Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Tiger_rom (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
орСпН-структура, 50-e
 
Сколько автомобилей было в АО?
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
[QUOTE]hoochiecoochie пишет
[QUOTE]
Если можно - ОШС в личку.[/QUOTE]
В американской тяжелой дивизии, находится авиа. бригада, со ее штатом, идут периодические эксперименты, но в среднем она выглядит так, 2 баттальона ударных вертолетов (баттальон - аналог нашего авиа полка, в нем несколько эскадрилий), [/QUOTE]
В амеровской армии БАТАЛЬОН армейской авиации - это аналог нашей ЭСКАДРИЛИИ.
Перспективная оргштатная структура ВДВ России, анализ реальных фактов
 
В ПДБ, помоему, тоже должен быть ГВ (6 АГС, 3 БТР-Д), а в роте - добавляеться Камаз (под имущество).
кое-что по структуре и частям ВДВ, из сегодняшней прессухи ком.ВДВ
 
А почему один? Разве в гпо всего 1 РПГ и 1 Корд?
Я так понял, что в гранатометно-пулеметном отделении роты будет 2 расчета пулеметов Корд и 2 расчета РПГ.
кое-что по структуре и частям ВДВ, из сегодняшней прессухи ком.ВДВ
 
[URL=http://www.redstar.ru/2006/08/02_08/1_01.html]http://www.redstar.ru/2006/08/02_08/1_01.html[/URL]

 "В роту добавляем гранатометно-пулеметное отделение, вооруженное ручными гранатометами РПГ-7 и 12,7-мм пулеметами «Корд». А вот из отделений РПГ-7, наоборот, изымаем. Таким образом, в отличие от подразделений Сухопутных войск все идущие в цепи десантники будут вооружены стрелковым оружием и одноразовыми противотанковыми гранатометами. В итоге мы, во-первых, увеличиваем количество стрелков в цепи, а во-вторых, даем командиру роты средство, которым он, помимо своей боевой машины, смог бы влиять на ход боя, не забирая огневые средства взводов. Еще одним таким средством будет группа снайперов, один из которых вооружен 12,7-мм винтовкой «Взломщик».
    Смещая эшелонирование запасов, в первую очередь боеприпасов, в сторону роты и батальона, опять же повышаем их и мобильность, и автономность. Для перевозки материальных средств вводим в каждую роту десантируемый КамАЗ, оставив в боевых машинах только оружие, боеприпасы и боевую экипировку."
история ДШВ. часть 1, анонс статьи на "Альманахе"
 
Тут все описано
[URL=http://desantura.ru/index.php?ind=reviews&op=entry_view&iden=15]http://desantura.ru/index.php?ind=reviews&...ry_view&iden=15[/URL]
БМПТ и БМР в одной машине..., ????
 
А на каждую танковую роту и не требуеться БМР! Таких узкоспециализированных машин требуеться очень мало по сравнению с БМПТ (на бригаду/полк - всего штуки 2-3). БМР состоит на вооружении инженерно-саперных подразделений и работает в инженерном обеспечении не только танковых подразделений.

"Боевая машина разграждения БМР-3М предназначена для проделывания проходов в минных полях. для танков, боевых машин пехоты, бронетранспортеров и иных машин, имеющих ширину гусениц (колес) и межгусеничное (межколесное) расстояние примерно равное танковому. "

На БМР - экипаж 2 чел и этого достаточно, имееться место для перевозки 3 саперов со снаряжением. А у БМПТ - 5 чел. экипажа - нафига они при тралении мин?
Для каждого вида спец. обеспечения нужна своя спец. машина. А то кто то уже предлагал совместить функции ЗРПК Тунгуски с БМПТ, что б тоже отказаться от лишних машин.
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
[QUOTE]Ведомый пишет
Эталон БШУ - это "круг" силами от звена и выше, она же весьма популярная афганская игра в добивалочку. Машины выстравиваются в круг и поочередно, с интервалом в несколько десятков секунд заходят на штурмовку по цели, не давая духам ни очухатся, ни применить средства ПВО, тем самым прикрывая хвост выходящему из атаки собрату.[/QUOTE]
Ведомый, а можно вопрос. Сколько в звене должно быть по штату Ми-24 и сколько звеньев в эскадрилии?
Пусковые установки по схеме закрытая труба., Чудо-оружие? Или? Или лучше?
 
[QUOTE]Fallschirmjager пишет
Ну, так, блин, давайте помощнее систему примем на вооружение армии!!! Сколько можно воевать без артиллерии большой и особой мощности?! Сколько можно, то?!
Есть реальный шанс принять на вооружение прямо сейчас 600-мм артиллерийское орудие!!![/QUOTE]
Да Вам, Fallschirmjager, надо прям в ГРАУ и ГШ! А не пробовали посмотреть на проблему с другой стороны. Может все таки там не дураки в погонах сидят, да и в разных КБ тоже - толковые конструкторы - и предложенная арт. система ненужна?
Уже давно и не воют без артиллерии большой и особой мощности - есть Смерчи, Ураганы, ТОСы, ОТРы ...
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]MaxG пишет
В хоз. зводе числились "лыжники", у нас их было человек 10[/QUOTE]
А кто это, если название в кавычках?
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
Интересно, если рота была 128 чел., то получаеться что в группе хоз. обеспечения не менее 50 чел. - не много ли?
(2 гр. по 14 чел., гр БО и гр связи- человек наверное по 20, управление роты - человек 6-8, а остальные - хоз. взвод)
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
Спасибо, а во взводе СпН - 14 человек?
В теме про орСпН говорилось что во взводе - 14 чел.
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
[QUOTE]охотник пишет
Рота отряда состоит из четырех взводов - это как бы сказать - административное деление. На базе взвода для выполнения боевой задачи создается группа, штатная численность которой 16 человек. Этих людей командир группы (а им может быть не только командир взвода, но и зам командира роты, а может быть замкомвзвода) набирает в группу из взвода, а при необходимости и из других взводов (радисты, гранатометчики к примеру из взвода связи и взвода тяжелого вооружения).[/QUOTE]
А взвод тяжелого вооружения входит в состав роты спецвооружения или в саму рСпН. Взвод связи - в рСРС?

В соседней ветке выкладывалась структура  218 ОБСН 45го полка в 1993г.:
"на тот момент бат состоял:из одной особой роты,трёх специальных,одной роты СРС,роты СВР и роты обеспечения,в составе рот СпН было по четыре групы численостью 16 человек."

Насколько это близко к структуре ооСпН?
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
А численность группы СпН сейчас в отдельных и линейных отрядах одинакова? Раньше в линейных оСпН группы были по 10 либо по 14 чел.
Вновь созданые десантно-штурмовые части, в составе ВДВ
 
[quote=КАЛЕНДАРЬ74507,Вторник, 11 Апреля 2006, 11:03] [/QUOTE]
7 отдельных взводов пулемётны гранатомётный зенитный в котором я собственно служил причём применялись там не пзрк а исключительно ЗУ23 2,затем сам развед взвод ,взвод связи,взвод обеспечения и медвзвод.
                                                    КОЛЯ,56дшп,ЗВ ПДБ.
[/QUOTE] [/quote]
А в пулеметном взводе - на вооружении были крупнокалиберные пулеметы? 6 штук?
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
Понятно, значит структура ооСпН сейчас в определенной степени похожа на структуру ооСпН в Афгане (с РПО, АГС, броней ...).
ВДВ на Дальнем Востоке, части и соединения.
 
Ну кроме формы, с ВДВ их роднит - ВДП, вооружение, оснащение ... :)
нумерация ооСпН, кто дополнит
 
А чем по структуре отличаеться отдельный отряд СпН от линейного?
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]ННН пишет
Один из них матрос (по нашему рядовой), а другой не знаю как по ихнему, а по нашему прапорщик.[/QUOTE]
Прапорщик он и по "ихнему" - ПРАПОРЩИК! У морпехов - звания сухопутные. Это у моряков своя система- мичманы, кап-лейт, кап-три, кап-два и т.п. :P
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
"Большие изменения ожидают 7-ю вдд и в рамках программы реформирования ВДВ, рассчитанной на срок до 2010 года. Эта инициированная и разработанная командующим программа ставит задачей усовершенствовать структуру, оснащение, вооружение и боевую учебу ВДВ в интересах боевого применения частей и соединений. Опыт двух чеченских кампаний показал, что воевать удобнее было не штатными подразделениями, а сводными группировками – созданными «под войну» полковыми и батальонными тактическими группами с массой так называемых нештатных подразделений. Дело в том, что ни парашютно-десантный, ни мотострелковый батальоны не имеют в своем составе ни артиллерии, ни разведподразделений. А на войне они крайне необходимы. Особенно учитывая, что основной тактической единицей современной, обретающей все большую динамичность войны становится именно автономно воюющий батальон. Поэтому конечная цель реформирования ВДВ – создание такой войсковой структуры, при которой никого никем больше не надо будет усиливать. А все подразделения будут готовы к немедленному боевому применению штатным составом без всякого дополнительного слаживания. В рамках намеченных преобразований в дивизии, например, планируется развернуть разведроту в разведывательный батальон, а батальоны обязательно усилить разведывательными взводами и артиллерийскими батареями. Со временем изменится, по словам командующего, и структура роты, которую генерал-полковник Колмаков намерен усилить дополнительными огневыми средствами, подчиненными непосредственно командиру роты. Потому как сегодня у ротного, кроме собственной боевой машины, фактически нет средств, которыми он мог бы эффективно влиять на ход боя.
    Плюс у каждого соединения будет какая-то специализация. 7-я вдд станет горной. Каждый полк будет иметь по одному десантируемому с техникой парашютно-десантному батальону и по два горных батальона, в которых будет прыгать только личный состав. На вооружении горных батальонов появится носимая артиллерия, то есть прежде всего минометы и соответствующая боевым задачам техника. В горных полках обязательно будет развернуто по роте вьючных животных. «Это не только индийский опыт, это наш опыт, который, как показали обе кампании на Кавказе, мы напрасно поспешили забыть», - комментирует генерал-полковник Колмаков.
    Помимо этого, в рамках данной программы все боевые подразделения будут развернуты до полного штата. В артиллерии, с которой начали, эти преобразования уже дали свои плоды. В результате увеличения количества орудий в самоходно-артиллерийских и гаубичных батареях огневая мощь соединения, по оценке начальника артиллерии дивизии полковника Сергея Толстенко, возросла как минимум процентов на тридцать. В 2006 году, по словам командующего, в батальонах появятся разведывательные взводы, в 2008 году планируется заняться техникой. Словом, дорогу осилит идущий"

[URL=http://www.redstar.ru/2005/12/09_12/2_01.html]http://www.redstar.ru/2005/12/09_12/2_01.html[/URL]
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
Если мне не изменяет память, то Александр Любимов (ведущий программы "Взгляд") служил в ВДВ.
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
3. 3 взвода на БМД = 1 рота. Соотвественно, 1 звено Ил-76 = 1 рота на БМД. Соответственно, 3 роты на БМД = 1 батальон = 3 звена Ил-76 = 1 эскадрилья Ил-76. Соответственно, полк ВТА = 3 эскадрильи Ил 76 = 3 батальона на БМД = 1 полк ВДВ. Плюс еще один самолет для БТРД и машин связи. Конечно это все без учета артилеристов, боепитания, хозобоза, и прочего.[/QUOTE]
1 пдр = 10 БМД, и это все ну никак на влезет в 1 звено Ил-76 обычных(3 Ила - это только 9 БМД)! Отсюда все Ваши расчеты сбиваються.
Это новый штат или нет?
 
[URL=http://www.redstar.ru/2005/10/14_10/3_01.html]http://www.redstar.ru/2005/10/14_10/3_01.html[/URL]

"- Мой взвод к учению подготовлен отлично, и я нисколько не сомневаюсь, что с поставленной задачей справимся, - сказал командир прибывшего в Агру первого взвода 3-й пдр 104-го парашютно-десантного полка гвардии старший лейтенант Александр Гордеев. - 26 моих подчиненных безукоризненны в этом отношении. Кстати, мы вместе с индийскими десантниками уже преодолевали полосу препятствий и видели, что они тоже очень хорошо подготовлены. "

Получается теперь в пдв 27 человек (кв + 26 подчиненных)?
БМД-4, В 2005 году на вооружение поступит БМД-4
 
[QUOTE]
Не чаще ли такая нужда возникала именно на дистанциях до 300 м и когда оказываешься один на улице ? Как тогда будет работать 100ка с ее перезарядкой, когда нельзя стрелять ничем (если я не ошибаюсь) ?[/QUOTE]
БМД не предназначена для уличных боев.
Оргштатная структура ДШВ
 
В "Разведывательная рота ОРБ (2 вариант, 1980-е гг.) " в ТВ вместо 3 танков вписана 1 БРМ-1К.

В "Реактивная батарея ОДШБР (1979-89)" во ВЗВОД УПРАВЛЕНИЯ
расписано по должностям 12 чел, а в итоговой графе численность л/с = 9 чел.
БМПТ на шасси Т-90, Вот именно то, о чем я говорил...
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Другое дело что сама концепция машины сомнительна - те же задачи можно выполняют БМП и мотострелки, да и взаимодействие танков никто не отменял.[/QUOTE]
Только у БМП броня слабовата!
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
Вот интервью с один из легендарных спецназовцев контр-адмиралом в отставке Геннадием Ивановичем Захаровым

[URL=http://www.redstar.ru/2005/08/30_08/1_05.html]http://www.redstar.ru/2005/08/30_08/1_05.html[/URL]

"В свою часть с каждого флотского призыва мне нужно было набрать 10 человек. Но брал с «запасом». Так вот, из тех, кто теоретически годился в спецназ, в конце 1960-х годов из 5.000 моряков легко набирал 150 бойцов. Спустя 20 лет – с трудом собирал только десять"

"Последнее назначение Геннадия . Захарова состоялось по его собственной инициативе.
    - Жил после демобилизации с Северного флота в Коломне, где мне выделили квартиру. В январе 1991 года смотрел по телевидению фильм о службе безопасности Б. Ельцина, который в ту пору был председателем Верховного Совета. Видеоматериала оказалось вполне достаточно, чтобы прийти к выводу о слабом уровне профессиональной подготовки ребят. По моим меркам, это котята. Спустя пару дней приехал, оказался на приеме у генерала А. Коржакова. Тот удивился: «А как вас пропустили?!» На что ответил, что я морской разведчик, сам прошел незамеченным через все «заслоны». Коржаков спросил: «Сколько лет?» - «Пятьдесят». Сказал, что готов научить ребят прилично стрелять, драться, защищать тех, кого они призваны охранять. То есть сделать из бойцов настоящих профессионалов. В тире показал свое умение и был принят.
Контр-адмирал Г. Захаров создал специальное подразделение, которым руководил вплоть до увольнения в запас в марте 1997 года.
    Богатая, насыщенная драматическими событиями жизнь получилась у адмирала Г. Захарова. Совершил около 700 парашютных прыжков и почти 1.000 часов провел под водой.
    - Согласно официальной статистике, в 1960–1980-е годы в частях водолазов-разведчиков гибли 3-4 человека в год. За 15 лет командования спецчастями на флоте я не потерял ни одного человека. Это и есть главное дело моей жизни. Кстати, в декабре прошлого года я ездил в Балтийск по случаю 50-летия образования морских спецчастей. Держатся ребята и продолжают наши традиции"
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[URL=http://www.redstar.ru/2005/08/30_08/n.html]http://www.redstar.ru/2005/08/30_08/n.html[/URL]

Главнокомандующий Внутренними войсками (ВВ) МВД РФ генерал-полковник Николай Рогожкин заявил, что в составе Внутренних войск будут созданы горные подразделения.
   «Мы уже давно ведем работу по подготовке горных подразделений в составе Внутренних войск, которые будут действовать в условиях горно-лесистой местности Северного Кавказа, а также в других регионах», - заявил он.
   Н. Рогожкин отметил, что создается учебный центр «Лабинск» (Краснодарский край), который будет отвечать всем требованиям боя в горах. «Прежде всего горные подразделения будут созданы в группах специального назначения Внутренних войск, а также одно подразделение в 49-й бригаде (Владикавказ) и один полк в Нальчике», - отметил главнокомандующий ВВ.
   Горные подразделения будут сформированы и в 46-й отдельной бригаде особого назначения, которая находится на территории Чечни, и в 102-й бригаде, которая дислоцируется на территории Северного Кавказа.
БМПТ на шасси Т-90, Вот именно то, о чем я говорил...
 
В мсб вся техника однотипна - БМП-1/2/3 или БТР-70/80, только им еще БМПТ на базе танка не хватало (под нее нужна танковая БРЭМ, танковые запчасти и т.п). БМПТ только для танковых батов, про это в статье и написано -
""Введение БМПТ в танковый батальон позволит увеличить эффективность подразделения на 30 процентов", - заявил в интервью газете "Известия науки" заместитель начальника Главного автобронетанкового управления Минобороны генерал-лейтенант Николай Ковалев."
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
А где детализация батальона оДШБр(г)?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой