Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Raz (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
В 112 плохая противоосколочная защита - много открытых мест под руками. Им следует сосредоточиться на повышении площади противо-осколочной защиты. Мягкие бронепакеты из кевлара или дайнимы прекрасно справляются с этой целью.
[/QUOTE] А с каких пор у транспортных систем (разгрузок) хорошая противоосколочная защита?!)))

[QUOTE]Винни пишет:
Не слышал про массовый переход на ливчики и броники. Спецназ так точно пользует ливчики, но это для дальних прогулок когда каждый кг на счету. Хотя они и Ciras'ы пользуют для коротких операций. [/QUOTE]Есть такое дело. Страйкболисты, моделирующие их подразделения (действительно фанаты, по войне надо таких брать консультантами к НРам частей:) ) еще долго этому удивлялись. RRV ( по вашему "лифчики"", а вообще нагрудники с возможностью установки бронеплиты) не видно на СОКОМовцах уже лет 5. И в последнее время появилась "мода" на маленькие БЖ, закрывающие только ЖВО. Например
[IMG]http://cs5554.vkontakte.ru/u1507350/107449422/y_17085e5b.jpg[/IMG]

[QUOTE]Винни пишет:
Костюм я считаю необходим как часть защитного комплекса направленного на минимизацию потерь от поражения огнём и осколками. И да он предназначен для урбанизированной местности, моторизированных войск. А для ВДВ он нужен, в связи с их стремительной манерой ведения боя и оторванностью от основных сил. [/QUOTE]Вес и эргономичность этих костюмов - их минус. А в связи с "стремительной манерой ведения боя и оторванностью от основных сил" нужна большая мобильность и запас боеприпасов)))

Поэтому мне больше нравится  [url=http://frontkit.spb.ru/newssgl.php?menu1=3&menu2=0&item=25]БНЗ[/url]
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
Укладывается в специальный чехол. В этот же чехол разгрузку, если надо, то и радиостанцию. Всё это крепится фалом на подвесной. Каждый боец всё своё несёт с собой. :)[/QUOTE]Прямо таки описание ГК дали для чайников))) Повторюсь - у наших бойцов все уже на себе, не надо ничего доставать, надевать на площадке приземления. Подвесную скинул, ранец подтянул и в бой.
Хорошо это достается и одевается в мирное время , на площадке приземления. А под огнем противника уже совсем другое дело.

Разгрузка не мешает прыжку, вот броник со шлемом - да, неудобно, но куда деваться:D
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
[QUOTE]Винни пишет:
Вообще не понимаю спора, нужны ли десанту броники? Сейчас этот вопрос уже не актуален. 100% нужны, как и всей пехоте в принципе. Причём броник должен объединять в себе и бронежилет и разгрузочный жилет по типу MOLLE, как это реализовано в mar-ciras, RBAV и многих других у амеров. Также десанту нужно пожаростойкое и устойчивое к порезам обмундирование, на подобии этого - _http://fort.ru/catalog/7/35. Только в виде куртки и штанов, комбинезон это не целесообразно. Подобные нововведения только кажутся дорогими, но если наладить производство они очень быстро окупятся благодаря модульности конструкции. Подумайте сами: порвался подсумок на разгрузке MOLLE снимаешь и заменяешь, порвался на простой типа Выдра - можно хоть весь выкидывать, но поскольку никто выбрасывать не будет, дорого, приходится чинить и потом работать с этим зашитым убожеством.
[/QUOTE]Все давно принято и поступает. 6ш112 идут в войска, 6Б43 тоже закупаются (правда их в ВДВ еще не видно). Новая АСУ поступает в подразделения сразу с подсумками из системы УМТБС, которые спокойно вешаются на 6ш112. Костюм тоже разработан, из комплекта Пермячка, только его не особо видно. Да и зачем он нужен, это специализированный предмет экипировки для городских штурмовых операций

Кстати пендосы по Афгану и Ираку переходят обратно к раздельным бронежилету и разгрузке - проще покидать броню. И у них кстати нет противопорезной формы, зато есть негорючее термобелье и форма. Тоже пришли к этому после подбития МРАПов.
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет:
А почему нельзя укладывать снаряжение в рюкзак и крепить его на ноги, как это делают НАТО? Перед приземлением рюкзак отстёгивается и болтается 5 метров под парашютистом. При приземление разгруз быстро извлекается из рюкзака и одевается. Функционирует отлично.
[/QUOTE]Бундесвер не учится на ошибках 70 летней давности?))) Напомнить одну из причин больших потерь в операции на о. Крит?

Все свое ношу с собой))) В ГК укладываются только габаритные грузы и вооружение.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]ROS пишет:
Ещё пример, полковник выходящий на пенсию в настоящий момент получает пенсию в размере около 25 тыс. руб, размер трудовой пенсии (максимально, т.е. при больших страховых выплатах работодателя) не превышает 15 тыс.руб. Опять же в 2012-м году гражданским пенсионерам пенсии просто проиндексируют на размер инфляции (около 10%), а военным увеличат в 1,5 раза. Ещё пример, полковник выходящий на пенсию в настоящий момент получает пенсию в размере около 25 тыс. руб, размер трудовой пенсии (максимально, т.е. при больших страховых выплатах работодателя) не превышает 15 тыс.руб. Опять же в 2012-м году гражданским пенсионерам пенсии просто проиндексируют на размер инфляции (около 10%), а военным увеличат в 1,5 раза.
Кроме того, бывший военнослужащий имеет возможность получать две пенсии - "военную" и трудовую, в том случае если успеет выработать трудовой стаж после увольнения в запас. Лично знаком с такими.

[/QUOTE]Есть у меня знаковый подполковник в отставке. Афган и две Чечни, увольнялся с сетки замкомдива и полковничьей по должности (кажется 30 тр). Получает почему то не 25 , а 17.
Прыжки со снаряжением, можно ли прыгать с разгрузками?
 
Эта штука - 6ш112, или УМТБС от фирмы Техинком, уже давно прошла испытания и вовсю поставляется в войска. Сейчас прыгают с ней. В последнее время вообще много прыжков совершаются в бронежилетах и шлемах.
До этого были разгрузки 6ш92-5, прыгали с ними, РД-54 были только у механиков-водителей и наводчиков, пулеметчиков и снайперов
[QUOTE]Alex пишет:
Во, я эту "штуку" видел где-то год назад на фотках, как мне говорили на базе 76 вдд их опрыгивали[/QUOTE]
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Ну а теперь свежая, и радостная новость.
26го сентября закончились IΧ Международные соревнования снайперских пар подразделений специального назначения посвящённые памяти В. Лисовского.
1 - РССН г. Краснодар
2 - [B]45-й полк ВДВ[/B]
3 - СБП Украины
-------------
44е место - 247-й полк ВДВ

Всего 52 пары.

Так что поздравляю ребят, молодцы!!!
[IMG]http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005126/5126313.jpg[/IMG]
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Я не о барабане с каморами от ГП-25, я о том что идёт после барабана.
Картечь пойдёт именно там.
Ещё раз смотрим на фото.[/QUOTE]
И что в этом страшного? Из гладкоствола стреляли? Рассеивания картечи на выходе - минимальное, тем более что в 40мм гранате она скорее всего будет в контейнере-поддоне.
Изменено: Raz - 24.09.2011 12:50:00
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Забываете что там есть ствол которого нет у ГП-25.[/QUOTE]
Там ШЕСТЬ стволов! По сути, то что все принимают за барабан - это блок из шести стволов, вроде как аналогичных стволу ГП
РУЧНОЙ ГРАНАТОМЕТ РГ-6, Усилит ли огневую мощь?
 
[QUOTE]СП-6 пишет:
Никакого предубеждения.Констатация факта-картечный выстрел из ГП25(30) невозможен.[/QUOTE]
И чем же, если не секрет, отличается выстрел картечью из ГП-25 от выстрела из РГ-6, если РГ-6 по сути это 6ть стволов от ГП соединенных в барабан?
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Да давно уже закупают и стоят на снабжении в ВДВ, в том числе, STEYR SSG 04, STEYR SSG 08, Truvelo .50
Есть ли БПОс 10х42 КОМЗ военный вариант ?
 
[QUOTE]sara2007 пишет:
Ребята,я знаю про БПОс 7х30 КОМЗ и его военный вариант Б7х30. Но понятия не имеею насчет того, есть ли у БПОс 10х42 соответственный военный вариант,который стоит на вооружении нашей армии. Как он выглидит и какова на нем надпись?
Если кто-то знает то покажите фото.[/QUOTE]
Есть такой, Б10х42 и называется.
Спецназ Третьей Мировой. Русские козыри, новая книга Горца-02
 
На ArtofWar выкладывалась в процессе написания под названием "Третья мировая. Восьмидесятые". Уже давным давно прочитал. Как всегда в жанре Горца - пол книги мешаешь окружающим диким смехом. Выкинутый в пропасть русским спецназовцем молодой Уильям Гейтс с криком "Welcom to the Window" - это что-то!!! :D   А таких моментов там море))))
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
А я то думал по-крайней мере "фейсы"... Ничего себе у них вооружение...[/QUOTE]
:)
http://foto.mail.ru/mail/photoshooter/
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
Кстати, интересно это хто?[/QUOTE]
На всех трех видео - офицер ОМСН karden http://k-a-r-d-e-n.livejournal.com/
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
Вот по ссылке Sibir28 нашёл наглядный ролик, сразу после него ролик по стельбе из КС, я так понял что это реальный полигон 22-ой бригады[/QUOTE]
Нет, это Ростовское МКПСное стрельбище. Их Тюленев Сергей Михайлович тренирует, неплохой инструктор. Но для показухи они добавили элементы нижней акробатики:)
А с пистолетом они так себе работают.
Видео с блога Мокрушина - штатного блоггера МО
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
По его книге, они вроде вот таким образом постоянно убегая, положили более ста солдат противника, без своих потерь. Поэтому иракцы им сразу не поверили на допросе, что они простой патруль, который типа заблудился...[/QUOTE]
Не совсем так

[B]Неприятельских войск в районе действия нашей группы оказалось значительно больше, чем мы предполагали. Больше того, только теперь мы узнали, что оказались в самом сердце одного обширного военного района: сразу две иракские бронетанковые дивизии были сосредоточены на участке от границы до нашего первого БЛ. И как будто этого было недостаточно, всем жителям тех мест, включая женщин и детей, было приказано искать нас. Детей освободили от занятий в школе, чтобы они смогли принять участие в охоте на нас. Тем не менее мы проявили себя неплохо: как впоследствии установила разведка, мы оставили за собой след более чем из двухсот пятидесяти убитых и раненых иракских солдат. [/B]

[B]Решения. Прошли первые минуты боя; что делать дальше? Оставаться до конца на месте, отходить назад, двигаться вперед? Нам нужно было что-то делать, иначе все кончится для нас плохо: потери будут у нас, потери будут у иракцев, но нам достанется больше, просто потому что числом их гораздо больше. Возможно, это лишь передовой отряд; не исключено, уже на подходе целая мотострелковая рота; пока что мы ничего не знали. Единственный выход заключался в том, чтобы идти вперед, иначе это противостояние будет продолжаться до тех пор, пока у нас не кончатся патроны.[/B]

Трое погибших из восьми, двое из них от переохлаждения. Самого Макнаба взяли в 4х километрах от границы без единого патрона. Один из группы прошел 300 км за 8 ночей и вышел к своим.

Поведение САСовцев на допросе объясняется двойным-тройным легендированием и подготовкой. И в огневой контакт они вступили без рюкзаков, которые заранее скинули, с одними РПС.
В общем книга интересная, много дает про уровень их подготовки и планирования. Хотя конечно в моральном плане - раздолбаи полные :D
Изменено: Raz - 27.07.2011 09:06:35
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Вот еще очень неплохая его статья http://lib.rus.ec/b/208975/read#t1
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
Интересно, по-моему автор говорит о "переходе" на КС при близком контакте в любом месте, включая лес. Очень интересно о прицеливании двумя глазам...[/QUOTE]
Не заметил, где именно он говорит о переходе на "короткий"? Сам пробовал, переход на короткий выходит быстрее чем замена магазина на автомате. С автомата на пистолет перехожу за 1-2 секунды, а меняю магазин (подбивом) за 2-4 секунды. В ближнем бою на дистанции пистолетного огня, действительно лучше перейти на него при окончании патронов в длинном. Недавно перечитывал Браво-2-0, и САСовцы там несколько раз жалели что не взяли пистолеты.
Про прицеливание двумя глазами давно известно. Недавно взял снайперскую винтовку, после долгого перерыва и тренировок с механикой и коллиматорами, и не сразу осознал, что по привычке не закрываю левый глаз, и это мне нисколько не мешает.
При положении оружия стволом под углом вниз, стрельбу можно начинать уже при подъеме оружия, рикошеты не только давят на психику, но еще и неплохо поражают.
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
А мне почему-то показлось, что он сказал, что самые продвинутые наработки по данной теме в Армии.. а на фотках "подсолнухи" )), хотя думаю разницы по снаряге и стволам особой нет...[/QUOTE]
Это их он скорее всего и имел в виду как Армию))). Что Ветер конторский понятно после статьи в защиту Александра Петрова и других статей. Поищите, много интересного. "Спецназ должен стрелять навскидку" например. Он в журнале  "Оружие" публикуется
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
[QUOTE]тотжечай пишет:
видимо армейский специалист[/QUOTE]
Инструктор ЦСНа. На фотках или ЦСН или регионалы. У него много интересных статей. А эти упражнения собираюсь в ближайшее время опробовать
Расцветка камуфляжа, Какие используются?
 
Армия США в последнее время отходит от цифры. Тот же мультикам уже давно принят в ССО США, армии Грузии (и ЦСН ФСБ:) ) Последняя их новинка - расцветка A-TACS. Фото выложить не могу, так что ссылка[URL=http://a-tacs.com/in-the-field/]http://a-tacs.com/[/URL]
Дивизии или бригады?, Что лучше для условий локальных войн
 
[QUOTE]jonnsilver пишет:
в полку/бригаде должен быть один пеший парашютно-десантный батальон повышенной боеспособности укомплектованный контрактниками, лучшими офицерами и т.д. и два моторизованых (на БМД) воздушно-десантных батальона укомплектованных личным составом по-проще.
моторизованых (на БМД) воздушно-десантных батальона укомплектованных личным составом по-проще.
При этом полк/бригада в любом случае выставляет одну тактическую группу - либо в виде усиленного парашютно-десантного батальона с возможностью парашютной высадки либо полка/бригады целиком с возможностью высадки посадочным способом. При этом пеший супер-батальон идёт в первом эшелоне.
При этом полк/бригада в любом случае выставляет одну тактическую группу - либо в виде усиленного парашютно-десантного батальона с возможностью парашютной высадки либо полка/бригады целиком с возможностью высадки посадочным способом. При этом пеший супер-батальон идёт в первом эшелоне.[/QUOTE]
А как он пешком пойдет впереди моторизованных? Тогда уж надо иметь в его составе группу легких колесных транспортных средств.
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
[QUOTE]Коллега пишет:
Такое ощущение, что это не арсенал ОБрСпН освобождают, а какого ни будь полчка РВСН ))[/QUOTE]
А при чем здесь полигон в Молькино и арсенал бригады? Вообще то полигон окружной, и довольно большой, вот и утилизируют боеприпасы с окружных складов
Дивизии или бригады?, Что лучше для условий локальных войн
 
По разведке - необходимо разделить в батальоне войсковую разведку и разведку с использованием ТСР. Создать РВН с отделением БПЛА, отделение РСА и отделение наблюдения (ближние РЛС, ЛПР).
Идея с выодом экипажей БМ в отдельный взвод очень хороша, меньше оглядки на технику, например в городском бою (как пример - штурм Грозного, где личный состав боялся оставить свою технику, и действовать в пешем порядке), отвечать за нее будет командир взвода БМ, а не обычный Ванька-взводный отрываться от подготовки остального личного состава. Большую часть времени экипажи и так обучаются отдельно от остального личного состава.
Неплохо и иметь в батальоне две "тяжелых" роты на БМД-4(-3) и одну на легких колесных ТС типа Тигр-Волк, вооруженных Утесами-Кордами и АГСами (с включением в штат взвода расчета ПТУР и ПТО в роте). Как вариант - иметь два штурмовых отделения и отделение огневой поддержки с групповым вооружением. При десантировании "легкая" рота взводами ведет разведку района десантирования, в ходе рейда работает  в  ГПЗ, в ходе оборонительного боя выполняет задачу мобильного резерва и обороняется на второстепенных участках.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
[QUOTE]BRONCO пишет:
Гарант еще и в 45-ом клинок "отхватил"?[/QUOTE]
И в 45ом тоже. У нас этот Волк-1 в одном из магазинов продается, по виду Кизлярская поделка, но цена неадекватная - около 5 тыров( правда там у них на все ножи неадекватные цены).
Подскажите пожалуйста! Что делать, куда обращаться?, Была мечта отслужить срочку в ВДВ. Но судьба распорядилась так что я попал служить в мотострелковые войска. Вот я уже отслужил 9 месяцев на северном кавказе в республике дагестан в (отдельной 136 мотострелковой бригаде) Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!? Можно после
 
[QUOTE]20dima11 пишет:
Была мечта отслужить срочку в ВДВ. Но судьба распорядилась так что я попал служить в мотострелковые войска. Вот я уже отслужил 9 месяцев на северном кавказе в республике дагестан в (отдельной 136 мотострелковой бригаде) Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!? Можно после срочки в мотострелках идти служить в ВДВ по контракту. Если да то как, куда обращаться?[/QUOTE]
Можно. Возьмите при увольнении в запас хорошую служебную характеристику, и езжайте в близлежащую часть ВДВ за отношением. Ближайшая часть к Дагестану - 247 полк в Ставрополе. Готовьтесь к сдаче физо (3 км, 100 метров, подтягивания) в части и прохождению медкомиссии.
АК 200 серии, Кто что думает?
 
[QUOTE]Su50 пишет:
Не дорисовал ручку с вырезами под пальцы, может кто знает, чья?[/QUOTE]
Hogue grip http://www.hoguestore.com/index.php?main_page=product_info&cPath=656&products_id=6483
Есть еще неплохие израильские TDI http://www.tdi-arms.biz/index.php?categoryID=557&category_slug=pistol-grips
Да и отечественные умельцы не дремлют http://www.custom-arms.ru/ruk_ergo.htm

[QUOTE]Su50 пишет:
Цевье с рельсами скорее всего ижевское оригинальное, хотя это и не ново, снимается целиком вперед.[/QUOTE]
Не угадали))) http://www.caatactical.com/viewProduct.asp?ID=24&catID=15
[QUOTE]Su50 пишет:
Еще вопрос знатокам по магазину: какой емкости он на фотках, т.к. наслышан о существовании и 50-типатронного магазина.[/QUOTE]На 60 патронов 4х рядный
Действия "двоек" и "троек" в разведке здания., Тактика разведовательно-диверсионных подразделений.
 
[QUOTE]sibir28 пишет:
Не находили на военных сайтах орывок из записи обстрела нашей тройки своей же вертушкой ночью? Характерная илюстрация, правда там - тройка, но не принципиально.[/QUOTE]
Это не тот случай, когда ЗКГ без 853ей вернулся на дневку за забытым мобильником?
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]unknown04 пишет:
Что уже и замов по воспитательной работе упразднили ?[/QUOTE]
В самом начале реформы были сокращены должности замов по воспитательной в ротах и батальонах
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой