Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бамбула (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Положение оружия стволом вниз
 
[URL=http://desantura.ru/forum/user/310/]Graf[/URL], долго на шее носить неудобно, сосуды передавливается. Лучше перебросить ремень через правое плечо. Будет примерно то же самое, но без неудобства. К стволу ремень подойдёт из - под левой подмышки. Интересуюсь, пробовал ли тут хоть кто - нибудь так носить автомат ? Но хочу предупредить, что при длительном ношении крайне желательно, чтобы левая рука была почти полностью распрямлена, и чтобы напротив левой кисти был какой - то удобный выступ, чтобы держаться за него. Цевьё для этого категорически не годится. Под рукой у меня автомата нет. Можно ли схватиться за торец газовой камеры, не знаю. Когда ношу "Сайгу" (гладкоствольный вариант "Калаша"), то не просто можно, а даже чуток удобнее, чем придерживать торец подствольного магазина "МР - 155" (на приведённом выше фото я как раз именно так и стою с ним).
 Про данный способ ношения оружия я могу сказать, что это единственный способ для длительного и удобного ношения, который позволяет обе руки оставить  на оружии и приклад оставить у плеча. Поза получается такая, как - будто ты просто опустил ружьё или автомат после стрельбы, не отнимая приклад от плеча, и не снимая рук.. А что касается вкладки, то трудно объяснить почему, но она зн. лучше удаётся, если параллельно выполнить присед. Вроде и присед небольшой, но он реально помогает увеличить скорость вкладки. Если стоять столбом и просто поднимать оружие, как - то всё хуже.
Изменено: Бамбула - 24.01.2019 15:40:12
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]Graf написал:
Положение стволом вниз (с ремнём через шею) наиболее удобно

[/QUOTE]
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]017 написал:
могу заблуждатся , но при вскидывании "ствола" приклад сам как бы уперается в плечо..[/QUOTE]
Золотые слова ! Именно так оно и есть ! Если всё правильно подогнать, то ты просто поднимаешь оружие левой рукой, центр вращения располагается в запястье правой руки, и приклад замечательным образом ложится в плечо. Это и само по себе ценно, а при свободной одежде или всякой амуниции, мешающей вкладке, ценно вдвойне.
Положение оружия стволом вниз
 
[QUOTE]850300 написал:
И второе - почему при стрельбе (да и ношении) ремень должен проходить именно под прикладом, а не сверху?[/QUOTE]
На охотничьем ружье использую именно крепление сверху. Просто перекрутил наверх штатную антабку.
Изменено: Бамбула - 24.01.2019 15:04:31
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой