Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Евгений Лагутин (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Честь имею!..
 
Мужчины! Прошу внимательно пересмотреть самое начало фильма. Там авторы очень аккуратно снимают вопрос достоверности событий. Так как в сцене просмотра чехами телевизора один из них говорит о гибели 6ой роты как о свершившемся уже событии.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Уставной флажок размер по длине 5см широкая часть 2.5 узкая 0.5 (т.е. не совсем треугольник), с эмблемой в широкой части. Ну а дембельские флажки сродни произведению искусства- встречал и из меди и из оргстекла и бархатные (размер соответственно на пол-берета).
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Нет не байка. Я при дембеле такие шедевры у подчиненных находил- слезы на глаза наворачивались. Особенно ценились красные и зеленые стропы с Д-6 сер.4. А белые в хлорке отбеливали.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Правильно, но данные аксели изначально предназначены только для оркестрантов. Простые (только нагрудная часть)- для рядового/сержантского состава, а для офицеров - с петлей вокруг плеча. Цвета- серебристый на синюю парадку, золотистый на зеленую/цв. морской волны(СССР).
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
кстати асельбанты у десантуры и у мабуты отличались....
нет что ли единого образца?[/QUOTE]
Аксельбанты единого образца положены только военным оркестрам и знаменным группам. Все остальные случаи применения полный неуставняк и вольнодумство, проявляемое старшими командирами для обеспечения фуррора на парадах.
«Бармица» – комплект вооружения и снаряжения
 
С 89 по 93 все 2е взвода батальона специализировались на 2А-42 (видимо в ожидании БМД-3). Все огневые в Сельцах проводили на направлении БМД-2(иногда успевали посменно переходить на другие направления), другие взвода с 2А-42 практически не стреляли. А запрет на штатные выстрелы был - мы даже на госах имитировали стрельбу со спаренного.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Из всех игр которые опробовал наибольшее представление о реальном бое дает Операция Флешпойнт. Неплохой интеллект у противника, реальные расстояния для ведения огневого контакта, очень неплохо реализован процесс прицеливания/стрельбы (в режиме прицеливания перекрыта оружием часть экрана, движение прицела в такт дыхания, необходимость упреждений на движение цели и т.д.). Кстати с год назад появлялись сообщения что у америкосов через какой-то сайт минобороны можно было в онлайне участвовать в аналге этой игрушки сделанной  для нужд ВС США.
«Бармица» – комплект вооружения и снаряжения
 
Там в чем беда, 30мм боеприпас бывает только боевой (для Грома на учебных стрельбах - болванка)- бронебойный либо осколочно-трассирующий; излетная дальность за 5км зашкаливает плюс запас расстояния для безопасности. Тем не менее даже когда нам разрешали штатным стрелять пару раз соседние деревухи напугали.
«Бармица» – комплект вооружения и снаряжения
 
[QUOTE]KVN пишет
Меня больше удивило :

[QUOTE]
На полигонах некоторых частей нет условий для стрельбы из БМД-2 штатным боеприпасом. Размеры не позволяют. Вот из соображений безопасности эти полки выполняли упражнения курса стрельб для боевой машины десанта не штатным боеприпасом 30-мм пушки, а 7,62-мм патроном спаренного с ней пулемета[/QUOTE]

Это куда же полигоны подевались? [/QUOTE]
Можешь не удивляться. В РВДУ например, я специализировался на БМД-2 и за 4года на полигоне в Сельцах штатным боеприпасом для 2А-42 мы стреляли раза 2 только по весне (пока торфянники не просохли). Дело в том что излетная дальность боеприпаса не позволяет стрелять на обычных полигонах- только на артиллерийских ( орудие-то изначально авиационное).
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Вопрос о системах РБ в ВС РФ давно набил оскомину всем кто душой болеет за армию. К сожалению наиболее точное выражение отношения к данному вопросу от командиров (от которых собственно и зависит решение этой проблемы) выглядело так:"Что там ваши кия-кия, ровная мушка, плавный спуск- и ваше кия осталось лежать в поле". А если серьезно, то не надо ждать что за два года срочной и даже 4-5 в училище из вас сделают рембо. Все зависит только от тебя самого, что ты знаешь и умеешь и что ты сможешь почерпнуть у сослуживцев (за 4 года в РВДУ припоминаю 1-2 занятия по РБ на уровне ясельной группы детского сада). Поэтому полностью согласен с тем что основная цель любых занятий в войсках - психологическая готовность к боевым действиям.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Май 1993г УЦ РВДУ Сельцы. Показуха для французов. Наш 112й выпуск допрыгивает программу перед госами. В показухе участвуют будущий 113й выпуск и команда по парашютному спорту. На пристрелку (ПП-торец ВПП)пошли спортсмены во главе с капитаном команды ст. прапорщиком (фамилию не помню), он приехал с опозданием поэтому схватил купол у какой-то девченки -спортсменки. Но купол отличался по схеме открытия (у него- медузу надо было кидать, а у нее- кольцо дернуть). В итоге- не найдя медузы он открыл запаску. К сожалению это только начало ЧП. После десантирования этот ст. прапорщик должен был показать буксирование на фале за АН-2 перед трибуной с французами и Слюсарем. Но метров за 300 до трибуны самолет попал в воздушную яму и его (ст. прапорщика) на глазах у всех метров 150 протащили на фале по взлетной полосе. Затащить после этого труп обратно в самолет не смогли и резали фал над старицей Оки (где обычно отрабатывали приводнение.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой