Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ordovik (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
2 августа 2016 г. в Сочи, Как и где празднуют в Сочи?
 
Доброго дня, братишки!!! В этом году буду отмечать в Сочи... Где празднуем? Есть ли планы у местных десантников?
2 августа 2011 г., ... ну что, начнем с Москвы?
 
Информация Союза десантников России.

2 августа 2011 года на Красной площади и улице Ильинка состоятся праздничные мероприятия, посвященные 81-ой годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск и «Ильину дню». Праздник пройдет по ставшей уже традиционной схеме и будет включать в себя:

- Ранний молебен на улице Ильинка;
- Литургия в храме Илии Пророка;
- Крестный ход от храма до Лобного места на Красной площади, в котором примут участие командование ВДВ и воины-десантники;
- Торжественный молебен на Лобном месте;
- Поздравления с праздником официальных лиц;
- Показательные выступления на Красной площади курсантов Рязанского училища ВДВ;
- Парад коллективов кадетских кружков ВДВ;
- Благотворительная трапеза;
- Праздничный концерт на Васильевском спуске Красной площади;
...
[ Закрыто] Еще раз про Дениса Лебедева
 
Не согласен с теми, кто считает, что Денис не в праве носить и тельник, и берет... Денис - боец, настоящий боец, хоть и не прошел срочку с нами... Это его вклад в пропаганду ВДВ, теперь уже по миру... А  бой был настоящий... И Рой - легенда, неважно сколькое ему лет, он бился, и бился в своей манере... Мне было очень приятно быть в зале и видеть этот бой...  И слова "Слава ВДВ!!!" он говорит от сердца...
Наши в Афгане. Новая мемориальная доска на перевале... (если вдруг, кто не видел сюжет в программе "Время" 27.02.2011 г.)
 
... Прошло уже 22 года с момента вывода советских войск из Афганистана. С тех пор обе страны изменились до неузнаваемости, однако память о войне, изменившей жизнь нескольких поколений, остается неизменной.

Снова они идут колонной, снова боевое охранение, договорные кишлаки, где вроде не стреляют и проводник из местных, который скрывает лицо, чтобы его не узнали.

Провинция Логар. Дорога на Гардез и Хост. Машины трясет - это оплавленный асфальт, где горели подбитые бензовозы. Солдаты-ветераны едут в провинцию Пактия, точно как в 1987 году их вели расчищать от душманов единственную дорогу на Гардез и Хост. Темп наступления тогда был 5-6 километров в сутки. Точные потери операции "Магистраль" неизвестны.

Они вернулись в свой Афганистан, в котором им по 20 и все еще живы...

http://www.1tv.ru/news/social/171661
Кортик "За ВДВ" - авторская работа
 
[URL=http://imglink.ru/show-image.php?id=adfc049d8cf97842aa6e66f51748a04a] [IMG]http://imglink.ru/thumbnails/09-01-11/a2c1364851c42ee220ca3a64ffb61ad8.jpg[/IMG][/URL]

Нашел такой вот интересный кортик в "Технике Молодежи" за сентябрь прошлого года. Автор - Олег Семенов (Тула).
Российские десантники будут прыгать без парашюта
 
Российские десантники в ближайшем будущем смогут прыгать без парашюта. В этом им поможет индивидуальный летательный аппарат, который позволит спускаться на землю быстрее и незаметнее для противника. Об этом пишет "Московский комсомолец".
К разработке вышеупомянутого специального аппарата приступили сотрудники факультета аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института. Как рассказал "МК" один из авторов проекта студент пятого курса Роман Анисович, это изобретение больше напоминает костюм человека — летучей мыши. Он оснащен перепонками между руками и телом, а также хвостом. Данное приспособление весит не больше обычной куртки.
В основе проекта лежит идея западного изобретения — костюма-крыла (вингсьюта), который применяется в парашютном спорте для более скоростного спуска спортсменов. Однако приземляются они с использованием обычного парашюта.
В проекте российских ученых десантники будут прыгать без парашюта. Человек в костюме Бэтмена будет приземляться на ноги, предварительно снизив скорость полета. По замыслу изобретателей, после отделения от самолета парашютист должен будет развести руки и ноги в стороны, расправив перепонки, и начать планировать. У такого изобретения есть ряд преимуществ: во-первых, спускающегося без купола десантника будет очень трудно заметить с земли, во-вторых, при необходимости он может сложить руки-крылья и придать телу максимальное ускорение, буквально падая камнем.
Данное изобретение пока находится на этапа компьютерного моделирования. Как пишет "МК", летательный костюм будет опробован в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище.
20 декабря 2010г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/wildworld/20/12/2010/518085.shtml
Документальный фильм «Вехи истории. 80 лет ВДВ», Кто видел?
 
Как-то не замечено и не отмечено...
А в Канаде есть Десантура?
 
Возможно на юбилей отправят в канадские пампасы, есть кто из наших там? Как праздновать будем?
С праздником, тяжелые и легкие!!!
 
Всех водолазов - дайверов с Днюхой!!! Всем удачных нырялок и 250 с прицепом!!! За ВДВ!!!
83 бригада - Учения в Китае
 
В двусторонних российско-китайских антитеррористических учениях "Мирная миссия-2009" (с 22 по 26 июля) участвовали с обеих сторон около 3 тысячи военнослужащих, около 300 единиц наземной техники и свыше 40 самолетов и вертолетов», - сообщил руководитель учениями с российской стороны, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-лейтенант Александр Студеникин. "От России в маневрах участвовала десантно-штурмовая рота 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады со штатным вооружением и военной техникой… ", - сказал нам замглавкома.
... для пехоты мы еще оДШБр...  ;) ...
  Всех с Наступающим, братишки!!!  

ПС. А кто еще помнит учения Щит-87 (Тарха-87)???
83 бригада - "Мирная миссия 2009" Россия -Китай
 
«Вторые в истории двусторонние российско-китайские антитеррористические учения "Мирная миссия-2009" успешно прошли с 22 по 26 июля в России и Китае. В совместных маневрах участвовали с обеих сторон около 3 тысячи военнослужащих, около 300 единиц наземной техники и свыше 40 самолетов и вертолетов», - сообщил руководитель учениями с российской стороны, заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-лейтенант Александр Студеникин.
"От России в маневрах участвовала десантно-штурмовая рота 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады со штатным вооружением и военной техникой… ", - сказал нам замглавкома.

... для пехоты мы еще оДШБр...  ;)

А кто еще помнит участие бригады в учениях Щит-87 (Тарха-87) в Польше???

Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой