Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Николай Никитин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
[QUOTE]Ural пишет
Я в свое время имел отношение к ВПК и понимаю, о чем речь. Но.
Даже если губернатор очень захочет, никто не разрешит в других местах 11-летним пацанам гонять на машинах без номеров со Стечкиными на поясе.
Ни одному клубу во всей остальной России не разрешат такую программу подготовки, не обеспечат таким оружием и такими инструкторами из действующих офицеров спецназа. Не дадут такого финансирования.
Я уж не говорю о том, чему учат пацанов в этой "школе жизни"...
Но Буратино не при чем, сразу предупреждаю.[/QUOTE]
Это конечно бардак полнейший,когда 11 летний пацан ездит на машине без номера со Стечкиным в поясе.Значит там Российские законы совершенно не работают.Кадыров живет по своим понятиям.И почему Российские власти обеспечивают такой программой подготовки,оружием и офицерами-инструкторами из спецназа?Или это Кадыров организовал в частном порядке,нанял инструкторов за большие деньги,купил оружие и.т.д.Ну нежели вы думаете это с позволения высшего руководства страны?По фильму видно,что обычно таким способом готовятся к войне.Если это не законно,значит надо закрыть такие клубы.
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
[QUOTE]Ural пишет
1.Вы на досуге у здешних форумчан - руководителей ВПК поинтересуйтесь, чего стоит хотя бы раз пострелять на базе в/ч. И как им там "рады".
А уж свое оружие боевое иметь, да стрелять из него четыре раза в неделю - такое ни одному суворовскому училищу не снилось. Каковые кстати, МО наше
замечательное сейчас опускает старательно.
2. В России нет ни одной губернии, получающей от бюджета хотя бы десятую долю того, что дают Кадырову. Это просто к сведению.[/QUOTE]
Это не новость что Чечня получает от бюджета России больше всех.Я не об этом речь веду.При большом желании губернская власть может хотя востановить военно-патриотические клубы.И пострелять хотя бы один раз в полгода деньги найдутся.Они воруют больше из своего бюджета и с центрального в том числе.
[ Закрыто] Равнение на Кадырова, Как и чему учат подростков в ВПК Чечни
 
[QUOTE]Ural пишет
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=qQN1KdJmbuE]http://www.youtube.com/watch?v=qQN1KdJmbuE[/URL]
Фильм "Молодая крепость" можно найти и целиком. Было бы желание.
Самый прикол - инструктора из Альфы и спецназа.
В общем, пока нашим сериал Школа показывают, Грозненское телевидение вот такие вещи крутит.
За счет бюджета, промежду прочим, готовят молодых волков...[/QUOTE]
А что и кто мешает создавать в каждой губернии такие же школы?Надо этим заниматься.Просто нет у провинциальной власти воли,желания.Они заняты другим,дележом.Деньги они себе и наследникам делают.В советское время хоть какие то военно-патриотические кружки были,и то позакрывались.У нас даже армией не занимаются как следует.А Кадыров на счет этого молодец.Он берет от российской власти все,что попросит.У нас по ТВ лучше гомиков и педерастов лучше покажут,зарабатывая на этой желтизне деньги,обосновывая это бизнесом.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]Гоша С.[/B]

А что? У нас, примерно так и было. :) Только "карате" не было. А так - как в 6 утра встал и обулся, так вечером к 22-00 разбулся и лёг.


"Кровавы сопли" - это плохо. Добротная муштра - это полезно. Однако, солдат должен после оной иметь возможность восстановиться физически и морально.[/QUOTE]
Рядовой-К я с тобой полностью согласен.Карате не было потому,что некому было заниматься или забили на это дело.Рязаньское училище готовит отличных офицеров.В училище и подготовка на самом высоком уровне.Придя в войска после училища,они обязаны все свои знания,полученные за время учебы,передать бойцам.Этим надо заниматься постоянно.Чтобы ни один боец не мотался по расположению части.Но тема о реформе армии.Реформы так таковой нет.Занимаются только сокращением численности и сокращением вооружения.Вот и вся реформа у них.Такая реформа нам не нужна.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Зачем нам такая реформа.Что плохого было в Советской Армии?По моему мнению никаких послеобеденных снов не должно быть.Действительно Детский сад.Надо заниматься солдатами.На самом высоком уровне должны быт:физическая подготовка,огневая,психологическая и другие подготовки,в зависимости кто в каких войсках служит,и какие специальности имеет.После всех этих занятий боец,после отбоя,моментально заснуть.И так каждый день.А министр обороны должен быть обязательно военным.Для этого у нас созданы высшие военные училища и академии.Армия-это прежде всего школа,где бойцы учатся военному делу.А знания,полученные в результате учебы,должны быть на все пять.
Судьба, Ушел человек
 
Пусть земля им будет пухом.Переживаем и скорбим.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Я думаю эту тему надо было закрыть изначально.Нечего там обсуждать.Тем более про героев Мироненко и Чепика.Они геройски погибли и этим все сказано.У Бояркина нет никаких доказательств,ни одного свидетеля,который бы что то сообщил,ни результаты экспертиз(взрывотехнической,балистической,трасологической).А раз нет доказательств,значит это-клевета на Героев.В УК РФ есть ответственность за клевету.Некоторые так рассуждают мол у нас свобода слова,что хотим,то и говорим.Нет уж,есть какие то рамки приличия.От этого сочинения попахивает желтизной.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
[QUOTE]arkadij59 пишет
Я служил в 6ПДР 317 ПДП. Мы блокировали 26 Афганский десантный полк. А ты в Кунаре не был?[/QUOTE]
Привет Аркадий!Я осеннего 1979 года призыва.Был карантине в Лосвидо,Присягу мы приняли 9 декабря,а с10 го на 11 декабря тревога.Нас с учебных рот распределили по полкам,батальонам,ротам.Так я попал в первый батальон 317 ПДП во взвод связи.После чего мы прибыли в расположение полка в Витебск.Где часов до двух,до трех собирали всю эту армейскую амуницию(оружие,радиостанции,обмундирование,помню даже вроде и парашюты решено было брать,но потом оставили,во всяком случае говорили об этом).После этого загрузились в машины и поехали на аэродром где под Оршей.Название точно не помню,то ли Балбасово,то ли Балабаново.Мы там находились до 25 декабря.А остальное я описал выше.В Кунаре я не был.Там был 3ПДБ,разведрота и др.приданные силы  317 ПДП 103 ВДД.В это время я находился при охране Центрального телеграфа в составе взвода 3 роты 1ПДБ.
25 декабря 1979 г- Афган-начало.
 
Насколько я помню в Афган вошли мы (103 ВДД) 26 декабря 1979 года.Просто входили в течение дня,кто утром,кто до обеда,а кто и после обеда.Ночевали бы в аэропорту г.Кабула.Выставили посты.А на следующий день ближе к вечеру каждое подразделение получил конкретный приказ.Кто штурмовал дворец Амина,кто другие важные обьекты для государства.Лично я участвовал в составе 3 роты 1пдб 317 пдп в операции по блокированию 2-х танковых бригад,которые были преданны Амину.Танки насколько я помню должны были пойти на защиту Амина.Эти танковые бригады стояли где то на окраине Кабула,в горах.
Минобороны: генерал Шаманов назначен командующим ВДВ
 
Я думаю как раз такой командующий и нужен в ВДВ,а на счет того,что у него губернатором не получилось,так политика-дело гнилое,интриги ...и.т.д.
Батя, фильм про Маргелова
 
Фильм мне понравился.Только что посмотрел последнюю 8 серию.Каждый командующий должен заботится о своих войсках,как Маргелов.Тогда у нас будет нормальная Армия,непопедимая и легендарная.Скачать этот фильм можно ...
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой