Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

harakiri (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[QUOTE]
Если продублировать предохранитель в том виде что он сейчас, то это во первых увеличит габариты оружия, сделает неудобным прижатие автомата к груди, да и не нужно это - так как достать его большим пальцем всё равно не получится. Придётся снимать его левой рукой а это легко делается и указательным правой.[/QUOTE]

я имел ввиду чтобы правая рука всегда оставалась на рукоятке, а палец - на курке.

[QUOTE]
В россии тоже но советую как истинный патриот покупать забугорное[/QUOTE]

вот то-то и оно. иностранцы давно за нас самих уже все сделали. не понимаю, с таким пофигизмом как у нас в стране, это мы должны все копировать без лицензий, а не китайцы :)

единственные планки нашего производства которые видел - это вот как на фотке с журналом, т.е. которая на бочину крепится :)

Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
[B]Винни&Flin[/B]

Спасибо за ответы!

Про предохранитель: я не предлагал его делать очень маленьким. я даже не предлагал его убирать с правой стороны :)
Продублировать его слева и все.

Про прозрачный магазин, да, я имел ввиду короткую дистанцию.

60ти зарядный магазин - я читал, что он еще дорабатывается и перерабатывается и тестируется. Но я думаю, что как только он станет более-менее пригодным и почтупит в войска, он сразу же компенсирует меньшую скорость перезарядки большим кол-вом патронов.

вот видео где параллельное съемка перезарядки АК и М4:

[URL=http://www.youtube.com/watch?v=ibh16FMt_pw]http://www.youtube.com/watch?v=ibh16FMt_pw[/URL]

А цевье и планки в России производятся?

[QUOTE]
Странным образом магазины у продвинутых мюриканцев нифига не пластиковые[/QUOTE]

вот честно говоря даже не знаю почему. о пластике я думал отталкиваясь уже от Г36. Хотя видел некоторые фотографий где у амеров пластиковые магазины. Может из-за жары иракской так мало используют? стенки тонкие-плааавятся :lol:

[QUOTE]
Патамушта дешевле[/QUOTE]

А это к какой части моего вопроса?:)

Иными словами, я расписал оружие, которое я бы хотел увидеть, придя в армию.

С уважением!
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Доброго всем дня :)

Я обыватель, но все-таки выскажу свое мнение по заданному вопросу, только не пинайте :rolleyes:

Я считаю, что модернизация АК нужна. Но она не должна быть координальной. Вот несколько моментов, которые я считаю нужны:

1. Дублирование предохраниля по левой стороне. На ютубе есть видео, как люди за секунду левой рукой снимают с предохранителя и передергивают затвор, но это ведь долгие тренировки. лучшеб в армии было соревнование не на скорость сборки/разборки АК, а на перезаряжание магазина.

2. На цевье сверху и снизу с завода планки пикатинни. и на верхней планке автомата возможность ее установки. Чтобы тюнинг вешать можно было. Противникам тюнинга: вот вы говорите, не нужно все это, но так в нашей армии было и с танками и с бронежилетами.. Кто-то говорил, что они не нужны, руководстуясь собственным опытом. Кстати именно поэтому я считаю, что в армии должны быть гражданские специалисты, т.к. если вояка пробитый, то ничего ты ему уже не докажешь :)

3. Рожок на 60 патронов компенсирует меньшую скорость перезаряжания (у обычного бойца, который не перезаряжает АК 650 раз в день, в таком случае скорость перезарядки М16 выше). Рожок должен быть рифленный, пластиковый. Прозрачные на мой взгляд неудобны тем, что помимо тебя о количестве твоих патронов в магазине знает и враг.

4. Приклад надо по типу sig 550. С дыркой :) Пластиковый. Только в отличии от сига, нижный угол приклада должен быть с острыми углами, т.к. удар оружием в основном наносится этой частью. И цевье пластиковое тоже. Молодому бойцу будет пофиг из чего сделано. Зато пластик самый живучий материал на трение, чем дерево. Метал - холодно. В верхней, круглой части приклада, контейрен для батареек к ПНВ или лазеру.

5. Оружие должно быть матовое! Почему даже самые современные образцы все равно отдают глянцем?

6. Эргомичная ручка! В производстве те же затраты, а результат лучше.

По поводу самого навесного оборудования:

Ручка для переноски под цевьем очень удобная штука! Особенно продвинутая :) У продвинутой внизу можно нажать пальцем и вылезут две сошки, вуаля! :) По рассказам человека играющего в страйкболле и купившего себе такую. Конструкция примитивнейшая. Почему у нас не производят..

Ну и всякие прицелы, лазеры фонарики...


А в целом, я думаю, АК ни на что менять не надо. Только вышеизложенные доработки. Этоже символ России! Как у амеров М16 и хаммер.

Я считаю, что солдатам-срочникам достаточно будет обычного АК. А вот тем, кто продолжает службу по контракту, должен выдавать "продвинутый" АК, как я описал, и еще лучше. В кейсе. И в кейсе будет все, для любых условий, прицелы, сошки, глушители и т.д.

Вот кстати сайт нашел, где каждый по своему желанию может затюнить себе АК :lol:

[URL=http://dragonflyteam.free.fr/pimpmyairsoft/]http://dragonflyteam.free.fr/pimpmyairsoft/[/URL]

Все вышеизложенное мое субъективное мнение, мнение человека, стрелявшего с АК всего 3 раза. Не служил, но рот открываю :)
Просто с детства оружием увлекаюсь..

А, и еще, объясните кто-нибудь, зачем в СА магазины к АК были оранжевые? И почему все перематывают рожки ГОЛУБОЙ лентой, а не черной там, прозрачной? :)

С уважением.

Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой