Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

maestro-e (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
МАКС - 2007, прогулки под жарким солнцем
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Переход от ранца ПЗ в ранец ОП.Рядом стоят нормальные ранцы.А этот как привет из 20 века.Сами себе шили лучше конце 80-х.Ей-ей ПО-17 лучше выглядел.[/QUOTE]

Действительно, можно было и получше хотя бы уложить, на показ-то.. :angry: Вечно не успеваем, все в последний день..
БПЛА как средство разведки, Читаем и комментируем
 
Вот тут нашел интервью
[URL=http://www.avia.ru/inter/714/]http://www.avia.ru/inter/714/[/URL]
МАКС - 2007, прогулки под жарким солнцем
 
[QUOTE]Des пишет
Я поэтому и попросил посмотреть на оригинале.
А фотки можно кадрировать. B)

Мальва-27 значит... 27м2 площадь купола, судя по номеру 2006 года выпуска и со стабилизацией!
Похоже это ответ ПО "Полёт" на выпуск "Арбалета-2" и "Лесника-3" конкурентами.
Значит ли это, что там стоит мальвовский 7-секционный купол или для этого мешка сшили свой 9-секционный купол (отсюда и 27 метров)?

Может знает кто?[/QUOTE]

Саша боюсь совру, конечно узнаю на месте, но скорее всего это серийный 7-секционник Мальва-27 площадью около 282 кв.ф. Мальвы были 21, 24 и 27-для немаленьких.
Честно говоря, уже вижу проблемку - фал гибкой шпильки на фотке без слабины, т.е. внатяг, это плохо, значит здоровый дЕсант может одеть, распрямиться или резко нагнуться - бац и сработать может преждевременно. А может, слабину фала для вида уложили в карман. Тогда это зря, знатоки раскритикуют.

Еще бы вид спереди :rolleyes:
19-я одшб спец. назначения
 
[QUOTE]Des пишет
Непонятно, почему вместо того, чтобы спросить у любимого человека напрямую, Вы пытаетесь собирать какие то непонятные сведения.[/QUOTE]

Des

Полностью согласен. Смахивает на сбор разведданных о "вероятном противнике". Одно дело налаживать разведку и контрразведку, уже собсно "будучи", но вот "до того как", да еще таким образом - ИМХО не есть гуд.

Удачи
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
[QUOTE]1RDR пишет
:rolleyes: Не чего плохого сказать не могу,   отличались  в лучшую сторону,  провести  их было очень  трудно,  все солдатские  уловки знали.   Да и, в общем,  были нормальными мужиками.[/QUOTE]

Ну тогда отгадайте загадку:

Кто такие?
О них ничего хорошего сказать не могу, отличались в худшую сторону, провести их было очень легко, ни одной солдатской уловки не знали. Да и в общем, не были нормальными мужиками.
Ответ с 3 раз
Когда взрослеть-то начнем? Темка подгнивать начала.
Помянем брата, Погиб Володя Круглов
 
9 августа, на первенстве Вооруженных сил при выполнении очередного прыжка погиб Володя Круглов - Кандидат в мастера спорта, риггер, а кроме всего, просто хороший парень. На его счету было более 1700 прыжков. Многим из наших спортсменов он укладывал основные и запасные парашюты. Причина как всегда банальна - низкий разворот (Stiletto 120). Спасти его не сумели и он скончался еще до приезда скорой. Очень больно, когда от нас уходят такие замечательные люди. Каждая смерть парашютиста учит чему-то нас - живых. Подходите к парашютному спорту с головой, не совершайте низких разворотов и живите долго и счастливо!!!
Источник: [URL=http://www.dzkirzhach.ru/forum/viewtopic.php?t=2143]http://www.dzkirzhach.ru/forum/viewtopic.php?t=2143[/URL]

Знал Володю лично - отличный парень, одаренный парашютист...Эххх. Вечная память и земля пухом
Перехлёст купола
 
[QUOTE]Des пишет
Даже не знаю что и сказать... Налицо ЧП, наказывать нужно, а тут наградили боевым орденом...[/QUOTE]

Саша, какое там ЧП?
Человек на самом деле проявил мужество, выдержку, и даже где-то, в чем-то :blink:  героизм. Наверняка ведь до него на земле доводили, что мол надо обязательно считать 501, 502, 503 и т.д., но он наперекор всему кинул-таки перчатку вызова стихии и дернул кольцо на первой секунде, потом же совершенно не растерялся, а наоборот, боролся как только мог. Как мужественно звучит:
"... В результате попадания в поток турбулентности на его парашюте произошел глубокий перехлест строп. Проявив мужество и самообладание, десантник умело выполнил действия, предусмотренные в данном случае, что позволило совершить удачное приземление."
Так что все тут вроде по делу.

Вот к примеру Леха Юрков на чкаловских прыжках в Киржаче в апреле 95го, видимо, не проявил достаточного героизма, когда у него стропа поймала центральный клапан ранца ПО-16, и он, вероятно, не очень-то мужественно приземлялся [B]на скорости 25 м/сек с двумя комками тряпок над собой[/B], иначе была бы ему награда, а не то, что ему выпало потом. Дай Бог Лешке здоровья и удачи.

Сорри за офф
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
seregamazuta ты прав

Глядя из-за бугра, оно так и кажется. Мы можем нести иконы, крестные ходы учинять, но в то же время отдельных наших же товарисчей отдельные друзья будут называть нехорошими словами и не отождествлять себя с ними, ну как же, они же интеллигенты, и не нам с Вами их учить любить Родину. Правы или нет, никто не знает. Только время - самый главный судья - рассудит и воздаст всем по деяниям их. Вот недавно сосед, подполковник ВДВ в запасе, в 51 год чуть на тот свет не попал, разнимая на остановке двух пьяных недесантников. Уложив одного и растормашивая другого, получил в репу кастетом. Мог обоих успокоить надолго, но пожалел и не стал. А один очнулся, нащупал кастет, и улучив момент ударил точно в переносицу. Так сосед его "козлом" не назвал даже после этого, он просто до сих пор переживает, что "повернулся к противнику спиной". Будем же терпимы к братьям нашим, но соблюдая все правила приличия.

С уважением
Сайт 16 ОБРСпН
 
Почемута всегда думал что Логинов станет бригадиром. Так красиво "Духа" Утвенку нах послать будучи в РКПУ...
Уважуха.. :D
Вниманию офицеров штаба ВДВ, Умение работать на компьютере для офицеров
 
"..оф[B]е[/B]цер был немыслим без строевой подготовки (знания "фрунта"), то сейчас он не мылим без знания IT..."

Да вполне "мылим", как его мылили, так и мылят, с ИТ или без них  :P


Сухой остаток - надо всего-то лишь официально признать, что проги билли гатеса в рос.армии - это не маздай, а гут и они рулят форева. Или разработать свое особенное военное ПО, не зависимое и не контролируемое из-за бугра.
Ну что, бум признавать? Де-факто уже признали, если допустят официально - признают де-юре.
Представьте ситуацию - для компа начальника разведки ПДП покупаем лицензионную копию "ВинХР рашн милитари вершн" баксов за 500 (меньше стоить не будет), регим ее по инету, и в путь. Пиратское нельзя, а то в ВТО не пустят. Мы ж не пираты какие-нибудь...
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Году в 87м на зимних прыжках под Чойром (МНР) была непогода - большущая редкость в МНР, и прыжки отбили. Как я уже говорил, на базе нашей орСпН прыгали все РДР пехотных дивизий. Ну эти ребята решили пойти в степь, типа на ТСП. Ближе к обеду рэксы РДР приносят на руках сержанта-срочника и орут на весь палаточный лагерь - типа врача быстрее. Оказалось, один товарисч рядовой решил над корешем-сержантом приколоться - врубил ему в упор в бок очередь 3 патрона холостыми. Первые два пробили зимнюю ватную куртку, х/б, исподнее, а третий собсна кожу и итог - глубокое проникающее газовое ранение. Диверсанты епрст. Пришлось показывать всем практическую работу холостых патронов при стрельбе с 0.5м в обыкновенную армейскую кружку, которую пробивало насквозь.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Для Маэстро, служил я в  Дважды Краснознаменном, орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого гвардейском 81 мотострелковом полку.[/QUOTE]

81 > гвардейский < мотострелковый > Петрокувский дважды Краснознаменный орденов Суворова, Кутузова и Б. Хмельницкого < полк > (Эберсвальде-Финов) Этот полчок? Показушники наверное..Хотя сам полк от Перми до Берлина шел
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Mabuta GSVG пишет
Имел счастье служить в уставном полку.Чем отличается уставной  полк от прочих,тем что командир полка деспот и держиморда в отношении к офицерам и отец  в отношении к солдатам. Каждый шаг военнослужащего регламентирован уставом.А следить за соблюдением устава должны офицеры.А если офицеры предпочитают играть в шахматы в канцилярии ,чем заниматся с личным составом.То нужны Командиры которые их могли бы построить и вздрючить.[/QUOTE]

В каком полку служили? Место, время...
Бригады СпН - пережиток или необходимость?, Нужна ли реорганизация частей СпН?
 
[QUOTE]oliver пишет
...а в роте\отряде поднять потолки по должности, чтобы был у людей стимул не уходить в пехоту за званиями\должностями[/QUOTE]

Оливер,

Поосторожнее с этим, ОК? СпН в пехоту за должностями и званиями не ходят. Уж лучше на ДМБ. Не зная специфики, встреваете не туда. В свое время получал "заманчивое предложение" на должность НР МСП. Поблагодарил и послал.
Извиняюсь за прямоту, но не сказал многого, о чем хотел. А не то флейм будет.

613-му

Вы про попа Гапона в истории читали? Если нет, рекомендую. Ожидаю услышать что-либо типа "Мысль интересная, но, честно сказать впервые о ней слышу". Думаю, что Вы о многом не слышали. И еще - на личности я не переходил.
Меня Ваша личность абсолютно не интересует. А вот то, что Вы тут пытаетесь казаться больше, чем на самом деле, немного напрягает. Без обид, хорошо? Если есть что сказать, милости прошу в личку.

А по теме - считаю, что эту тему надлежит грохнуть. Если другими словами не доходит.

С уважением
Вниманию офицеров штаба ВДВ, Умение работать на компьютере для офицеров
 
[QUOTE]Alex пишет
Я бы еще добавил рабюоту с командной строкой, основные команды[/QUOTE]

А также поиск, скачивание и обработку секретных документов в инете с использованием браузеров.. :lol:
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]SAT пишет
Бог ты мой! Как почитаешь, что о Бригаде пишут, как хорошо что Я туда не попал служить![/QUOTE]

Ув. САТ

А Вы вообще куда-нибудь попадали служить? И почему Я с большой буквы :P
Бригады СпН - пережиток или необходимость?, Нужна ли реорганизация частей СпН?
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
А каким боком корейская война вписывается в данную тему?:)

С уважением[/QUOTE]

Да собсна никаким. Так, к слову пришлось. Просто иногда исследую незнакомые слова...

С уважением
Бригады СпН - пережиток или необходимость?, Нужна ли реорганизация частей СпН?
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Может я и ошибаюсь, более знающие, если захотят меня поправят, но исходя из моих скудных познаний, один из плюсов существующей ОШС  бригад СпН, это возможность достаточно оперативно, в случае необходимости, развернуть каждый ООСпН в бригаду, а существующий штаб превратить в орган управления разведкой нового фронтового или армейского объединения. И резать это - себе дороже. Подготовить штабного офицера разведки - задача не простая. А то,что кто-то в этой ипостаси пашетна совесть, а кто-то гребёт под себя - так Господь он всё оценит. Да и люди не слепые.[/QUOTE]

Уважаемый коллега,

А Вы каким боком к корейской войне относитесь? Прошу прощения за любопытность :huh:

С уважением
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Полностью с тобой согласен. Парадная и полевая формы  - это абсолютно разные вещи.
Повторюсь, но считаю, что голубые погоны и петицы необходимо вернуть на парадки. :ph34r:[/QUOTE]

Да в начале 80-х в Рязань или другой город было бы просто стыдно выходить в том, в чем сейчас ходят. Такое ощущение, что на внешний вид военных всем глубоко по барабану, даже тем кому положено обращать внимание.
Помню была шутка - если увидите в Москве офицера в кирзовых сапогах, парадной шинели и полевой фуражке - не смейтесь над ним - он из ЗабВО. Так если представить сейчас такую форму одежды - все равно это будет красивее, чем современная форма. ИМХО
Бригады СпН - пережиток или необходимость?, Нужна ли реорганизация частей СпН?
 
[QUOTE]aletum пишет
По Вашим комментариям совсем не чуствуется, что "разбираетесь понемногу" в работе штаба! И "штабная" работа  - это отнюдь не боевая подготовка, которая только "краешком" захватывает его работу ...Нужны-ли штабы бригад, дивизий, полков не на этом форуме решаются...а вопрос решается в ОМУ, и он аболютно не зависит от уровня боевой подготовки...На состав частей и подразделений другие факторы влияют...А "волюнтаризм" Ваших комментариев может привести лишь к тому, что очередная "порцайка ненужных офицеров" окажется за бортом жизни...уже "ШАШКОЙ НАМАХАЛИ". За ум браться надо и никому нибудь а опять же штабу...[/QUOTE]

Согласен с данным мнением. Надо быть проще, ближе к личному составу...и заниматься своим делом согласно должности. А сии материи не для обсуждения на форумах.

С уважением
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
"я собствено ездил в мотострелковые части и на контракт в Спецназ таких "ОРЛОВ" набрал на контракт, что не в одном военкомате ненайти.
Я сторонник, что всех через пехоту прогнать нужно, а отуда набирать мужиками и ВДВ, Спецназ, а главное в военные училище на офицеров отправлять тех кто срочку прослужил, жизнь военная не в тягость стало, а то что не [B]офецер то тяжко, как бы 5 лет протащить, пазорище одно[/B]. Сначало это касалось общевойсковых училищь теперь всех, [B]Рязани подумать тоже нужно[/B]"

Не мешало бы поскромнее и потише себя вести в данном форуме, уважаемый. Никого здесь особо не интересует, чего именно лично Вы сторонник, и кого и куда Вы лично ездили набирать. Ну набрали, и хорошо
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
[QUOTE]shudron пишет
У моего старшины в РКПУ на ПСН-71 было написано (точно не помню) DUM SPIRO SPERO по латыни, - ПОКА ДЫШУ - НАДЕЮСЬ.[/QUOTE]

Да уж, в училище на ранцах ПСН-71 было много оптимистичных посланий младшим от старших выпусков на разных языках... ;)
До сих пор помню, у кого-то из "французов" была надпись: "L'Armee n'y a pas besoin de toi" (типа "Ты больше армии не нужен" :lol: ), на другом ранце по-английски: "What a helluva way to die! I ain't gonna jump no more" ("что за гребаный способ подыхать! Да хрен я больше прыгну :angry: :lol: ")
Потери с 60-годов
 
На всяких дураков слов и времени не хватит. Вот именно, нас учили одному всю жизнь, а потом оказалось херня на постном масле. Поэтому и дальше верим всему что нам сказали, чтобы не ставить себя в глупое положение. Иначе какие-то фофаны запишут или в дураки или что хуже в провокаторы.
С неунывающим приветом
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Миша Тату

Не поленился и слазил в алтависту на предмет Эдисона. Вынужден признать, что эта особь "гомо эректус" в действительности че-то там пыталась патентовать для наколок в 70-х годах 19 века, правда похоже оно было на машинку Зингер с ножным приводом и непредсказуемым шагом иглы. В те годы все особи этого подвида пытались что-то там патентовать, т.к. научно-технический прогресс "бил ключем", и не попытаться застолбить что-то прикладное было бы попросту грешно. Могу (ржачки ради) скинуть ссылочку на т.н. "патент".
Насчет Дали, не нашел ничего, свидетельствовавшего о его личном пристрастии к портакам, окромя того, что его сюрреалистичные сюжеты стали образцами ужасно сделанных тату в дешевых нью-йоркских татушных берлогах.
Нащот остальных, вообще никаких упоминаниев. И ни при чем тут "тление бренных тел" - я в отличие от Вас имел в виду графические свидетельства.

С ув. и проч.
афророссияне в ВДВ, Мысли
 
Мысли такие - если они есть, значит это кому-то нужно..И если служат нормально, то дай им Бог здоровья.
[ Закрыто] А за забором жили..., Отношения с местными
 
Ув. Бласт62,

Согласен с коллегой Асташовым, ну просто не принято было и все. Даже курсантами в училище с получкой 8 руб. в месяц, все равно у гражданских постеснялись бы стрелять курево. Бычки - было, собирали, потрошили и делали самокрутки, одну штуку на 5-х курили по кругу - было, но не у штатских. И не в профилях и хитрованстве бойцов дело.
[ Закрыто] А за забором жили..., Отношения с местными
 
[QUOTE]blast62 пишет
Бывало,стрельнешь сигарету у гражданского,он не полениться,купит пачку и отдаст.А как у вас...?[/QUOTE]

Раньше не побирались...у гражданских. Сколько раз будучи у КПП воинских частей в 90-е годы, отсыпал солдатикам сигареты. Ибо просили и брали с видом нищих...
При Союзе это могло быть редким исключением, но никак не правилом. Как бы ни было плохо в стране с экономикой, нельзя свою армию низводить до уровня "стрелков"..
Прыжки с Ан-2, Расскажите о прыжках с Ан-2
 
Первый шел на ручное на Д-1-5У, и выполнял упражнение по удержанию себя в стабильном положении. Возможно, какие-то телодвижения он даже делал почти осмысленно :rolleyes: , может даже что-то там крутил. В дальнейшем съемка выброски происходила вдогонку самолету, поэтому парашютисты спроецировались так, что возникло ощущение вероятности схождения, хотя интервалы отделения были нормальные для Ан-2 - около 2 сек.
[ Закрыто] Татуировки, Зачем писать на себе "За ВДВ"?
 
Тут вообще следует подумать над тем, а правильно ли заданы вопросы в голосовалке. Допустимо - не допустимо и когда допустимо - сие не очень важно. Важно задать вопрос - [B]а зачем[/B]? Раскрыть причинно-следственную связь, так сказать. А также провести анализ истории сего явления в ВС СССР, царской России в отдаленной ретроспективе, коль скоро речь идет об армии, неважно ВДВ или нет, так как колют всякую шнягу во всех войсках. Определить истинную взаимосвязь этого вида "творчества масс" применительно к конкретному историческому моменту. Вот такое исследование, думается, было бы полезно.
А то становится скучно читать о высоких туту-технологиях, художественных свойствах отдельных тутуировок, выполненных отдельным тутуировщиком на отдельных индивидах, что к данной теме вообще стоит как-то боком.
воспоминания про РВВДКУ
 
[QUOTE]slonenka пишет
Дело не в профиле. Просто никогда не слышала о таком факте. Спасибо, теперь буду знать  :)[/QUOTE]

Ох уж эта молодежь.. :P А еще знатоками училища себя почитают :angry:  :P

Дело в том, как нам объясняли, что программу подготовки РКПУ полноценно можно было освоить только за 50  :P  месяцев обучения при 4-курсовой системе, поэтому "брили лбы" в курсанты в начале августа, а выпускались в конце сентября. Тут много совпадений. Как правило, к концу сентября созревало первое молодое вино, на югах наступал бархатный сезон во всей его красе и многообразии. И, что тоже немаловажно, уже почти оперившийся (или опухший :P ) 1 курс был с радостью на подхвате на выпуске у господ офицеров, ибо кто первый отдаст честь новоиспеченному молодому лейтенанту, получал свой честной рубль (это был Рубль а не то что сейчас) и чесал в булдырь лопать кекс со сметаной :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой