Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

tso (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
23-е февраля, Мэйл.ру
 
[QUOTE]Беретта пишет
Похоже на детское творчество  :D
Может на досуге что нибудь нарисую по теме, не зря ведь 5 лет в художке училась!  ;)[/QUOTE]Похоже, что ребёнок рисовал :P
Ждём с нетерпением... "досУга"  :)
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]роман пишет
[QUOTE]Kuzia пишет
Tso
Именно об этом выходе и пишу, в Тарутинский учебный центр...[/QUOTE]Так большие ученья были в марте 87...[/QUOTE]Да, сейчас уже трудно сразу разобраться... по ходу мы с Kuz'ей о разных выходах пишем. В марте 87-го выход был, припоминаю в Кишинёве контровали технику на ж/д платформы, как добирались оч. смутно... Патроны точно у "противника" холостые были, а то я уж не сидел бы тут на Форуме :) Мне после этих учений блягодарность и к отпуску представили из Штаба Дивизии был Полковник строгий такой :D нашего Комбата вы**ал за не чуткое отношение к л/с (оно и понятно, комбат из мабуты у нас был, кликуха "за**па") в отпуск я правда так и не поехал... :) Но в любом случае холод был собачий, ветер промозглый. Ну ни чё, выдержали. А кому легко? ;) Зато прыгать мне нравилось зимой.
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Tso
Именно об этом выходе и пишу, в Тарутинский учебный центр.
Две недели дивизионных стрельб, а потом ещё две недели изображали на учениях то десантников (с пехотой на броне, с боевыми стрельбами и улюлюканьем), то противника десантников (СО СТРЕЛЬБОЙ ХОЛОСТЫМИ в сплошном тумане, крайняя самоходка прошла метрах в 50 от рубежа обороны, так нас даже не услашали).[/QUOTE]
Точно Тарутинский  :D и туман припоминаю...
Днём ещё терпимо как-то было, двигались хоть, а ночью блин...
Ночью какойто му**к узбека Касымова посадил за печкой следить, просыпаюсь от холода, смотрю - спит чижик и печка еле живая. "Касым, Ты чё, спишь?" - "Нэт, я нэ спищь, я отдихаещь!"  :blink:
Да-а! Были времена!  :P
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
[QUOTE]Чиба пишет
Набрал сейчас во всех поисковых системах...[/QUOTE]Во [URL=http://incorporeal.narod.ru/search/][B]ВСЕХ[/COLOR][/B][/URL] ли?
Кратко есть [URL=http://www.aviaport.ru/news/2004/05/18/78066.html][B]ЗДЕСЬ[/COLOR][/B][/URL], [URL=http://www.vesti.ru/files_print.html?pid=3404][B]ЗДЕСЬ[/COLOR][/B][/URL];
[URL=http://engine.aviaport.ru/issues/01/page38.html][B]ЗДЕСЬ[/COLOR][/B][/URL] ещё и причину разбирают
Ну и поискать ещё можно...
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Особенно если служишь в КОдВО (т.е. ничего зимнего не положено, ну там ПШ, зимних шлемофонов и т.д.), находишься месяц в полях (ну там палатка, буржуйка без дров, степь всё таки и т.д.), а столбик термометра ночью опускается до -40 С (впервые за 100 лет Рейн в Германии замёрз), а гаечными ключами на морозе греметь всегда приятнее........[/QUOTE]Вот мы как раз в эту зиму и грелись бегая вокруг БМДшки, а механы пытались печку запустить. Потом плюнули и пошли в палатку, летнюю разумеется. Ещё помню говорили что у мабуты зимние палатки двойные. Дело было в Веселом Куте, уже не помню точно чё мы там делали, какие-то учения со стрельбами были... :huh: А на дрова всё что можно и нельзя порубили... :)
Военные действия в городских условиях, Как этому обучают?
 
[QUOTE]селезнев пишет
[QUOTE]
Желающим могу эту книгу в формате Word выслать, дайте только адрес.[/QUOTE]И мне повозможности. Мыло есть в профиле.[/QUOTE]MYR а нельзя ли в Файловый архив на "Десантуре" закинуть?
и я бы скачал.  :) ( или плиис мой  ник@gmail.ru)
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
[QUOTE]BALU пишет
А  в столовой  кто  куда  берет убирал ?
У  нас    обычно  под  погон...[/QUOTE]
Под ремень по ходу...  :huh: А под погон токо две спички, не более. Во как!   <_<
Год-то 85/87-й был правда.  :)
Десантнику мороз не страшен ., Холод почти не помеха .
 
[QUOTE]Алексей Калашников пишет
десантнику не холодно! ДЕСАНТНИКУ - СВЕЖО!!!!...[/QUOTE]У нас говорили ТАК: Десантнику не бывает ЖАРКО или ХОЛОДНО, ему бывает ТЕПЛО и ПРОХЛАДНО! ;)
"Десантнику мороз не страшен", особенно ночью в БМДшке...  <_<
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Алексей Калашников пишет
БАЛАНДіР - (на прыжках слоны мои придумали) - раздатчик пищи..[/QUOTE]
Ну да?  :o
и ПЕРВОЕ БЛЮДО твои слоны придумали БАЛАНДОЙ называть?
Ну ты тут сейчас наговоришь...  :lol:  :lol:  :lol:
Контровка красная, почему?
 
[QUOTE]su27 пишет
У нас контровка всегда была грязно белой,... капроновая была белой-белой...[/QUOTE]наверно у всех была такого цвета, немного сероватый цвет х/б...
кстати можно было проверить: плавится - капрон, растирается на пальцах - х/б. (правда щоб никто не видел  :unsure: )
Все в баню!, раз в неделю
 
В Кишинёве была Городская БАНЯ через дорогу. Или вечером после 22 вроде, или в выходные. Самое классное было забраться в массажную "кабинку", это несколько труб стоймя с дырочками и сильные струйки по телу, правда время было ограничено...  :P А в "карантине" с Бульбок возили на автобусах "Львов", как селёдки в бочках, по 120 челов в одном автобусе... как мы там помещались? ещё и постельное бельё на смену тут же... во давка-то была!  :blink:
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
Мне тож отпуск объявили, отказался по собств. желанию и не жалею, и так нормально, да и прыжки намечались...  :)
Прапор командир взвода?, Слух прошел...
 
[QUOTE]Чиба пишет
...Прапор(по моему) это знамя. То есть он одним из первых был в бою...[/QUOTE][QUOTE]painter пишет
Мне кажется в царской армии прапорщик это офицерское звание.[/QUOTE][QUOTE]radi пишет
Известно, что прапорщик не офицер... В царском флоте... Ходили в офицерской форме но без соотв. зн. разл[/QUOTE]
"[B]ПРАПОРЩИК[/B] - младший [B]офицерский чин[/B] в русской армии с 17 в. (с 1884 только для лиц запаса и в военное время) и на флоте (с 1896, для лиц запаса). Воинское звание в Советских Вооруженных Силах (с 1972), и некоторых других армиях. В 1981 в Советских Вооруженных Силах было введено воинское звание старший прапорщик. Сохранилось в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Большой энциклопедический словарь"
"[B]ПРАПОРЩИК[/B], прапорщика, м. (от церк.-слав. прапор - [B]знамя[/B]) (дореволюц.). В царской армии - [B]офицерский чин[/B], являвшийся первым в военное время (ср. подпоручик). Прапорщик военного времени. Прапорщик запаса.
Словарь Ушакова"  ( См. [URL=http://www.announcement.ru/enc_search.html?search=1&where%5B%5D=bse&where%5B%5D=oge&where%5B%5D=ush&where%5B%5D=dal&search_word=%CF%D0%C0%CF%CE%D0%D9%C8%CA&how_search=title]Здесь[/URL] )
Если ЗамКомВзвода, Сержант-срочник, может командовать взводом (возможно не все задачи), то соответственно подготовленный Прапорщик справится. Предпологается, что у Прапорщика Техническое образование должно быть.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]
Кстати, спецы, объясните что такое стропорез? Это что-то вроде ножа или как?[/QUOTE]
Советский десантный стропорез Смотри ФОТО -  [URL=http://knifefoto.narod.ru/fshinelv.htm]ЗДЕСЬ[/URL]
Доп. Инфа: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?act=Print&client=printer&f=5&t=921]ЗДЕСЬ[/URL]
на войне бывает всякое, случаи на б.з
 
[QUOTE]
- Э мужики, дайте закурить... - Поосторожнее тута духи могут быть... ну и как водится в мотострелецких войсках...[/QUOTE]
Да-а! Я токо представил это :D
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый прыг делал с АН-2 от Военкомата за месяц до призыва (Аэродром в Ахтме, Эстония). Страха не было, в самолёт как в трамвай зашёл, так же и вышел. Во время полёта была скованность из-за того, что как по ямам летели. Сам прыжок был как во сне, всё внизу такое маленькое, летел и радовался как ребёнок  :P Приземлился очень удачно, мягко. Очень мне хотелось прыгнуть и... прыгнул! Наверно поэтому и первый прыг и потом прыгал без страха. Ощущения не забываемые, не с чем не сравнимые! Больше уже первого прыжка никогда не будет...
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Один отказник был, но не на нашем корабле, вытолкнули со второго захода, так нам обьяснили (помню Ф. Имя бойца  старше на год призыв)
Второй ара, под Дембель блин зашкалил. Два года прыгал, а под конец вот...
Писал я уже об этом в [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=556&st=225]ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.[/URL]
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Rus_Mans пишет
Как раз-то сейчас все проходит более спокойно,чем в конце 80-х,начале 90-х.Тогда действительно было разборок и мордобоя всякого больше чем теперь.Я имею ввиду большие и относительно большие города.
Не знаю наверняка,но мне кажется,что в те времена и лжедесантников было поменьше,опасней им было появляться.[/QUOTE]
Сейчас действительно спокойней, а в бывших республиках тем более не разгуляешься, повяжут нахрен. А лжедесантники раньше скорее исключение, чем правило, да и форму так просто не везде купишь. Щас смотрю на рынке (в Таллине!), блин тельники висят: и чёрные, и синие, и темн.синие, с начёсом и так, правда маечки-стекло.  :D  Среди наших разборок не видел...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]kvladimir пишет
...Возрождение казачества дело для России необходимое, нужное и своевременное. Причем по моему совершенно Богоугодное... и какая нахер разница Хлебороб казак или программист. Важно возрождение исконно русского служилого сословия, возродение всех веками полученных этим сословием льгот и привелегий, возрождение вековых традиций казачества.

Низкий поклон людям, которые находят время и силы участвовать в этом деле.[/QUOTE]
Золотые слова! Спасибо тебе kvladimir.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]Бурый пишет
Парень из Гайджюнайской учебки, Андрей Зайков, год службы где-то 87-89, он застал еще Афган, рассказывал, что у них один боец не раскрылся, и просвистел в болото, да так удачно, что только ногу сломал.
Гайджюнайские парни подтвердите или опровергните, пожалуйста.[/QUOTE]
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]
Странно... Я эту байку в 85-м слышал...[/QUOTE]
Это кстати примерно в те годы и было. По крайней мере журнал в котором я читал об этом случае датирован 85-86годом[/QUOTE]
Вижу что год больше года как написано :)  но и я эту байку в 85-м в Кишинёве слышал...  :D
Один отказник был, но не на нашем корабле, вытолкнули со второго захода, так нам обьяснили (помню Ф. Имя бойца  :) старше на год призыв)
Второй ара, под Дембель блин зашкалил. Два года прыгал, а под конец вот...  :o
Схождение одно было в 87г., из ЗРВ парнишка в две стропы влетел. Ночь, нихрена не видно, второй умудрился обрезать их. Всё обошлось.
БМД-3, и техника на её базе
 
[QUOTE]Des пишет
Для тех кто не знает, книга посвящена юбилею научно-технического комитета ВДВ.
Есть некоторые фоты в книге, но:
1. нет сканера
2. на фотах присутствуют действующие сотрудники НТК ВДВ и я бы не хотел их выкладывать на форум.[/QUOTE]
1. жаль что нет сканера. А передать тому, у кого есть никак?
2. фото можно отредактировать без проблем
3. Тема действительно интересная. :)
Близнецы ., Служба с родственниками.
 
[QUOTE]resistor пишет
[QUOTE]tso пишет
В нашей 4-ой роте тож два Близнеца мЕханами служили (на год младше призыв). Весёлые белобрысые такие.[/QUOTE]
А не было ли каких историй с подменой братьев?
Интересная тема.... :D[/QUOTE]
С удовольствием бы рассказал, где-то может по мелочи и хитрили  :) но история об этом умалчивает, или не припомню: год-то 87й, давно дело было!
Помню, что ребята хорошие были, дружные, к нам (кто старше, а молодых у нас обижать было не принято) относились с уважением. Чего и сегодня всем желаю!
Что вас привлекает в ВДВ?
 
До Армии  ВДВ - это Романтика + желание проверить себя, на что годишься
Служба в ВДВ - это суровые будни и постоянное испытание на прочность
Отслужив в ВДВ - Осознание того, что ты смог, ты Десантник! и этим гордишься!
Если б снова 18, снова я призывник, сделал всё что бы попасть в ВДВ!
Слава ВДВ! За ВДВ!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
В нашем возрасте вредно Брат возбуждаться так, возростная группа-то какая?! Прикинь!  :D
Пилотки и у нас носили, правда токо в Болграде, когда на прыги ездили.  :)
150 раз за 2 минуты?  <_<  Подпрыгивали они там что ли на руках?  :blink:
2005 год:Юбилейные знаки ., Юбилеи Победы,ВДВ,Разведки.
 
Жаль...  :huh: В Иваново далековато  :D Да и не факт, что можно приобрести. Фотку бы хоть посмотреть.  :blink:
2005 год:Юбилейные знаки ., Юбилеи Победы,ВДВ,Разведки.
 
60 лет 98 гв. вдд очень интересует  :)
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]проверка пишет
Только того казачества которое былло раньше, а не того которое сейчас - попугаев в орденах :unsure:[/QUOTE]Такому "как раньше" взяться нЕоткуда, увы. Да и История не стоит на месте, не вернуть былого. Если жив "Дух Казачества", то оно возродится в новой форме. Сама Жизнь отсеет "попугаев в орденах".
[QUOTE]Чиба пишет
... Тут главное сила духа, а этого настоящим казакам не занимать. В Российской империи они были вместо ВДВ, морпехов и спецназа.[/QUOTE]Вот! Сила Духа! Служили раньше и служат сегодня внуки и правнуки тех славных Казаков в ВДВ, МП и СН, но не отдельными подразделениями.
Дембельская форма солдата ВДВ, Как должна выглядеть
 
Уволился в декабре, шинель отглажена, начёсана, тоже самое шапка. У нас сапоги гармошкой не принято было. Отглаживали, каблук и подошву ножом и напильником ровняли и всё. Парадка: Аксель(стропы от Д5 или Д6), вставки из тобуса и подкладка из серебристой ткани под погоны и шеврон, буквы обшиты тонкой нитью, подшива. На берет уголок, да и белый ремень, тельник конечно новый. Вообщем без особых излишеств.  :D
Близнецы ., Служба с родственниками.
 
В нашей 4-ой роте тож два Близнеца мЕханами служили (на год младше призыв). Весёлые белобрысые такие. (фотки отсканю - выложу в Галерею)  :)  :)
Что это?, Просто стихотворение или строки из песни
 
[QUOTE]
... кое-кто из моих "консультантов" заметил, что они еще и на строевую смахивают...[/QUOTE]
Не похоже на строевую, ритм сбивается. Стихи или Пестня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой