Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

д30 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Машина разведки и управления - десантная (ЕСУ ТЗ, Созвездие)
 
[QUOTE]NORMANDIA пишет
Ваш интеллект на столько высок,что становиться жалко,бутылки и кирпичи. :lol:[/QUOTE]
Моя основная военная специальность -командир отделения артиллерийской разведки, но последний период перед дембелем довелось быть командиром машины управления и разведки 1В14. Лично сам занимался комплектованием экипажа. Командир дивизиона дал управленцам право первой ночи. Отдал предпочтение хилым головастикам, перед тупыми монстрыми.
Машина разведки и управления - десантная (ЕСУ ТЗ, Созвездие)
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Допускаю что у вас накопилось много гениальных идей по применению этой машины и экапажа в прикладных областях.
Но что всё таки конкретно означает ваша реплика?[/QUOTE]
Я просто считаю,что экипаж этой машины должен формироватся из солдат с интеллектом выше среднего и не представляю, что бы они свою голову использовали для разбивания бутылок и кирпичей.
Машина разведки и управления - десантная (ЕСУ ТЗ, Созвездие)
 
[QUOTE]barkas пишет
Здесь [URL=http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/armour-rus-bmd/b_bmd4_mrud.htm]http://www.otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/...b_bmd4_mrud.htm[/URL][/QUOTE]
Я даже представить себе не могу,как экипаж этой машины будет разбивать кирпичи об голову.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Ural пишет
[URL=http://www.strana-oz.ru/?numid=9&article=137]http://www.strana-oz.ru/?numid=9&article=137[/URL]
Вот примерно так готовили кадры диверсантов для спецназа военной разведки в СА. Хорошая статья, с откровенным описанием проблем и даже мелкими ошибками, характерными для так никогда и не служившего.[/QUOTE]
Прочитал,обращаю внимание на то,что автор приехал в Витебскую дивизию ВДВ на воздушно -десантную подготовку,а дивизия уехала на целину на уборку урожая.Вот она правда жизни,  А вот как готовится спецназовцы у вероятного противника:
[URL=http://www.soldiering.ru/army/commando/ranger.php]http://www.soldiering.ru/army/commando/ranger.php[/URL]
Оснащение машины разведки и управления 1В119 "Реостат", Давайте определимся с оснащением….
 
[QUOTE]Trooper пишет
Как зеницу ока берегли авиационные часы - тоже неясно, нахрен они там кому упали[/QUOTE] При определении дерекционного угла по небесным светилам с помощью азимутальной насадки к буссоли ПАБ-2А необходимо было иметь точное время, поэтому в комплекс машин управления огнем входили авиационные часы.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Противники реформы ,а что Вы хотите? Что бы было как вчера, как 30 лет назад.,60 лет назад. А Вы считаете ,что все было хорошо и прекрасно.
А забыли про стройки хозяйственным способом. Когда сверху спускалась только команда ,не подкрепленная не единной копейкой. И командир части был вынужден отправлять своих солдат ,в ущерб боевой подготовки  на гражданские предприятия зарабатовать стройматериалы, а другие солдаты строили эти  объекты.   А сейчас Табуреткин громогласно объявляет,что солдат до обеда должен прыгать с парашютом ,а после обеда заниматься карате.  А между этим делом поспать часок. А ведь он не популлист,. Это не предвыборная пропаганда. Как сказал ,так и будет.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Мне 52 года, и я человек очень далекий от армии. Но я срочную службу, частично служил в ГСВГ, а частично в Союзе.  И я прекрасно понимаю ,чем  отличается служба ТАМ и  от службы ЗДЕСЬ. А вся реформа направленна ,что бы служили в армии как 30 лет назад служили ТАМ.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Самое главное в наших рядах будет Артходжа. А в месте с ним ,под его руководством как нибудь отобъемся.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Самое главное идет дискуссия на этом форуме, на десятках других форумов, уверен ,что дискуссии идут и в штабах и в министерстве обороны. Идет мозговая атака. А когда было такое в Красной Армии. В споре рождается истина.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Господа офицеры согласитесь, положа руку на сердце,что удачная женитьба в военной карьере в сто раз важнее ,чем разные прочие морально-волевые качества. Что, анекдот про сына маршалла и сына генерала ,это не анекдот,а правда жизни. Еще 30 лет назад нужно было перевернуть всю армию верх дном ,разорвать все вертикальные связи,когда по карьерной леснице двигались не самые способные,а самые нужные офицеры.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ругать реформу в интернете стало признаком патриотичности и державности. Если ты настоящий патриот России, ты обязательно должен лягнуть министра-мебельщика,а если ты этого не сделал стало быть ,ты космополит безродный.  А ведь большинство и не пытается вникнуть в существо проблемы. Не дееспособные дивизии распустили, создали бригады,личный состав собрали с бора по сосенке, танки, БМП и прочая боевая техника стояла 20 лет на хранении без ТО. И вы хотите ,что бы эти бригады сразу показали чудеса боеготовности и боеспособности. Все будет хорошо. Главное в армию потекли деньги. Надеюсь ,что скоро быть офицером будет также престижно, как в 70-е годы. И сержанты нормальные подтянутся. всему нужно время и кропотливая работа ,по щучьему велению не чего не делается.  В армии изучал вооружение и состав Американской армии и все последуещие годы пытался быть в курсе ,посредством интернета и журнала ЗВО. Но это сделать довольно сложно. Армия США постоянно находится в состоянии реформы, постоянно меняется штатное расписание войск, постоянно создаются принципиально новые части . Во время Вьетнамской войны создали две айромобильной дивизии, потом решили ,что одной дивизии достаточно, другую переформировали. Пытались сделать комбинированную айромобильно- танковую дивизию. В 80-е годы ,когда в СССР проводили моторизацию ВДВ , в США сделали шаг в абсолютно в противоположном направлении, сформировали легкие пехотные дивизии. И сейчас армия США находится в движении, формируются сетеценрические дивизии, бригады Страйкер. А Советские полки и дивизии- это посуществу полки и дивизии ВОВ. Только шло количественное наращевание, больше танков,больше гаубиц, больше их калибр.
Каждому округу - воздушно-десантную бригаду?, реформы в Российской армии
 
В 1991-ом году на момент объединения ННА и Бундесвера, в ФРГ было 6000 танков, а в настоящий момент осталось 400. В ближайщей перспективе собираются сократить до 250-ти. И это в Великой и Ужасной Немецкой армии, которая в ХХ веке 2 раза воевала со всем миром. Так что сокращение вооруженных сил - это общемировая тенденция.
ВС и ОПГ (ОЭПГ)
 
[QUOTE]Zonger пишет
<b>По делам в Сергеевке.
Комбриг-83 оказался на месте. Об окончании дел пока не нашёл сообщений.</b>

[URL=http://www.kp.ru/daily/23937/70273/]http://www.kp.ru/daily/23937/70273/[/URL]
Наши корреспонденты попытались разобраться, почему шпана на Дальнем Востоке оказывается сильнее армейских частей

Военачальники признали, что вымогательство денег у контрактников, неуставные отношения с гражданскими лицами (совместные пьянки, драки), как зараза, поразили не только Сергеевку. От несознательного местного населения страдают части, расквартированные в Лесозаводске, Дальнереченске, Раздольном, Бикине. [B]Сельская «мафия» подбиралась даже к элитной 83-й бригаде ВДВ в Уссурийске. Но комбриг-молодец происки вымогателей пресек на корню. [/B]

[URL=http://novostivl.ru/msg/3111.htm]http://novostivl.ru/msg/3111.htm[/URL]
В селе Сергеевка бандиты до сих пор терроризируют воинов-контрактников
Даже после расследования армейского скандала оброк в уголовный общак с контрактников села Сергеевка никто не отменял[/QUOTE]
Пулеметно- артиллериийская дивизия указанная в статье, а точнее один из полков 130-ой ПАД дислоцируемый в с.Сергеевка, представляет собой 30-50 толстопузых прапорщиков и майоров с подполковниками и 10 рядовых. И поставьте себя на место Сердюкова: нафига ему такая дивизия? Да он лучше 2 такие дивизии вместе с прапорщиками и подполковниками расформирует и создаст одну полностью укомплектованную бригаду. Кстати, что он и сделал. Вместо данной дивизии сейчас база хранения боевой техники.
Отдельный артполк ВДВ, Необходимость наличия оного в войсках
 
Случайно наткнулся на цитату Жукова Г.К. " Игнорирование артиллерии нельзя выправить ни героическим поведением пехоты,ни лихой атакой танков,ни ударами авиации." А артиллерии в ВДВ катастрофически мало и следовательно должны  быть средства старшего начальника ,которые могли усилить ту или иную часть ВДВ.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
В подтверждении своего высказывания, назовите хоть один результат этого "строительства" (а оно длиться как минимум 1,5 года) который повысил боеспособность РА.[/QUOTE]
2 года назад были бумажные дивизии, а сегодня реальные бригады, 2 года назад занимались писаниной и отчетностью,а сейчас реальной боевой подготовкой.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]АСК пишет
Посмотрите на развалины бывшего расположения 16 ОБрСпН в Чучково - они "ПРЕКРАСНЫ"???!!! Объясните мне хоть какой то смысл перевода части в Тамбов? Посмотрите на развалины в Асбесте, все что осталось от 12 ОБрСпН - они тоже "прекрасны"? Эти развалины как раз символизируют то, что сейчас делают с ВС РФ! 3 ОБрСпН переводят в Тольятти, в центр!!! города. Зачем? "Деньги уходят на квартиры уволенных офицеров" - не смешите меня, все знают куда они уходят. Смотрю на друзей, действующих офицеров СпН, они не знают, что с ними будет завтра. "Они с оптимизмом смотрят в "ПРЕКРАСНОЕ" будущее". Вы, наверное, и в самом деле, провокатор. Здесь уже говорилось, что прежде чем что то ломать, надо сначала построить. Вы же не будете ломать свой старый дом, не построив новый.[/QUOTE]
Кстати, одной из задач военной реформы является перевод воинских частей из Тьмутаракании в большие города поближе к театрам, к бассейнам, к музыкальным школам,салонам красоты и фитнесс-центрам. Идет процесс гуманизации армии. А концом реформы в моем понимании  будет то ,что армия из тяжкой обязанности превратится в увлекательное приключение,когда самым страшным наказанием для солдата будет угроза командира- Да я тебя завтра домой отправлю!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]zloychechen99 пишет
И евро-ремонт КАЖДОМУ!!Тогда вместо ВДВ-танкисты будут!!У тебя на срочке много ГОРЯЧЕЙ воды было??Кстати- и каждому-мобильник,чтоб Маме звонить ,И ПИРОЖКИ-ПО-ИНТЕРНЕТУ!!!!!!!!!Нюни свои-брось!![/QUOTE]
Я служил в 1977 году в ГСВГ. В Каждой роте ,батарее был душ с горячей водой, спали в кубриках на одноярусных кроватях. К полку были приписанны огромное количество вольнонаемных- сантехников,электриков,плотников,кочегаров. Все новое -это хорошо забытое старое.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Простите за утрирование, но советская  военная доктрина состояла в следуещем: Да, танк М1 Абрамс с профессианальным экипажем-это сила, но мы супротив Абрамса выставим 10 Т-54,Т-55,Т-62, Т-64,Т-72,Т-80 с партизанскими экипажами, да самоходная гаубица М109 Палладин- это классная гаубица, но мы супротив Палладина выставим 10 М-30 ,Д-30,Д-1, Д-20 с партизанскими расчетами. Но война в персидском заливе 1991 года показала,что ультрасовременный танк может подбить и 10 и 20 устаревших танков. Именно с 1991 года заговорили о реформе Армии. Но дальше разговоров дело не шло. Как и Советская ,так российская армия собиралась воевать устаревшим оружием ,силами резервистов. И вот Сердюков строит новую армию, компактную ,но современную. Да много ошибок, но это только начало пути. Настоящие сержанты только учатся, катастрофически не хватает денег на вооружение( деньги уходят на квартиры для уволенных офицеров),но я оптимизмом смотрю на будущее Армии. Оно прекрасно!
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Вы так пишете, будто весь л/с полка, в полном составе, каждый день заступают дежурными, идут в наряд, а "на следуещий день ночные занятия". "До обеда прыжки, а потом карате до отбоя". Где-то я это уже слышал.

Позиция некоторых "садоммодохизтов" мне понятна и близка. Надо еще в мирное время загнать солдат до кровавых соплей, чтобы в военное время для них не стало сюрпризом нехватка сна, еды, медикаментов и проч.[/QUOTE]
Гоша а вот представь себе ,так и служили. Днем- вождения, а ночью стрельбы. А на следущий день, днем стрельбы, а ночью вождение. Кстати половина батареи были украинцы, а офицеры, все до единного выпускники Сумского артиллериского. Так что по поспрашивай у старших товарищей как служили в свое время  в ГСВГ.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Сегодня -дежурный по батарее, через день в наряде по полку,на следуещий день ночные занятия, а на следующую ночь тревога  с выездом на полигон. И так постоянно. Я бы много дал в свое время за послеобеденный сон в армии. Удивляет позиция некоторых садоммодохизтов
Разъясните пожалуйста!!!, Военка
 
[QUOTE]отставник пишет
У меня трое знакомых служили "пиджаками" в 7 ВДД. Учитывая подготовку и материальную базу военных кафедр (говорю про Краснодарские ВУЗы) специалисты выходят не ахти какие (разговор не только о указанных моих трех занкомых). В результате - только один из них смог в 108 пдп поставить себя должным образом, а двоих чморили как контрабасы, так и сами офицеры. Я сам, прослужив срочную, закончил в политехе военную кафедру, обучаясь на гаубицах 1939 года. День артиллериста не отмечаю, артиллеристом себя не считаю (да и офицером не ощущуаю), считаю время потрачено впустую.
Это лично мое мнение.[/QUOTE]
Не каждому дано быть офицером -артиллеристом. Прочитайте посты Артходжы. И Вы поймете ,чем офицер артиллерист отличается от прочих офицеров.
Ротное звено: АГС или миномет ?
 
[QUOTE]Владимир Бурмистров пишет
Дорогие друзья! Любое оружие хорошо лишь в умелых руках. В Афгане у меня были приданные минометчики (82 и 120мм) и гранатометчики (АГС-17), которые стреляли быстро и точно - просто загляденье! Но вы правы, 82мм миномет - это очень громоздко и тяжело, но по закрытым целям кроме миномета никто не отработает. А такие цели возникали и будут возникать в других боях чаще всего перед передовыми порядками пехоты (десантников), и лучше командиров ротного звена эту цель никто не разглядит. Подавлять их надо быстро и так, чтобы не поразить свои войска - с передовых позиций, оттуда, откуда видны и наши и противник.
Я сейчас занимаюсь поиском наших павших бойцов 2-й мировой и прихожу к выводу, что очень много их погибло от 50мм мин немецких ротных минометов - всё усыпано этими осколками! Эти мины соразмерны с Ф-1, но гораздо эффективнее по дальности применения и по настильности разлета осколков.
Считаю, что наша тактика много потеряла от того, что нет у нас таких минометов![/QUOTE]
Из воспоминаний ветеранов ВОВ именно миномет противника был самым опасным оружием для солдат на передовой. Ведь пушки по воробьям не стреляют. Чтобы гаубицей стрельнуть, должна быть команда выше-стоящего начальника. А миномет может стрельнуть и по блеску оптического прибора, и по старшине, тащущего термос на передовую.

А АГС, в моем понимании, это крупно-калиберный пулемет. Его расчет никогда не выполнит задачи, которые выполнит расчет миномета. Ибо в расчет миномета входит командир, который наблюдает за отклонением мин. Есть отделения управления, которые управляют огнем минометом с точки, с которой расчет не может видеть противника. Мой ответ одназначно миномет.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
В ориентирование на местности очень много зависит от индивидуальных, богом данных способностей человека. Сам служил командиром отделения артиллерийской разведки. Мог произвести топопривязку с точностью миллиметр к миллиметру , а потом заблудится на расстояние 300 метров от НП. И сейчас могу элементарно  заблудится в чужом городе ,даже на обратном пути.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]vds.nik пишет
По дальше от дома- хорошо, но желательно в своем климатическом поясе. Через три- четыре недели после начала службы пойдет всевозможный фурункулез, стрептодермия. авитаминоз..... и тд и тп. Оно вам надо? Не надо проблем с вами и вашим командирам.  Служите в своем климатическом регионе, но там где интересная служба![/QUOTE]
Фурункулы у солдат были везде, в пустынях Средней Азии и в влажной Германии. И везде считалось ,что это особое влияние местного климата. А на самом деле причина элементарный недостаток витаминов в солдатском рационе. Кстати на Десантуре поднимался вопрос ,почему солдатам не дают фруктов. Но разговора не получилось, форумчане просто заклевали автора темы. А по ведь тема очень актуальна. У солдат Вермахта в рационе было одно яблоко в неделю. И ведь они умудрялись привести миллионы яблок в степи Сталинградской области и в Новгородские болота. А Советский полк мог дислоцироватся по среди виноградников и фруктовых садов, а солдатском столе были только квашенная капуста и свекла.
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
Лучше всего было служить за границей. Посылки не приходят,денежные переводы не приходят, родители не приезжают. Все связи порваны, все мосты созжжены, ты в Армии.
[ Закрыто] Тактический практикум №4, от Рядового-К
 
Сражение закончилось,так и не начавшись. Думаю основной задачей Рядового-К была обкатка БМД- 4 в виртуальном бою. Но разведовательно-информационное превосходство бригады Страйкер в сто раз важнее преславутой огневой мощи БМД-4. и все трезвомыслящие военные специалисты это понимают и не хотят вступать в заранее проигрышную авантюру.
знаки Гвардия
 
В  ГСВГ в годы моей службы(1977-1979) знак Гвардия выдавали , только после  4-5 месяцов службы в гвардейском полку , обычно на праздники.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Des пишет
Вот ещё [URL=http://www.localwar.net/news.php?id=6]одна попытка исследования[/URL] тех событий[/QUOTE]
Исходя из прочитанного сделал вывод: бой на высоте 776 ,один из множества,где Российские войска побеждали или терпели поражение. Но в отличие от других боев информация о бое 6 роты просачилась в начале в Псковкую прессу, а потом расстеклась по всей стране. А впереди выборы приемника и политтехнологи очень грамотно сработали, выдумали миф о 300 спартанцах (28 панфиловцах), которые уничтожили 400-500 врагов, сами погибли,не пустили врага в Дагестан.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
Что бы получить знак Отличник Советской Армии было необходимо сдать итоговую проверку на отлично по итогам двух учебных периодов .  В годы моей службы (1977-1979) хорошо служить было престижно. Именно знак Отличник отличал Воина от чмошника.  Все активно занимались самоподготовкой, в библиотеке спецлитература  была расписанна на неделю вперед. Лично я привез из учебки наставление по артиллерийской разведке и все последущие месяцы носил в кармане (благо формат это позволял), оставишь в тумбочке украдут и возрадуются.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Des пишет
Я вижу тенденцию, что десантники в петушиных нарядах всё больше и больше становятся похожими на мабутеев :(
Не вижу особой разницы в крайних фото - видна та же самая "школа" :([/QUOTE]
Дес зачем мабутеев обижаешь. Сам служил в мотострелковом полку ГСВГ. Перед дембелью замеряли ширину брюк,длину шинели,вставки в погоны запрещены, обнаружат значок на груди не регистрированный в военном билете с самолета снимали.
Страницы: 1 2 3 4 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой