Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

mak (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Добрый вечер.Сегодня в одной из социальных сетей прочитал что 242 УЦ расформирован.Было прощание со знаменем.Не могу в это поверить.
"Павел Гец
Я служу в 242 уц. Часть расформировали:( было прощание со знамением
Мне нравится
сегодня в 15:45

Иван Силявин
Андрей не из сарафанного! Сам сейчас в Омске живу Инфа 100 процентов! туда уже перевели мабуту! ВДК уже начали демантировать! сейчас проходит последний выпуск!Останется 1 батальон ВДВ и то только временно какая часть будет в итоге пока неизвестно!Так что учебного чентра больше нет........"
Полевая гауптвахта, как наказывали в полевых условиях
 
Что касается полевой гауптвахты то в Чечне это как правило был зендан,глубокая яма.Землица там не особо,ниже полуметра идёт щебень.А чтобы не скучно было там сидеть эту яму углубляли сами губари,перерывы были только на приём пищи и на сон,как стемнеет.Но дело это опасное.Слышал что в Тверской мотострелковой бригаде,что стояли под Шали,в таком зендане 2-х парней завалило.Ночью пошол дождь,они чтобы хоть как то от него укрыться подкопали небольшую нишу в стене,земля под дождём и осыпалась.
А вообще залётчиков редко сажали в зендан,бойцам и так находили применение,чего безтолку в яме сидеть.
А из наказаний,это как правило трудотерапия.На тоцком полигоне всем расчётом копали капонир для НОНЫ,через пару дней механов отправили эти капониры закапывать,естественно всё это в свободное от службы время,т.е.ночью.Ебун гора тоже запоминается на долго,обратно ползли по пластунски по мартовскому снегу,приполз как только что постираный.Ну и т.д.,заготовка дров,пожар в казарме......
Ещё одна боевая операция?, В Цхинвали вошли подразделения ВДВ
 
На сколько я понял из видео, БМД стоит кормой(полубоком) к противнику,где самая тонкая броня.А если из зелёнки из граника шмальнут или ещё чего.
Может действительно постановка?
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
Войска ЛенВО усилят полком ВДВ
27.05.2009 12:07


ВДВ России будут не только сохранены, но и усилены. Об этом заявил в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.

«Вы знаете, что в соответствии с решением министра обороны, все Воздушно-десантные войска сохранены, в том числе и та дивизия в Туле, которая первоначально подлежала реорганизации. Она оставлена в составе ВДВ», - сказал он на церемонии представления нового командующего Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова руководящему составу ВДВ.

«Мы надеемся, что в ближайшее время ВДВ получат пополнение. Мы создаем ряд новых соединений ВДВ, они наиболее подготовлены, востребованы, хорошо и качественно выполняют поставленные задачи», - отметил начальник Генштаба.

В Московском военном округе будет развернута десантно-штурмовая бригада, в Ленинградском - 3-й полк 76-ой дивизии ВДВ, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«У нас сегодня все военные округа, за исключением Московского и Ленинградского, имеют десантно-штурмовые соединения. Поэтому будет развернута десантно-штурмовая бригада в составе МВО, а развертывание 3-го полка 76-ой дивизии в Пскове признано пока достаточным для сил общего назначения ЛВО», - сказал Шаманов.

[URL=http://www.fontanka.ru/2009/05/27/038/]http://www.fontanka.ru/2009/05/27/038/[/URL]
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]mak пишет
Это произошло в мае 94 г.,во 2САБатб при выстреле произошло недозакрытие клина затвора,снаряд ушёл но при этом пламя попало в боевое отделение,сильно обожгло заряжающего он сознание потерял,обожгло наводчика,и видимо в боевом что то вспыхнуло,то ли доп пучки были разсыпаны,то ли ещё чего.Короче наводчик успел выскочить,командир сидел впереди,ему ничего,а механ с наружи снаряды готовил.Наша 1 САБ стояла не далеко,метров 200,поступила команда всем в укрытие,мы все по щелям,ну и через несколько минут она рванула.Двигло нашли метров за 200,а от заряжающего почти ничего не нашли.Нас сразу застроили на инструктаж и в это время рванул б/к,повезло что никто не погиб больше.
А не задолго до этого в САДн 7 гв.ВДД произошло то же самое,хорошо что все живы остались.
Офицеры говорили что у орудий ограничено кол-во выстрелов,а почти все наши машины этот предел уже преодолели.[/QUOTE]
Ошибся,в мае-июне 1995 г. это произошло.
[ Закрыто] Памятник генералу-армии Маргелову В.Ф., в Рязани
 
Выбрал "другое мнение".Вариант №2 нравится больше,на мой взгляд арку необходимо заменить балерьефом.Но нельзя забывать что памятник устанавливают Василию Филиповичу Маргелову,который был не только Десантником №1,создателем и идейным вдохновителем ВДВ а он ещё и Герой Советского Союза,Герой Великой Отечественной войны и просто нормальный МУЖИК которого уважали даже наши враги.Наверное памятник должен изображать кем он был а не что он сделал.
Это моё мнение.
Ядерный десант, учения с применением ядерного оружия
 
[QUOTE]RAI пишет
Разнятся не только даты, но и годы:".... события 9-14 сентября 1954 года, когда в Оренбургской области прошли войсковые учения, на которых впервые в мире было использовано реальное ядерное оружие. Совсем недавно мы отмечали 50-летие этой даты...."

Значит, необходим первоисточник.[/QUOTE]

В марте-апреле 1995 года были на стрельбах на Тоцком полигоне (Оренбургская обл.).Нас возили на экскурсию на то самое место где эта бомбочка рванула.Если я правильно помню то взорвали её 14 сентября 1954 г.В интернете где то читал статью про эти учения,кажется до 30000 человек там было (может ошибаюсь),писали что мало кто в живых сейчас остался.Кажется и Маргелов В.Ф. там тоже был.
нумерация орСпН
 
[QUOTE]SAT пишет
Охотник, на форуме нашёл информацию, что 584 орСпН (Владикавказкая) расформированна.[/QUOTE]

Приятель служил в 94-96г. в в/ч 71604 г.Владикавказ,поиск выдаёт что это 876 орСпН 42 АК СКВО г.Владикавказ
[URL=http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%2Fwww.spec-naz.org%2Findex.php%3Find%3Dreviews%26op%3Dentry_view%26iden%3D311&text=%E2%2F%F7+71604&dsn=0&d=5467086&sh=1&sg=4]http://hl.mailru.su/cached?url=http%3A%2F%...p;sh=1&sg=4[/URL]
Кстати,а что сейчас с этой частью.Приятель рассказывал что в первую чеченскую они вертушки сопровождали,но кажется в самой Чечне не находились,по крайней мере он сам.
Номер своей роты он не знал,а номер в/ч взял из военного билета.
Что за часть СпН в Печёрах., в/ч 51064
 
Тесть рассказал что служил в части СпН в Печёрах в/ч 51064.На сколько известно там находится 2 БрСпН.Но он сказал что это не та часть.Служил он лет 30 назад.
Может быть кто нибудь расскажет про эту часть.
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Вспомнил одну вещь несколько летней давности и хотел бы узнать,что случилось с экипажем 2С9 Ульяновских гвардейцев,когда была детонация внутри машины,обратный взрыв или выстрел или что,кто как говорит..[/QUOTE]

Это произошло в мае 94 г.,во 2САБатб при выстреле произошло недозакрытие клина затвора,снаряд ушёл но при этом пламя попало в боевое отделение,сильно обожгло заряжающего он сознание потерял,обожгло наводчика,и видимо в боевом что то вспыхнуло,то ли доп пучки были разсыпаны,то ли ещё чего.Короче наводчик успел выскочить,командир сидел впереди,ему ничего,а механ с наружи снаряды готовил.Наша 1 САБ стояла не далеко,метров 200,поступила команда всем в укрытие,мы все по щелям,ну и через несколько минут она рванула.Двигло нашли метров за 200,а от заряжающего почти ничего не нашли.Нас сразу застроили на инструктаж и в это время рванул б/к,повезло что никто не погиб больше.
А не задолго до этого в САДн 7 гв.ВДД произошло то же самое,хорошо что все живы остались.
Офицеры говорили что у орудий ограничено кол-во выстрелов,а почти все наши машины этот предел уже преодолели.
13-я ОВДБр в Чечне, кто знает?
 
[QUOTE]Коваль пишет
Посмотрел ссылку на "Красную Звезду" - корректировка:
Первая батарея уехала в сентября, у ст. л-та Антонова погибших не было, вторая батарея сменяла в декабре, л-т Тайкешев погиб в первые дни, при приёме позиций. Ещё во второй батареи был раненный, ему товарищ в бедро выстрелил,  я этого солдата с призывного из Якутска привозил.[/QUOTE]

Сводная гаубичная батарея с 13 ОВДБр была прикомандирована к САДн сводного полка 104 гв.ВДД.Случай с бойцом раненым в бедро помню,была ночь,я в карауле стоял.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой