Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Raz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Хочу стать снайпером, Снайпер
 
Разве призыв еще не кончился, а с ним очередное сезонное обострение? Товарищ, прежде чем что-то писать. посмотрите форум, такие темы здесь появляются каждые полгода. Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?)))
Например
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=11152&st=60]http://desantura.ru/forums/index.php?showt...11152&st=60[/URL]
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=19614]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=19614[/URL]
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=329]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=329[/URL]
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12599]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=12599[/URL]
Эх, понедельник день тяжелый, модераторы заняты)))
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Ural пишет
[URL=http://www.strana-oz.ru/?numid=9&article=137]http://www.strana-oz.ru/?numid=9&article=137[/URL]
Вот примерно так готовили кадры диверсантов для спецназа военной разведки в СА. Хорошая статья, с откровенным описанием проблем и даже мелкими ошибками, характерными для так никогда и не служившего.[/QUOTE]
В это мало верится.
А вот это [URL=http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml]http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml[/URL] читается на одном дыхании.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Я сейчас во второй раз дочитываю "Матроса СпН" моего любимого автора (Андрей Владимирович,большое спасибо за то,что наконец его дописали,давно ждал) о боевой подготовке в МРП конца 80х и сильно завидую. Все НАМНОГО проще,интенсивнее и масштабнее чем сейчас. Вот у Горца и надо спрашивать,в какие периоды его службы была лучше боевая подготовка
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]городилов пишет
Интересно , а сейчас есть в армии упоминание про тяготы и лишения воинской службы ?[/QUOTE]
Нет. В последнем варианте Устава тяготы и лишения заменили одним слово - трудности
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Знакомо:( Можно номер части в личку? Для личного сравнения
Выпуск РВВДКУ 2010, Размышления на тему сокращения армии
 
[QUOTE]4epexa пишет
Млин, неужели дожили до того, что теперь все лейтенантские должности заняты?!
Думал не доживу... Теперь хоть у взводов в нашей армии будут командиры. А раньше зам командиров рот и батарей - 4-5 человек, а взводников - 1-2. Хорошо хоть покончили с этим бл*дством. Так что по мне идиотизм - это то что было раньше.

А Батя служил во времена других войн и совсем другой страны.[/QUOTE]

На все утверждения о том что все плохо, отвечать что мы ничего не понимаем - на самом деле все хорошо, надо уметь. Не каждый умеет черное превращать в белое. Только вот здесь это у Вас не пройдет.
Еще у нас заняты все сержантские должности. Это наверное по Вашему хорошо? А хорошо ли, когда например  должность нач. склада инж. вооружения части(если Вы не понимаете - это тонны взрывчатки и мин) по штату - РЯДОВОГО СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ. Вы доверите такую опасную работу бойцу-годичнику? МО как видно доверяет.
удариться головой об самолёт, было такое?
 
Выпускал раз бойца-перворазника ростом 2 с лишним метра. На линии проверки офицера ВДС его заинструктировали все, от меня - выпускающего, до зам. командира части по ВДП, о том, чтобы при выходе нагинался как можно ниже, несколько раз напомнил ему об этом в накопителе и на борту по команде "Приготовиться" показал рукой, выходил он первым. Итог - первая попытка - удар головой, отскок назад, вторая - пригинаю за окно ранца еще ниже - все равно удар головой об дверь. В итоге на третий раз второй рукой надавил на ранец и выкинул его в положении корпуса около 90 градусов.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Не помню Тайга или нет, знаю что нож-мачете из комплекта авиационного НАЗа. В чехле может присоединяться в качестве приклада к ТП-82 (пистолет трехствольный)
С какой дистанции стреляют по мишеням в армии?
 
1-е упражнение контрольных стрельб
Стрельба различными способами по появляющимся и движущимся целям

Оценка:
— ”отлично” — поразить три цели или две цели, в том числе атакующего (контратакующего) стрелка, и попасть гранатой в окоп и выполнить норматив № 10 по тактической подготовке на  "отлично."
— ”хорошо” — поразить две цели, в том числе атакующего (контратакующего) стрелка и выполнить норматив № 10 по тактической подготовке на  "хорошо."
— ”удовлетворительно” — поразить две мишени. и выполнить норматив № 10 по тактической подготовке на  "удовлетворительно."

При выполнении упражнения из автомата с подствольным гранатометом:
”отлично” — поразить две цели, при этом попасть в габарит тремя гранатами;
”хорошо” — поразить одну цель, при этом попасть в габарит двумя гранатами;
”удовлетворительно” — поразить две мишени.

Это из КС СО БМиТ - 2003. По 1УКС
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
Для этого есть такие как я :rolleyes: Умею обращаться со всем, от НРС до танковой пушки, и научить смогу.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
Есть у нас подобная штука на вооружении - ночной прицельный комплекс НПК-1 (1пн73) называется. НПО-1 Квакер и ИК ЛЦУ. Только я их уже очень давно не видел. Но они есть)))
Каким биноклем в ВДВ пользовались именно вы?, Спрошу по другому ...
 
[QUOTE]Виктор артиллерист пишет
Спассибо ВСЕМ, это уже кое-что конкретное...
По вашему же ответу - БИ-7 это скорее все же БИ-8? Как и Б-8 лишь короче окуляры и в левой трубке подвижня пластина-детектор с ручкой?

И такой еще вопрос - как вам показались прорезиненые Б10х42 и Б7х30? Понятно что громоздки, а как по качеству картинки? В какие годы вы с ними пересеклись? То что 2000-х годов они - это из их формуляров было видно или просто по ощущениям?

Наконец то предметный отзыв именно по "бесфутлярникам".... :rolleyes:[/QUOTE]
Да, БИ-8, я его уже лет 6-7 не видел, маркировку подзабыл. Он самый, с люминисцентным экраном (кстати зря их отменили на ПСО, у пендосовских прицелов сейчас ИК подсветка опять используется).
прорезиненые Б10х42 и Б7х30 пришли в 2008 году. Поначалу показались лучше чем прежние (еще бы, у старых стекло уже от старости было желтое и исцарапанное, но потом мнение изменилось. На всех биноклях очень быстро в полевых условиях потерялись резиновые крышки окуляров (они очень плохо крепятся), под резиной начали кое-где ржаветь.
ТЗК у нас тоже был, но его никогда не брали. ТР-8 таскали еще.
Каким биноклем в ВДВ пользовались именно вы?, Спрошу по другому ...
 
Б-7, БИ-7, Б-12,Б-10-старые,80х годов. Из новых-прорезиненые Б-10*42 и Б-7 2000х годов. Из ночных- БН-1,2 и 3.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Существуют различные примочки, которые навешиваются на автомат и позволяют вести стрельбу прицельно от бедра. Я не сомневаюсь, что и в российской армии такое есть, только, наверное, на складах, чтобы раньше времени бойцы не сломали.[/QUOTE]
Мне прямо интересно стало,что это за примочки такие?:)что кроме ЛЦУ,в армии не нужного (кроме ИК), позволяет вести стрельбу с бедра?
Снайпер ВДВ
 
В 2008-2009 он ездил по всем частям ВДВ. Честно говоря ни о чем учил. Стрелок-спортсмен, пусть он хоть чемпион - это еще не армейский снайпер.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]57264 пишет
Безусловно, но эффективность зависит от опыта и правильного применения приемов стрельбы + было выражено сомнение в самой возможности стрельбы из АКМС.[/QUOTE]
А Вы сами пробовали снять с предохранителя, перевести режим огня или дослать патрон в патронник на АКМС со сложенным прикладом?))) Я то пробовал, меня не миновало заблуждение о том что АКМС круче, и я где-то на 3 месяца закреплял за собой АКМС с ПБС.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
А где я написал про АКС-74? Ясно же написано - АКМС.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
Ага, только даун  <_<  Стрельба с примкнутым прикладом ведётся, например, во время боя в населённых пунктах, где построек много и места мало, или руинах, развалинах. И если у вас в армии этому не учат, и упражнений таких нет, то это значит, что остальные, кто такое практикует, дауны? У вас много чего в армии нет, никто же вас дауном не называет. Вы сначала попробуйте, оцените, а потом уже словами бросайтесь. Кстати, складывающийся приклад для этого и был придуман, для боя в стеснённом пространстве.[/QUOTE]
По поводу того, для чего придуман складывающийся приклад уже сказали. Кстати, из АКМС ОЧЕНЬ неудобно стрелять со сложенным прикладом-планка предохранителя и рукоятка затворной рамы перекрываются. При работе в городских условиях приклад мне нисколько не мешает, если уж необходимо уменьшить габарит оружия, то можно приклад зажать между телом и плечом - приклад как раз вписывается в габариты тела, но при этом задирает при стрельбе очень мало, за счет фиксации приклада.
По поводу стрельбы из пистолета с наклоном оружия - есть такой способ при стрельбе "слабой" рукой, но не на 90 градусов, а на 40-50. За счет этого не происходит наклон головы (а при стрельбе из пистолета с левой (если правша) руки без наклона оружия голову приходится наклонять - сами попробуйте) и смены прикладки, что приводит к уменьшению точности
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
[URL=http://www.rg.ru/2010/06/09/armia.html]http://www.rg.ru/2010/06/09/armia.html[/URL]


 А меня другое:


То разгоняют Армии, то формируют новые. И кем интересно будут комплектовать новые мотострелковые бригады, если на существующие не хватает призывников?[/QUOTE]
Он в том интервью заявляет о том что не хватает призывников и тут же о том, что сокращают контрактников. где логика?
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
Так это же художественные фильмы,в них много чего показывают:) Меня всегда учили, а потом и сам учил,что приклад складывается только для десантирования(в наставлении по РПКС так и написано,про АКС не помню) . в условиях боевых действий только даун будет стрелять со сложенным прикладом,эффективность такого огня крайне низкая. Упражнений стрельб таких нет
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]4epexa пишет
По моему мнению бригады смогут хотя бы быть похожими на боеспособные пройдя еще два-три полноценных периода обучения, т.е. через год-полтора.[/QUOTE][B]С учетом службы 1 год и сокращения контрактников - НЕ ВЕРЮ. Кто их сделает боеспособными?[/B]
[QUOTE]
Что делается? Сокращаются полковничьи и майорские синекуры в штабах разного уровня.[/QUOTE]
[B]Я больше заметил сокращение лейтенантов-капитанов-майоров(в том числе и на себе), причем в основном не штабных[/B]
[QUOTE]
Перестраивается система подготовки офицеров с тем чтобы не выпускать тупых ванек-взводных умеющих лишь крутить солнышко и хорошо стрелять.[/QUOTE]
[B]Теперь уровень подготовки выпускников ВВУЗов будет как у пиджаков? Судя по тому во что превратили училища (строем не ходят, свободный выход и т.п.) этого и добиваются. Зато желание служить в ТАКОЙ армии у сегодняшних выпускников отбили хорошо. На гражданке сейчас стабильности больше чем у офицера в войсках. А про тупых Ванек-взводных Вы не правы. Мотивацию к службе и боевой подготовке у нормальных в 90% случаев Ванек за год-два после выпуска отбивают тупые полковники-генералы. [/B]
[QUOTE]
Не нужные стране училища с неработающей матбазой ликвидируются. Оставшиеся укрупняются и нормально финансируются на должном уровне. Оставшимся офицерам поднимается оплата труда (другое дело что делается это не совсем правильно).
Тут только встречный вопрос: а ранее что-либо подобное делалось? По мне только "фуражки" воздух сотрясали да продолжали строить дачи... то что есть уже огромный шаг вперед для нашей армии. Пусть криво-косо, но хоть как-то. А пока вы тут с общественностью проанализируете, привлечете ветеранов, вспомните войны прошлого, подумаете что да как, ср*ная Грузия уже успеет ухватить часть вашей земли и триумфально войти в НАТО.[/QUOTE]
[B]По моим наблюдениям в Грузии в 2008 году уровень боевой подготовки был НАМНОГО выше чем сейчас. В то время в моем подразделении было около 40% опытных контрактников (100% сержантов в том числе)и около 30-40% прослуживших более года, на которых и возлагали выполнение боевых задач. Практически на каждой боевой машине находился офицер-прапорщик, отвечавший за экипаж. Сейчас контрактников даже на 50% сержантских должностей не наберется. Более 90% - срочники, в данный момент например половина этих 90% увольняется-призывается[/B]

---
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>настоятельно прошу сходить в тестовый раздел и потренироваться делать цитаты. Если некогда или лень - не используйте их, т.к. невозможно читать такой текст.<br/> <br/></TD></TABLE>
Погоны ..с плеч?
 
Лето там, лето))) выше 20 градусов точно
Сближение с противником
 
Всегда старался чтобы с головняком, снайпером и тыловым дозором была обеспечена радиосвязь. Снайпер ведь в первую очередь наблюдатель.
Я ранее и имел ввиду, когда писал про позицию вне здания, про размещение  в паре сотен метров на заранее подготовленной замаскированной позиции, а не рядом со зданием, но это при наличии грамотной снайперской пары. В варианте ВДВ - приданной из снайперского взвода(я горестно промолчу про их оснащение и уровень подготовки).  Смысла нет размещать снайпера близко к дому. По пендосовским наставлениям снайперу вообще запрещено вести огонь ближе 400 кажется метров, или около того.
Если есть ВСС, то как вариант - снайперская засада сбоку места предполагаемого штурма, работа "под шумок".
Сближение с противником
 
На плоской крыше можно успешно обороняться только если имеется высокое кирпичное(бетонное) сплошное ограждение по периметру,да и то,при стрельбе над ним фигура будет хорошо проецироваться на фоне неба. Такую позицию очень легко накрыть ВОГами. Мешки с песком-это хорошо обозначенная позиция,ограничивающая маневр,которая будет поражена в первую очередь. на самом деле плоские крыши обычно не используют.
Погоны ..с плеч?
 
Опять копируем пендосов. они это давно ввели,потому что погоны на плечах под бронежилетом и снаряжением не видно. В принципе верно.
Сближение с противником
 
Самое простое и шаблонное для снайпера будет работать из глубины помещения,тут надо просматривать особо окна с прозрачными занавесками и темным фоном. Если крыша со скатами,то может через проломы в ней. Как вариант (не самый худший) - с позиции вне здания,где его не ждут. Если будет работать через окна,то один из наиболее удобных контрснайперских приемов и будет подход со стороны угла здания-снайперу будет неудобно целиться под острым углом к окну,его маскировка резко ухудшается
Пенал, гранатомет
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
При попытке выстрелить из ГП-25 или ГП-30 "с рук", т.е. без штатной установки на автомат вы скорее всего сломаете руки

О "Пенале" - куда полетит граната из этого изделия непонятно.
И скорее всего само изделие при срабатывании вышибного заряда просто разорвёт в руках.
Похоже на чью то шутку...[/QUOTE]
Да вроде бы не шутка, я об этой разработке, как всегда "не имеющей аналогов в мире" еще в 90-е слышал. Но очевидно на вооружение не пошла, ибо она и на фиг не нужна. Руку не оторвет. так как есть противомасса, которая гасит энергию отдачи. А вот прицельная стрельба из этой штуки вряд ли возможна. А человек который написал в статье по ссылке "Особой точности не требуется, главное - поражающее действие осколков" - понятия не имеет о низкой поражающей способности ВОГ-25.
Кстати, на ГП-25 есть предохранитель, не позволяющий стрелять без присоединения к автомату ;) Но даже если и выстрелить, то перелом может и не будет, но будет ОЧЕНЬ неприятно
[ Закрыто] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
Саныч,про состояние армии Украины в настоящее время я знаю от человека из ихнего генштаба(родственники то у многих в братском государстве) и других открытых но достоверных источников. Лучше не стало. Даже после увольнения из рядов ВС десять раз думаю прежде чем что-то написать,бывает даже начинаю,но не выкладываю. Есть тут пара интересных тем на форуме,где я мог бы дать развернутый ответ как непосредственный участник,благо информации по ним нет,но что-то не тянет. Привычка наверное:)
[ Закрыто] ОРУЖИЕ БЛИЖНЕГО БОЯ, что осталось на вооружении?
 
Дес уже почти все сказал. добавлю немного. товарищ выложил свое ФИО,дату рождения и место проживания, должность,место службы,фамилии,должности и звания своих командиров,даже немного описал штаб части (расположение Боевого знамени, секретки и кабинета командира), состояние боевой подготовки,вооружение и оснащение в/ч А-0553. И еще, я бы такого с собой в разведку не взял.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Вот и ссылка [URL=http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/39682-v-armii-opyat-zazvuchit-obrashhenie-tovarishh.html]http://oko-planet.su/politik/politikdiscus...-tovarishh.html[/URL]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой