Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Raz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
в/ч 92154, Что нужно сделать, что бы 100% попасть в эту часть
 
[QUOTE]MakarovW пишет:
Что нужно сделать, что бы 100% попасть в эту часть из местного подмосковного военкомата?
Приехать пообщаться с начальником этой части или что?
[/QUOTE]В подразделение обеспечения и то, только контрактники с отбором :D А уж в боевое.... ;)
247 полк - Гвардейский!, 3 июня президент подписал указ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Это как? Расскажите. Очень интересно!
[/QUOTE]
[I][B]В целях сохранения боевых традиций в сентябре 2005 г. полку передано Боевое знамя, почетное наименование и государственная награда расформированного 119-го гвардейского парашютно-десантного ордена Александра Невского полка. С этого времени полк стал именоваться 45-м отдельным гвардейским ордена Александра Невского разведывательным полком.[/B][/I]

[QUOTE]стрелокъ пишет:
Так поинтересуйтесь у "первых рук"- а почему полк всё же "казачий"?
А по моим данным, перед словом "казачий" есть ещё одно слово- "Ставропольский", то есть место дислокации полка. А на Ставрополье издревле проживали казаки- не по одёжке и с чужими наградами, а по образу жизни и бытовому укладу. Поэтому и название такое- Ставропольский казачий. И местных призывают в 247й в немалом количестве. У меня тож кой-где есть свои "первые руки" :)  .
[/QUOTE]
Ставропольским он был давно. Наименование Ставропольский было заменено на Кавказский.
ПроживаЛИ. До двадцатых годов прошлого века. И уклад там же остался. Сейчас же, кроме ряженых клоунов я казаков не вижу.  
Ранее местных в 247 призывали крайне мало, и это было к лучшему.
[QUOTE]стрелокъ пишет:
А зачем кого-то куда-то "заманивать"? Есть более действенный способ- "призыв на действительную военную службу" называется :)  .
А водку жрать не только "ряженые казаки" горазды- россияне этим грешат независимо от места проживания и социального положения. Или есть места, где одни трезвенники, работяги и патриоты?
[/QUOTE]
А затем, что в Ставрополе две части, комплектующиеся военнослужащими по контракту, и что то я не вижу наплыва туда желающих пройти действительную службу по контракту "казаков". Зато в менты и травматы на халяву они желают, там же воевать  [url=http://www.kp.ru/daily/26029.5/2947792/]не надо[/url] .
Да ради бога, жрите сколько угодно, только не в форме и на улице, а то ведь они еще и в незаконном "патруле" ужратыми ходят
247 полк - Гвардейский!, 3 июня президент подписал указ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
Внимательно прочитайте новостную ленту сайта и не забудьте потом извиниться за неуместный сарказм и собственную неосведомлённость :) . Сегодня, кстати, в 247м полчке проходят официальные торжества, связанные с присвоением ему почётного наименования.
[/QUOTE]
Мне глубоко по фигу, что там в новостной ленте за фигня написана. Эти ряженые "казаки" только водку жрать и могут, на службу что в 247, что  в 25ый их хрен заманишь - там же служить надо, а не красоваться в клоунской форме с чужими наградами. Никогда не было в 247 полку специализированного "казачьего" набора призывников, самые обычные парни со всей России из военкоматов приходят.
А про торжества я не из новостной ленты знаю :D Из первых рук, так сказать)
И еще, про новостную ленту - 45му дали чужую Гвардию, а не вновь присвоили :|
247 полк - Гвардейский!, 3 июня президент подписал указ
 
[QUOTE]стрелокъ пишет:
"Казачий"- потому что комплектуется в основном призывниками из казачьих объединений региона дислоцирования полка.
[/QUOTE]
Ну-ну, в основном одни казаки :D
247 полк - Гвардейский!, 3 июня президент подписал указ
 
Позавчера подписан приказ, и до сих пор на форуме тишина!)))) Непорядок!

[B]За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая его заслуги в мирное время, постановляю:

1. Присвоить 247 десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетное наименование «гвардейский» и впредь именовать его: 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

3 июня 2013 года, 09:20[/B]

[url]http://www.kremlin.ru/acts/18240[/url]
В/Ч 01355, СпН МО
 
[QUOTE]SAT пишет:
какое отношение она имеет к 346 бригаде?
[/QUOTE]
никакого
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
[QUOTE]SAT пишет:
Так бригаду расформировали или дальше продолжают эксперементировать?
[/QUOTE] дальше продолжают эксперементировать?[QUOTE]Барс77 пишет:
летом 2009 г. управление 85 ооСпН 10-й оБрСпН приступило к формированию 100 орБр (э)
[/QUOTE]Как? Если 85 ооСпН только в августе 2009 года вернулся из командировки в ЧР? :D
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]57264 пишет:
ОРСИС Т-5000 [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2-5000[/url]
[/QUOTE]Т-5000 на вооружении в МО не состоят. Судя по сошкам - ТРГха
ВДП в других структурах, правовая основа
 
[QUOTE]Maх пишет:
ЦСН ФСБ было ?
[/QUOTE]
СпН МО РФ :)
[VIDEO WIDTH=320 HEIGHT=240]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0qGWfZSgWlU[/VIDEO]
Создание ССО, обсуждение
 
[VIDEO WIDTH=320 HEIGHT=240]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=0qGWfZSgWlU[/VIDEO]
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
[QUOTE]комплектовальщик пишет:
Какое нафиг расформирование, молодое пополнение нам дают, контрактников набирают, до конца года должны выйти на рубеж 50% контрактников. Бригада выполняет задачи с 2012 года в полном объеме. А вы говорите не оправдала себя. чушь!!!
[/QUOTE]Слышь, умник, позвонил сейчас в сотку товарищам, передал твои слова. Столько мата я давно не слышал!!!))) Врешь как сивый мерин
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
[QUOTE]комплектовальщик пишет:
я вот тут почитал что пишут о бригаде. Какое нафиг расформирование, молодое пополнение нам дают, контрактников набирают, до конца года должны выйти на рубеж 50% контрактников. Бригада выполняет задачи с 2012 года в полном объеме. А вы говорите не оправдала себя. чушь!!![/QUOTE]Кто выполняет? Сотка или бывший 85ый?
Военные учебные заведения - традиции по окончанию учебы., Заплывы в фонтанах, одевание скульптур и т.д.....
 
НВВКУ
1. На последней вечерухе - в составе батальона, с названием места службы после "Я". Прохождение роты со всеми строевыми песнями за пять лет. Прохождение торжественным маршем младших курсов перед выпускниками.
2. После вечерухи - снятие выпускниками фальшпогон с камуфляжа (лейтенантская форма выдавалась в мае, на нее погоны уже не пришивались, после каждого госа вешалось под курсантские фальшпогоны по звездочке) и передача их первому курсу.
3. Под колено при прощании со знаменем - стопка монет, при вставании - пиналась. На знамя - гвоздики из-за спины
4. Аналогично - при прохождении торжественным маршем - вместо "и два" - "ииии- ВСЕ!" и монеты в верх из руки. На штыки линейным накалывали купюры
5. Под каждый погон парадной формы - по купюре с пожеланиями младшему курсу - после прощания начальника училища по прохождению - первый поздравивший вытаскивал их у выпускника.
6. У каждого выпускного взвода - своя хромированная каска с гравировками взводов и года выпуска. В каску засыпаются все значки об окончании ВВУЗа взвода и заливаются водкой. Последний допивает замок. В это время строится соответствующий взвод 4 курса, их замок докладывает о построении. Им наливается шампанское в каску и они принимают каску, говоря пожелания выпускникам
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
У старшины что каптерка резиновая? Напомнить её метраж? И что, кроме как этой пятнисто-аляпистой военной одежды (на более чем семьдесят душ) там больше нечего хранить? Если всё вышеописанное туда засунуть, то … открываешь дверь в эту комнату-хранилище и … упираешься в стену тряпок.[/QUOTE]Я когда горный комплект на роту получал - так и вышло)))) Отдельная комната, заваленная до потолка ботнками летними и зимними, костюмами летними, демисезонными, зимними и т.п.
[QUOTE]PrAnd пишет:
В былом десантники на местах ПД не торчали. По крику приказа срывались и бросали свои тела туда, куда их посылала Родина: сегодня ты в жарком районе, а завтра в заснеженной части земного шара (так оно было и будет по жизни). И за собой всю эту кутерью таскать прикажете?[/QUOTE]
Не надо преувеличивать!;) ВСЕГДА есть время приготовиться заранее к действиям в определенном ТВД. И всегда готовились как правило заранее.
Таскать не все, а необходимый комплект по задаче, с определенным зазором ("идешь на день - собирайся как на три, идешь на три - собирайся на неделю"). То есть - собираюсь на лето, но беру и осенние шмотки)

А некоторые части СпН снабжают вообще шикарно http://twower.livejournal.com/914429.html http://twower.livejournal.com/893196.html
Насколько я понимаю, именно ту, например, где Вы раньше служили:)
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Да нет, эти лица давно известны[/QUOTE]Ну я и говорю - известные в узких кругах)))
[QUOTE]BRONCO пишет:
есть еще один Гришка. Раньше в ССО трудился[/QUOTE]Примерно понимаю, о ком речь)))
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
У каждого свои "известные в узких руках" [/QUOTE]
Гришка _http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/26922.html _http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/26701.html  _http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/26500.html
Роман _https://plus.google.com/photos/100870346280834855500/albums?banner=pwa&gpsrc=pwrd1
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
шьют на заказ или подгоняют - переделывают готовое. Так что от кустарщины - самодельщины никуда не денешься....[/QUOTE]На заказ я и мои товарищи шьют только некоторые вещи, и у известных в узких кругах мастеров - Романа Karbid и Гришки. Это как правило: подсумки под РОП/РДГ, подсумки под сброс, отрывные медаптечки, админки, утилитарные подсумки и т.п. НО - это не самопошив, из качественных материалов и фурнитуры, прямыми руками)))
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Перед отправкой на СБЗ подаёшь заявку старшине, получаешь в каптёрке инвентарь ....и вперёд! [/QUOTE]В принципе, сейчас выдается все необходимое. Не самое лучшее, конечно, но и не так плохо как раньше. 6Б43, 6ш112, рюкзаки, шлема, навигаторы, ПНВ и многое другое. Знаю армейские части (не московские и приближенные к о..ку начальства) где выдают аимпоинты, тепловизоры, PVS-14 и много других вкусных вещей, которые раньше обычные бойцы могли видеть только на красивых картинках. Ну и сами бойцы к/с неплохо сейчас закупаются. Недавно вот один мой знакомый сержант к/с автомат за 30 штук тюнинговал
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Узкие (специализированные ) задачи на конвейерном потоке не решаются...[/QUOTE]
Мне прямо интересно стало - какие?)))
С учетом современной глобализации ничего не стоит сейчас заказать любое снаряжение, под любую задачу где угодно.
Много ли здесь полусамодельного?
[IMG]http://i053.radikal.ru/1301/1c/6ad9f4b6a3f2.jpg[/IMG]
[IMG]http://farm9.staticflickr.com/8042/7934435008_3c4aa4fcb1.jpg[/IMG]
Изменено: Raz - 17.02.2013 20:31:17
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
А что мешало-то ... В этой одной Вашей строчке упомянуто столько много «бы» да «кабы». Еще Вам раз доложу, что эта «махина» не жизнеспособна.И я привел в пример случай (проблемные вопросы /а они сразу же вылезут на поверхность/ взаимодействия, придания подразделений или огневых средств) не самый главный минус в этом винегрете.Доказывать этот факт тяжело. Да и не собираюсь я это делать. Только самому ощутив эти «прелести» можно делать выводы о состоятельности того или иного военного подразделения (моё нутро подсказывает, что я прав).На худой конец, кто-то сможет привести в пример успешно проведенные операции этим войском? Если были таковые, то какие задачи ставились и каким способом достигались цели. Особенно интересно (познавательно) какие роли отводил «главный» командир штатным подразделениям в ходе принятия решения на бой …
Короче. Мне лично интересно (без всяких каБы) факты применения этого монстра в реальном бою.[/QUOTE]
Повторюсь - НЕ БЫЛО там никакой махины. Был, как мне представляется, тупо распил бабла. Задумка не была реализована ни в каком отношении. Большего написать не могу.

А задумка была интересная: Легкое мобильное (Ми-8МТВ5, Тигры) подразделение с достаточным количеством развед подразделений (оСпН), средставми усиления (дшб) и достаточными возможностями по огневому поражению (садн, вертолеты). За этим будущее, при [U]нормальной[/U] организации.
Как раз таки взаимодействия в ОДНОЙ ЧАСТИ организовать куда проще, чем [IMG]среди взаимодействующих СиС под разным командованием.
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
С самого начала все это было полным д....мом и показухой. Единственное боевое подразделение сотки - прикомандированный из 10ки отряд - это единственная правда в этой статье. дшб, садном, зрабатром там и не пахло.
PrAnd, Вы не правы. Если бы ее делали как задумывалось и управляли как положено, быдо бы нормально. А так.....
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]Raz пишет:
Вымпел[/QUOTE]
Вымпел=Управление В ЦСН ФСБ РФ.
Спецназ СВР все таки Заслон)))
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
[QUOTE]Des пишет:
А это ещё что за спецназ такой?[/QUOTE]Заслон
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Смотря какая молния))) Если ихняя YKK или Ideal - так сколько я носил и ношу АКУ и PCU - ничего не расходится. А вот если наша, точнее китайская дешевая, то....
[QUOTE]viktor B пишет:
Молнии на военной форме, это полная жопа. Если не зажует, то разойдется[/QUOTE]
Новая форма одежды, Указ Президента РФ №293 от 12 марта 2010г.
 
Шурыгин - тупица  ;)  Липучка на воротнике АКУ - для застегивания воротника в виде стойки, а вторая - чтобы не болталась лента при не стоячем воротнике. Знаки различия на полевой форме на воротнике не размещаются, только звание на груди, на липучке (и то, в боевых кусловиях они сейчас под броней носят не куртку, а боевую рубаху)
ППИ оказывается у нас нет - дважды идиот  :)
Изменено: Raz - 03.12.2012 23:47:55
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
Вообще кувырки это для спец подразделений и как правило при захватах используют такие методы рассредоточения, со всей обмундиронягой тупо можно рассредоточиться упав влево на спину и стреляя с такого положения или присев на колено, далее очередь кувырок вправо влево в зависимости от положении группы, потому что быть ростовой мишенью в таком случае это самая грубейшая ошибка которую можно совершить, изготовка для стрельбы лежа тут тоже большая вероятность в поднятый жбан пулю получить чем понять где мишень и куда целится. Я опять же не говорю, что с этого положения нужно вести бой! Этот метод хорошь для быстрого рассредоточения, после нескольких коротких очередей группа уже должа занять свои положения на местности что бы принять бой, такойже метод прицеливания используют при стрельбе из за укрытия (окна, двери) когда ты не можешь стоять выцеливать и открываться противнику, а есть лишь возможность быстро менять позиции ведя огонь из за укрытия короткими очередями, у пендосов на этот счет есть камеры на подствольнике и мониторы на предплечье, что позволяет им вести огонь по противнику не высовываясь из за укрытия вообще.[/QUOTE]Очередной теоретик, мля ;) Тяжелые только и делают что кувыркаются нах, им же это так удобно в их "легкой" штурмовой экипировке :D
И какие спецподразделения имеются в виду - СОБРы, тяжелые, спецразведка СВ?
А про камеру и монитор - а ну ка ссылочку! Только не надо про секретность и прочую херню нести - вся снаряга стоящая на снабжении в США висит на ADSе в каталогах с номерами NSN
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
Возьми автомат и попробуй! [/QUOTE]
Пошел открыл сейф, достал Вепря и попробовал - полная фигня, все равно удобнее как обычно на любом боку.

[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
засеки время когда с положения стволом вниз ты примешь положения для изготовки лежа прицелишься через целик (прицельную планку) с мушкой и сделаешь выстрел, если ты не уникум то секунды 4-5![/QUOTE]Капрал, я стрелок IPSC ;) ГОРАЗДО быстрее :D


[QUOTE]Гвардии капрал пишет:
отом попробуй другое упражнение, стрельба с колена после кувырка вперед[/QUOTE]Повадились у меня как то два бойца кувырки использовать при обучении "встрече с противником" - надел я на них всю снарягу, рюкзаки, заставил побегать, а потом кувыркаться - как отшило :D Кувырки - это для показух или для понтов, когда нет снаряги, бк килограммов в ..цать и рюкзака за плечами, когда ровненькое поле и весь такой свеженький и бодренький.
Положение оружия стволом вниз
 
Вот хотя бы [url=http://www.silencer.com.ua/223.html]ПСУЗВ 114Б[/url] . Понимаю что не самый авторитетный источник, но видно что ставится и на АКС и на АКС-74У
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]PrAnd пишет:
Raz. Я не должен ошибаться (возможно и такое – но это только в кошмарном сне). У Вас ружейка под боком (или там находятся АК других гостов). Глянь. На АКС-74 – левая резьба («конструктивки» в ДТК тормозят и компенсируют оружие влево и вниз и при стандартной резьбе происходила бы раскрутка ТДК и его потеря. Чтобы этого не происходило и для более тщательной фиксации (ко всему) там имеется подпружиненый стопор – топится в прицел. Могу рассказать для чего он.). А у АКС-74У окон в пламягасителе нет и раскрутки не происходит, поэтому Калашников оставил резьбовой стандарт). Т.е. резьбы (насадочные) в изделиях РАЗНОНАПРАВЛЕННЫЕ. … НЕУЖТО Я ОШИБАЮСЬ??? Удивился себе.[/QUOTE]
Все таки ошибаетесь))) Единственное различие - у АКС-74У фиксатор не по центру, а сбоку, из-за близкого расположения газоотводного отверстия. Сейчас специально открыл руководства по АКС-74, РПК-74 и по АКС-74У и посмотрел)

[QUOTE]PrAnd пишет:
Лично я пользуюсь и откладываю в голове тех.текстовки или озвученные моменты ГК и ТИ. Меня же отправили к не совсем точной информации.[/QUOTE]НСД - основной документ для пользователей оружия. Расширенное ТО и ИЭ
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Гваридии капрал пишет:
Есть еще стрельба с этого положения с уходом, когда при внезапном боестолкновении стрелок падает на бок за укрытие, приклад прижимаекться плотно к плечу а автомат направлен затворной рамой вверх, в таком положении прицельным приспособлением служит рукоятка затворной рамы, огонь ведется короткими очередями.[/QUOTE]А вот это - полная фигня! Если лежа на левом боку - то как надо голову умудриться повернуть, чтобы прицелиться по рукоятке затворной рамы?!!!А на правом боку это вообще нереально!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой