Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

sergek (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лазерные дальномеры
 
Ну как обычно будет некоторая показуха, прыжки, вертолет, потом фуршет и ОК.
Лазерные дальномеры
 
Да право уж. Приглашаю на праздник ВДВ в Кубинке в расположение 45-го полка ВДВ. Будет интересно. Начало действия в 11.30 Вход свободный, но с ВДВшной аттрибутикой.
Лазерные дальномеры
 
Я полностью согласен, что надо развивать свой ВПК, но это должна быть забота государства, а не наша. На данный момент государство может спокойно вложить средства, закупить современное оборудование и т.д. для ВПК, но почему-то этого не делает. Стабфонд пухнет от нефтедолларов и они не знают куда их деть. Паек продуктами заменили на 600 рублей - что можно купить на эти деньги? Система тендеров способствует закупке откровенного дерьма, но по самой низкой цене. Ботинки и др. снаряжение люди идут покупать за свои деньги и деньги друзей, спонсоров и т.д. Государство требует полной отдачи от военных не спрашивая, а как вам служится, вы сегодня сыты, ваши дети одеты? А хочется ведь жить как нормальный человек. Конечно, можно начать говорить о патриотизме и долге, но что-то получается как-то односторонне - мы должны, а нам ничего не должны, выполняйте приказ как хотите. Нет, так не должно быть в нормальном государстве.
Вообще-то тема уже давно вышла за свои пределы и подобные рассуждения относятся больше к уровню и условиям жизни и жизнедеятельности государства.
Лазерные дальномеры
 
Тут были рассуждения на тему "надо поднимать наш ВПК и т.д." Ребята, а кто нибудь был в последнее время на каком нибудь военном заводе чтобы увидеть, что там творится. О чем может идти речь, если государство не хочет вкладывать средства в модернизацию оборудования и производства. Например, сейчас все говорят О ГЛОНАСС, я был на одном НИИ, которое разрабатыват приборы, в том числе и для ГЛОНАСС - так вот, на данный момент НЕТ НИ ОДНОГО реально серийно выпускаемого портативного прибора для работы в системе ГЛОНАСС, так чтобы его можно было закупать и поставлять в войска. О чем мы говорим...
Посмотрите дома у себя, чем мы пользуемся (бытовая техника, телефоны, телевизоры, пылесосы и т.д.), и где же наши отечественные достижения? Почему мы покупаем импортную бытовую технику, а солдату и офицеру хотим предложить отечественную... чем же они так провинились?
Лазерные дальномеры
 
VECTRONIX выпускает дальномеры, которые закупают практически все армии мира, по крайней мере американцы тысячами.
VECTORINOX выпускает ножи и мультитул (универсальный инструмент). Так вот у меня есть ножик с 1985г - складной карманный, уж сколько банок открыл лезвием и до сих пор нормально служит. А мультитул это вообще классная и унивесальная штука, мне нравится.
Лазерные дальномеры
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
ув. Палыч-КШМсник, скорее всего дело в гарантированном качестве изготовления серийных образцов, может быть меньше ценой, лучшими характеритиками в своём классе. А то и цена ниже будет![/QUOTE]
Чего то не полнял, что ты хотел сказать.
ФИРМА делает серийно и все армии мира уже оснащены приборами, только мы сидим и ждем героя (в кустах).
Лазерные дальномеры
 
Есть информация, что в планах штаба ВДВ закупить лазерные дальномеры Vectronix (Швейцария). Хорошие приборы. Я пробовал - понравилось и действительно удобно.
[URL=http://www.vectronix.ru/news.php]Сайт фирмы.[/URL]
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
Привет,

Теперь все ясно.
А где он стоит в Кубинке?

Спасибо,
Сергей
Как попасть служить в 45 ОРП?
 
Ребята, так 45 ОРП и есть бывший 901 ОДШБ или нет?

Сергей
Десантно-штурмовые батальоны
 
Ребята, так кто знает где сейчас 901 ОДШБ, в Кубинке или нет?
Если в Кубинке, то где? Я мог-бы туда съездить, недалеко от Москвы ведь.
Интересно посмотреть как сейчас там в батальоне.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой