Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

МИХАИЛ Поляков (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
могу сказать про 84-85 г,Бамиан это точка большая была и в крепости они бывали редко.В крепости 1,5 года стояла в основном 1,2,3 рота и то постоянно на боевых.Бамиане у меня друг был вместе в школе учились,за 1,5 года не разу не видел,помойму только перед дембелем.Смаазывается все.Но дыра Бамиан была еще та по рсказам.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
Я вступлю,но незнаю где и если она В ПИТЕРЕ.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
И еще ,а где старая  галерея.Мне очень нужно.
[ Закрыто] Союз десантников России проводит призыв, вступление в СДР
 
А что это даст.Взносы.Просто интересно.Все Афганские движения фикция.Я не прочь заплатить но для чего.В питере даже не знаю где,эти ветеранские обьеденения и помогут ли они в трудный момент.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
Вальготность ,но ты даешь. Кнслагерь бл.
Крепость Балла-Хиссар., Кто служил.
 
[QUOTE]Андрей Пол. пишет:
[QUOTE]бмп712 пишет
… ПЕЩЕРА У ПОДНОЖЬЯ НАМ ГОВОРИЛИ ЕЩЕ АНГЛИЧАНЕ ВЫКОПАЛИ И ВСЕ БОЯЛИСЬ ПО НАЧАЛУ ЧТО ОТ ТУДА ДУХИ ВЫЛЕЗУТ…[/QUOTE]
Встрял в ваш разговор. Просто не редко бывал в 357 и понимаю о чем идет речь, помнится все. Свои пять копеек: Giger прав: грот этот под самой крепостью (на холме, старинной). А легенду об этой дырке, которую якобы зафигачили англичане, слышал от своего призыва рр 357 пдп не раз.
[QUOTE]бмп712 пишет
…бассеин с голубой водой мечтал 1.5 ГОДА ИСКУПАТЬСЯ.но только для офицеров.[/QUOTE]
В 317ПДП было повольготнее с бассейнами, правда через забор: на территории виллы премьер-министра Кештмана (касаемо его должности в тот период могу ошибаться, не до того было).Но приезжая к вам в 357 полчек, завидовал вашим бойцам, за большую доступность, глядя вот на этот бассейн, предполагал, что дембельский состав периодически плещется там    . Выложил в галерее, смотрим здесь: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=si&img=15849]http://desantura.ru/forums/index.php?...&img=15849[/URL]
[/QUOTE]
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]джагран пишет
А меня , как всегда, пробивает на   "негатив".
Некий полковник из Управления Кадров Збройных Сил Украины съездил на пару-тройку дней в бывшую Югославию для вручения наград военнослужащим украинского миротворческого контингента. Миссия очень опасная и ответственная, видимо, была.  
После чего мигом оформил себе удостоверение участника боевых действий. А чё  стесняться? Всё по закону. Хотите, назову фамилию ?
И ещё. Други, давайте уточним терминологию. В Украине тот, кто воевал называется "Участник боевых действий" . Все остальные, заставшие ВОВ,  - "Участники войны", даже те, кто родился в период 1941-1945гг.
В России ,вроде, есть только"Участники войны", где и Фронтовики, и "афганцы", и "чеченцы". Прошу поправить, если ошибаюсь.
Дело в том, что такого термина как "Ветеран боевых действий", я нигде не слышал, только здесь промелькнуло.
Так называть фамилию ?[/QUOTE]
Просто некоторые имеют по льготам статус приравненый к инвалидам ВОВ.(это по удостоверению)А во всех приказах призидента это уч.Бд в число их вхожит и Афган,Чечня,Ангола и т.д
В.Ч - 37838 Кто что знает?, мед.сан.бат.
 
Не где почти не упоминается.Ну знаю ,что через этот мед.сан.бат. прошло много десантников.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
Лично я против ничего не имею.Всех с датой вывода войск.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
Про секретные службы не знаю.А у других должна стоять в В.б. часть и этого хватит,была эта часть за пределами Росси где проходили Б.Д в это время,получи льготы.Мне даже написали -проходил службу с токого по токое в в.ч ТАКОЕ-ИМЕЕ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ.1985Г.РАНЬШЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДРУГИЕ ЗАПИСИ НО ЧАСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ,И МОЖНО СПОКОЙНО ВСЕ ВЫЯСНИТЬ.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
Был года 2 назад в Собесе.Там  говорят, что особенно кто служил в Чечне сами не приходят(за корочками) и это в крупном р-не СПБ.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
[QUOTE]kvi357 пишет
По мне не справедливо, слишком  маленький срок пребывания на боевых.
Сам прослужил в Афгане (357ПДП) 1,9 мес.[/QUOTE]
Аналогично в том же полку.Но здесь указ ПРизидента.А вообще если в военнике указана часть которая вела БД и ты в это время проходил там службу,то уч.БД,Лет через 5-10 ой как это пригадится.Если новых маштабных воин не будет.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
Если вы просто ветеран,то наверное в военкомат.Инвалид БД то собес.
фотовыставка "Афган - было. Афган - есть... ", «Посвящается солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане (1979 – 1989
 
Плачевно.
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
Солдаты и офицеры, воевавшие в Южной Осетии в августе прошлого года, получат статус ветеранов боевых действий.


Соответствующие поправки в закон Госдума приняла сразу в трех чтениях. Если их одобрят в Совфеде и утвердит президент, заветные корочки начнут вручать уже в начале будущего года.


Денежные россыпи они ветеранам не сулят, но гарантируют ежемесячную выплату определенной суммы и целый пакет социальных льгот.


По словам спикера Госдумы Бориса Грызлова, новые удостоверения получат в общей сложности 14 тысяч 700 человек. На самом деле принуждением Грузии к миру занималось людей побольше - порядка 21 тысячи. Однако часть офицеров, прапорщиков и солдат-контрактников к тому времени уже были ветеранами - кто-то успел повоевать в Афганистане, другие - в Чечне. Какие-то дополнительные льготы для них не предусмотрены.


Помимо служивых ветеранский статус также присвоят сотрудникам федеральных органов власти, которые с 8 по 22 августа 2008 года обеспечивали безопасность и защищали российских граждан в Южной Осетии и Абхазии. Действующим военнослужащим удостоверения вручат в воинских частях, остальным ветеранам - в военкоматах по месту жительства.


Всем, кого официально признают участником боевых действий, положены льготы. К ним, в частности, относятся 50-процентная скидка на квартплату и получение ежемесячной выплаты - сейчас это 1635 рублей. Кроме того, ветераны могут рассчитывать на первоочередную установку в квартире телефона. Для участников боевых действий предусмотрена льгота при вступлении в жилищные и гаражные кооперативы. Есть у них и преимущества в медицинском обеспечении. В частности, участникам боевых действий не придется платить за некоторые лекарства, а также за изготовление протезов. За ветеранами-пенсионерами сохранено право лечиться в ведомственных больницах и поликлиниках. Участники боев могут идти в отпуск в удобное для них время и получают возможность получать дополнительно на отдых до 35 рабочих дней без сохранения зар платы.


Наличие удостоверения гарантирует его владельцу возможность обучиться новой профессии прямо по месту работы или на курсах повышения квалификации при 100-процентном сохранении оплаты труда в течение всего периода обучения. Для участников боевых действий правительство предусмотрело внеконкурсный прием в некоммерческие вузы и установило специальные стипендии. Всего льгот более десятка, и их полный перечень имеется в Федеральном законе "О ветеранах".


Хотя выполнение новых социальных обязательств обойдется казне недешево, инициативу депутатов в правительстве поддер жали. По словам председателя Комитета Госдумы по делам ветеранов Николая Ковалева, в будущем году кабинет министров готов выделить на эти цели 307 миллионов рублей.
Между тем


Госдума приняла в первом чтении законопроект, уточняющий сроки контрактов на прохождение военной службы. Предполагается, что солдаты-профи, получившие после окончания армейского вуза лейтенантские звезды, должны прослужить не меньше 5 лет. Выпускников-сержантов обяжут заключить контракт на 3 года. Только по истечении этого срока военнослужащие смогут выбрать, сколько еще времени носить погоны - три года, пятилетку или оставаться в строю до военно-пенсионного возраста.





 
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
20-летний ветеран
Госдума приравняла участников сражений в Южной Осетии к ветеранам боевых действий.
фотовыставка "Афган - было. Афган - есть... ", «Посвящается солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане (1979 – 1989
 
Или уважаемая администрация может выложит на форуме,фотовыставку.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
... А не проще её было назвать как положено: "День ветеранов боевых действий" ...

Тогда надо другую дату.15 февраля связана с Афганистаном.Хотя с 27 .12.79 начались уже крупные и долгие боевые действия после ВОВ.(Чечня,Афган)-не секрет это самый большой костяк ветеранов БД.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Ему не интересно обсуждение темы почему льготников лишают льгот?  
Еще как интересно.Еще мне как говориться с офцы-клок.Еще лет 5 назад,афганцев вообще не вспоминали.Потом Путин в 2006 г увеличил и хорошо увеличил выплаты инвалидам БД.И сейчас идет правильная постановка вопроса(для политиков) участники БД,должны заменить уч.ВОВ которые уже в таком возрасте,что не могут влиять на принятия решений.Да, участники БД согласен разрознены,причины сами знаете.Но я думаю лет через 10-15 когда первые рядовые бойцы Афгана пойдут на пенсию и увидят крохи,то же попросят две пенсии как блокадники.А вот дадут или нет.??????
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Другое дело, что находятся чинуши своими действиями (бездействием) сводящими на нет положительные потуги государства со льготами и прочими материальными поощерениями в отношении ветеранов ВОВ, участников боевых действий и других категорий федеральных льготников...

Да у нас в Питере готовиться "сюрприз" с 1.01.10 по льготам.Для этого и надо больше офицальности,что б чинуш подгонять.А то они думают 15 февраля ,так сабонтуйчик просто очередной.Надо что б они уважали и боялись.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Полностью согласен,но эта дата должна быть офицальной.
фотовыставка "Афган - было. Афган - есть... ", «Посвящается солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане (1979 – 1989
 
Может эту выставку сделать и по другим городам.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В Австралии и Кипре помойму ,боевых не было.Здесь ясно дают понять для уч.БД просто под эгидой Афганской в-ны как самой крупной пока после ВОВ.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
День защитников Отечества -это всеобщий праздник ,а эта дата для людей которые участвовали в боевых действиях(не путать с ВОВ).
фотовыставка "Афган - было. Афган - есть... ", «Посвящается солдатам и офицерам, воевавшим в Афганистане (1979 – 1989
 
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ,НО НЕ ИЗ МОСКВЫ.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
ВОВ - фуфло, афганцы - форева

Здесь дело больше политическое,уч.ВОВ уже в возрасти и на них не могут опертся партии и руководства страны.Нужна замена,кто?Естественно уч.БД а у Афганцев сеть ветеранских организаций которые могут поддержать любого и любую партию.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Это начало.Я тут узнал ,что парады 9 мая начали проводиться с 1965г(примерно) года.,а думал что они были с 1945г.Сталин боялся фронтовиков.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
После Второй мировой войны граждане России принимали участие более чем в 30 вооруженных конфликтах за пределами страны: в Корее, Вьетнаме, Сирии, Египте, Мозамбике, Анголе и других государствах. В прошлом году российские военнослужащие отражали грузинскую агрессию против Южной Осетии.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Для нас эта дата и так знаменательная. Станет ли она действительно памятной для страны - это большой вопрос. Сильно попахивает очередной компанейщиной, когда властьпридержащие мужи начинают понимать, что делать ставку на участников Великой Отечественной войны уже бессмысленно, поскольку по абсолютному количеству оставшихся в живых, их уже намного меньше чем "афганцев", и особой погоды на политический расклад в стране они уже не сделают. Судя по всему, "кукловоды" меняют реквизит в своем театре абсурда. Для пущей важности в следующем году отпразднуют с помпой 65-ти летие Победы, и на том все закончится. Для участников той мировой войны закончится. А нас возьмут в руки как очередной флаг, и будут махать им всякий раз, когда народу будет очень туго. До чего же все это противно.
Скорее всего это правильная мысль.Писал не я.
Гос ДУМА ПРИНЯЛА ДАТУ 15 ФЕВРАЛЯ., АФГАН,ЧЕЧНЯ И Т,Д
 
Депутаты Госдумы учредили день памяти воевавших в Афганистане
     4 декабря 2009, 14:43 'AH-online'
     
     Новой памятной датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана.
     
     Сегодня Госдума установила новую памятную дату - 'День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества'. Этой датой станет 15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана. Член думского комитета по собственности, представитель фракции ЛДПР Максим Рохмистров считает, что такой день нужно было учредить давно: "У нас незаслуженно забыты многие воины, которые защищали интересы России, не только защищая Отечество, но и выполняя свой долг на территории других стран".
     

     
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой