынче находится в Тольятти и из 31 гв. ОДШБр, г. Ульяновск. Только вот в чем дело: покупатели из 3 бригады в основном забирают призывников из Нижнекамска, а из 31 бригады из Альметьевска. Потому что у этих городов есть какие-то договора с этими бригадами, но это не говорит о том, что только из этих городов забирают призывников.
Сквозь тернии к звездам...
 
Свершилось-таки то, что хотел... Не зря многие здесь писали, что главное захотеть и там все получится. =))) Призвался я в 15 омсбр, контракт там подписал в надежде на перевод, но переводов не было. Решил взять инициативу в свои руки и поехал в ближайшую часть ВДВ, а ей оказалась небезысвестная 31 гв. ОДШБр, где мне без проблем дали отношение на перевод. Штабным решил не доверяться, а провести документы по маршруту армия-округ-штаб вдв самому. Так что скоро ждите пополнения в рядах. =))) А всем остальным повторю - главное захотеть. Я тоже практически руки опустил, когда в мотострелки попал и здоровье было Б4. Так, что дерзайте.
Год служить. А где, и как?, Немного вопросов
 
Это верно. Попасть можно куда угодно и в любые войска, кроме пв по-моему. Даже чему-нибудь и научить успеют. :) Но если идти с желанием реально овладеть какими-то навыками, то рваться надо в элиту. Даже если попали в пехотную часть, то не отчаивайтесь, всегда можно попасть в разведбат или разведроту. :) Да даже перевестись мне кажется не проблема. При мне с моего взвода только раза два переводили в 3 обрспн гру, а меня не взяли из-за того, что контрактник. Так что вперед и с песней. :)
Высшее образование, что даёт?
 
Вот вам мой пример. После высшего образования на контракт. Должность: переводчик. Старшинская. 9 сетка. Пока я рядовой. Вроде бы должны дать звание в декабре и то не факт.
Вот я и контрактник.
 
По поводу увольнения - действительно сложно. Не знаю как в других частях, а в нашей уволиться по собственному желанию - большая редкость. Обычно разрывают по статье какой-нибудь не хорошей. Да и сам процесс увольнения как-то затянут. Люди бывает по 3-4 месяца ждут увольнения.
Вот я и контрактник.
 
Мотивация-как бы это объяснить. Скорее всего больше именно военная романтика, желание действительно обрести какие-то новые навыки, так сказать стать профессионалом. Отношение в принципе двоякое. Большинство относится нормально, даже с сочуствием :) дескать как так на 3 года и т.д. :) Но конечно есть и такие, которые относятся негативно, но их меньшинство. Бывает, что с такими доходит и до драки. В основном, повторюсь, что относятся нормально. Конечно если ты контрактник без срочки, то вы будете и в наряды ходить во всё ближайшие пол года и рабочки и т.д. Напрягает одно. Никакого кмб не будет. Учишься всему сам на ходу. Лично я занимаю должность переводчика взвода радио-электронной разведки. И как-то раз когда был в наряде по парку зампотех подходит и говорит: иди снимай пулемет с брдма. Я ему говорю: я не знаю как, а он в ответ мне по х@й, тебе 20 минут. И вот за 20 минут пришлось этому научиться. :) Но всё же у контрактников больше вольностей. После 6 вечера Вас в части никто не держит. Воскресенье день выходной и т.д. Что касается зп то примерно 7500-8000 р. Если часть имеет боевую готовность, то плюс ещё 3000. А в общих чертах в армии пока царит неразбериха связанная с переходом с 1 декабря на новый штат.  Вот в общем. Написал не всё что хотел. Так как пишу с телефона. :)  
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой