Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

самбо (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Хорошо, согласен что эту тему надо оставить. Правды не найти, не мы одни ее ищем да и кому она нужна. Про ГРУ понятно никто не знает и не надо вам это знать. У каждого пусть будет свое мнение. Я останусь при своем и буду считать что я прав по своему, но так же соглашусь и с остальными.
Админ, пойми правильно-никакой начальник грушный ни с кем не общался, ребята из той конторы между собой общались, и из госпиталей ничего они не добывали (информацию) твой начальник ее на блюдечке приносил им! А то, что не известо л/с, то известно мне, а я себя и не отношу к л/с ОКСВ. Все просто.
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Уважаемый, вопрос в том,что ГРУ не занимается этой статистикой, а только анализирует действия боевых частей в той или иной ситуациии, эта контора так же как и другие части набирала опыт БД. А где его еще набрать, напомнить о том какие пришли бойцы в Афган в 79 году, я не беру ВДВ а например мотострелки? В пилотках и гимнастерках, да и десантура разве не бегала по горам в кирзочах? Потом все пришло и опыт тоже. Так вот ГРУ анализировала ситуацию  и из этого делала выводы именно для своей работы. И данные в ГРУ не стикались, они их сами добывали и любой ротный докладывая комбату а тот дальше по инстанции,понятия не имел о том, куда и как идут эти данные. Про ком.отделений я вообще не говорю. Это все гораздо серьезнее чем кажется. И скажу еще одно, вряд ли это известно л/с, но чем больше потерь у ком. подразделений (не имеется ввиду роты или батальоны),тем меньше шансов на боевую награду! Или думаешь что лампасы все свои ордена на боевых получали? Этот фактор не осорим, так как доподленно известный,сто процент!
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Это просто размышления,основанные на может быть каких то фактах,к сожелению не подтвержденных на бумаги. Просто нет такой возможности,но уж точно не домыслы!
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
То что многие бойцы прошедшие Афган могли скончаться и через 10 лет после всех событий,так это не относится к статистики. Конкретный вопрос на 15 февраля 1989 года. Так вот, в беседе с одним бывшим особистом в 96 году было озвучен такой факт, что по данным ГРУ,а я уверен что в те афганские годы,эту абривиатуру слышали очень мало людей,а уж тем более знали что это такое. Так вот,по данным этой конторы именно боевых потерь было около 50 тыс. Естественно данные секретные и хрен их кто озвучит. Дело все в том, что уже в период двух чеченских войн,дотошные журналисты везде были и все нюхали,они извините бабки на этом делали, а кто нить из вас вспомнит хоть одну съемочную группу или журналюгу в Афгане? Если такой факт и имел место,то сами понимаете что все это было по направлению и контролю ЦК. И данные в книгу памяти взялись из сводок строго контролируемых! У моего друга погиб в 82 брат Цуриков Женя,не знаю в какой части служил он,но был в ВДВ, так его привезли в цинке а прапор который его сопровождал матери сказал (опять же по рассказам младшего брата) что парень разбился на парашюте под Москвой. Только прапор этот выглядел в октябре 82, как с Черноморского курорта с загаром. Потом только спустя 9 лет семья узнала все реалии.
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Да это я чайник так сделал, а теперь не знаю как ее переместить в отдельную тему. Мож админ поможет!
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Хочется услышать мнение участников форума из тех кто ТАМ был.
У меня был товарищь из Новосибирска, он служил медиком в Кабульском госпитале,был офицером и по моему в 83 или 84 годах. Так вот по его мнению все официальные цифры о наших потерях занижены. Я конечно прошу прощения если это может показаться некоректной темой, но об этом говорят и спорят. Вот хочется мнение людей услышать, участников БД.
С уважением.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
100 процент красная нашивка за тяжелое ранение, желтая за легкое, фиолетовых не существует! Контузия в зависимости от степени сложности, от этого и цвет! Это так и никак иначе однозначно!
Якорь в Афганистане, объясните
 
Ничё не понимаю! Сам служил в 106-ом 55-ой ДМП ТОф. К нам приходили ребята из ВДВ в основном старшие офицеры, они выбирали после Афгана дальнейшее прохождение службы в ДалВО, за какие то заслуги им это разрешалось. Никогда от них не слышал о МП в Афгане, да и у нас об этом ни кто ничего не слышал, разве мож особисты что то знали. Камрань,Сокотра,Аден и прочая аиатская канитель у нас была, но что бы в горы кинули, правда новость для меня лично! Хотя 5 лет в этих войсках все же был.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой