Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

самбо (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
Согласен,если лоу бьют по-кияшному снизу-вверх в боковую часть бедра.
- А если бьют сверху-вниз и по передней части бедра?[/QUOTE]

Хм..., да я что то не припомню, что бы кто то сверху-вниз бил, для чего такие выкрутасы?
Если остаешься на линии атаки, то это действительно неправильно, а я спросил почему назад нельзя ухолить? По моему мнению, как раз назад и можно уходить, дожидаясь когда опуститься атакующая нога противника.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Чего нельзя-оставаться на месте или уходить назад.[/QUOTE]

Сергей, а почему нельзя уходить назад??
МЫ ШТУРМОВАЛИ ГОРИ, Рассказ командира 104-го дшп Геннадия Владимировича Анашкина
 
[QUOTE]СиСлон пишет
у меня в этот период много друзей было за границей, в европе и пендосии, так они с квадратными глазами писалали что-то вроде "зачем мы напали на это г.." приходилось популярно объяснять. мне потом показывали записи новостей, так там крутили почти теже кадры, тлько с комментариями о России.
А во франции произошел разговор, примерно:
-на Кавказе война опять
-в Чечне?
-нет, в грузии и Осетии!!
-но это же далеко от нас??
-да
-тогда не страшно[/QUOTE]

Вот расскажу почему так, сам живу в Европе и все, что реально творилось в то время в Осетии, все реально смотрел по ТВ, потому что у всех НОРМАЛЬНЫХ Россиян живущих в европе есть русское ТВ. А у НЕНОРМАЛЬНЫХ, которые за 5-10 лет уже европейцами типа стали, русского ТВ нет, мы же сразу забыли из какого говна вылезли и не хотим ничего знать. Вот они и делали круглые глаза. А кстати здесь в Чехии, изначально построена была политика, что грузины козлы и Россия не права только в том, что не захватила самого Саакашвили. Так что тут глаза делали круглые то же, вот такие русские мля.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Удар ЛоуКик,который описывает Волчок и что показывает Емельяненко,это классическое исполнение.Роб Каман участвуя в турнирах К-1,делал имено подсечку под две ноги,ниже бедра.Удар страшной силы от которого падали многие знаменитые бойцы, несумев защититься.Вопрос остаётся открытым.Пишите, кто знаком с этой темой.

С уважением.[/QUOTE]

А как от него защититься? Только уход в сторону или назад, ни блок ни ногой его не остановишь. Есть умельцы, которые такой удар блокирует выставлением ноги, так сказать удар на удар. Если это прокатывает, то атакующий реально получает болевой шок.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
еще
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
Тренировка
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
правда скорее удар сбрасывают голенью на согнутом колене,да и сделать это( без последствий) сможет не каждый.[/QUOTE]

Практически никто не сможет, просто у Феди колени размером с голову и планка болевого шока, как мне кажется, вообще отсутствует. Он же не морщится никогда при боли, для меня просто загадка, а если Феди нерв из зуба без анастезии вытащить, заметит он или нет?
Новая форма ВС РФ, от Юдашкина...
 
[QUOTE]Flin пишет
После таких креатифов очень хочется расстрелять или лучше повесить креатифщика Юдашкина.Вместе со всем составом Геральдической Службы РФ.Для профилактики.Чтобы другим неповадно было.За одну ,,курицу,, их нужно было вздёрнуть на столбе.

Раз не умеет сами , закажите на Западе у дизайнеров.Там хоть проффесионалы работают и не знают шо такое ,,попил,,
и заодно закупите на Западе ткань , а то гуано из которого шьют военным вещи наверное 4ый сорт для лошадей будет.[/QUOTE]

Вообще удивляет сама постанова с Юдашкиным. Он то с какого перепугу попал в разработчики формы?? Его что, Министр обороны е....т? Или он откаты наибольшие предложил червям из ГС? Ну просто козлина карликообразная а!
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]doctor76-78 пишет
Давно хотел задать вопрос Боевым Самбистам.Неоднократно наблюдал,как некоторые бойцы выполняют подсечку в виде удара ЛоуКик.В большенстве случаях те,кто этим пользуется очень быстро заканчивают поединок и противник практически не защищается.Существует ли защита от этого страшного удара?[/QUOTE]

Как то при общении с Федором Емельяненко, он расказывал о его схватке с Мирко Крокопом. Хорват довольно умело пользовался таким ударом и многих просто "ломал" этим. Когда такой же прием он применил против Федора, тот поднял ногу и на согнутом колене "принял" удар внешней стороной колена. Ставя обратно ногу на ковер, Федор подумал "пипец, ногу должен был сломать", но к счастью угол постановки согнутого колена смягчил прием удара. После этого у Крокопа в глазах появился ужас, что он не смог свалить таким отработанным ударом. Федя это четко прочитал в глазах у него. Ну а потом сами знаете.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Сейчас незнаю  есть или нет но в середине 90х была, введена дополнительно к основному штату задачи в основном как рассказывали пацаны служившие там аналогичные ПДССникам ОВра ну и  подводные  работы по разграждению акваторий ну и разведывательные задачи, более подробно я видел материал на сайте морской пехоты[/QUOTE]

Аааа, ну дык в середине 90-х себя спецназом только ленивый не называл. Я просто да же не знал этого слова в бытность службы в 55-ой ДМП в советсткое время.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Фома Алитутус 2 рота пишет
Может все проще офицерам гос. безопасности разрешено носить форму любых родов войск.[/QUOTE]

Может быть, но моряки реально через Кабульский аэродром перебрасывались. Его использовали как аэродром подскока перед основной посадкой в Йемене или Эфиопии.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]KoZaK123 пишет
На пресылке в Кабуле 1986-87 годах  неоднократно  видел  офицеров и мичманов ВМФ, причем в парадках (белые рубашки,фуражки белые). Очень хотелось подойти и спросить  а что вы тут без моря делаете, не спросил, а жаль.[/QUOTE]

Кабульский аэродром неоднократно использовался для переброски л/с ВМФ и МП  в зону Персидского залива на корабли постоянного дежурства в данной зоне.
Якорь в Афганистане, объясните
 
Хорошо, давайте порассуждаем! Здесь все взрослые и грамотные люди.
Как вы знаете, в составе МП СССР, была всего одна дивизия на ТОФе, на остальных флотах бригады и полки. Общая численность порядка 25 тыс. чел. Офицерам и прапорщикам других родов войск,воевавшим в ДРА, засчитывался военный стаж год за два. Платили чеки. В непонимании всей ситуации, что там за речкой происходило, неужели бы офицеры и прапорщики МП не хотели бы там служить? Неужели возможно скрыть факт в таком малочисленном роде войск, как МП, участие их коллег в войне в ДРА? Происходила ротация офицерского состава по разным флотам и подразделениям МП по всему Союзу, у многих друзья служили в других подразделениях МП и на других флотах и НИКТО и НИКОГДА не обмолвился о теме Афгана! Все прекрасно знали, какое подразделение идет на БС во Вьетнам или Африку. Знали и о секретных операциях малочислинных групп МП в странах, которых название то выговорить можно с трудом. А об Афгане ни слова! "Армейский телефон", он как на зоне, все про всех знают, тем более, еще раз подчеркну, в МП не миллион л/с было! Я уверен в том, что если бы да же роту отправили в Афган (не говоря уже о каком нибудь сводном батальоне), об этом знали бы в МП ВСЕ! Но не знал никто! Отсюда вывод. Подразделений МП там не было! Я допускаю, что мог или могли там появиться одиночки из бывших офицеров или прапорщиков МП, но как же без своего л/с? Лично мне все ясно, спорить тут просто смысла нет! Сами подумайте, вы служите в ВДВ и никого из всех подразделений ВДВ не направляют в Афган и вдруг посылают туда какую нибудь да же роту из какой нибудь бригады. И что, в десантных войсках эту новость бы не знали??? А вас ведь значительно больше было и то сохранить это в тайне не реально. А у нас тем более!
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]gaboi пишет
Как раз месяц назад с одним ОМОНОМ спорил по этой теме, он мне доказывал что морпехи были в афгане, причём спецназ морпехов ( у этого омона брат служил именно в этом подразделении) . Я думал это враки всё, теперь вижу он прав был.[/QUOTE]

Он был не прав. :rolleyes:
Когда военные плачут, с возрастом все чаще
 
Пока все читал, на слезу пробило реально! Недавно записывал с инета песню из фильма "Офицеры", слезы градом пока слушал. После этой песни, Тимати захотелось просто убить!
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Afghanvet пишет
Да,МорПехи были в Афгане.Если не ошибаюсь,они были брошены в поддержку 56-й ОДШБр в провинцию Пактия в 1985.[/QUOTE]

Ну да, брошены за наживой. Хто их интересно бросил туда? И самое главное откуда их бросили??
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Однако со всем согласен но чутка поправлю в 263орб 55дмп была рота СпН единственная на все флота рота СпН морской пехоты)) а так полность поддерживаю самбо[/QUOTE]

А можно по подробнее про роту спецназа в 263 орб? Не помню что бы у разведки в моей дивизии был спецназ! А что делает спецназ МП, тем более в ОРБ? Просто интересно!
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]мишаня пишет
Возможно он ,.сверчком,, стал.?
Учебку какую заканчивал ?,специальность.?[/QUOTE]

Мишань, и че сверчка оствят на 2 дополнительных года в Афгане? Сомневаюсь. А тем более он после института. Какой там Афган и спецназ МП. Бред.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Zmej пишет
Настаивать не буду, постараюсь узнать поточней и пошлю в личку. Не хотелось бы, что бы оказалось всё враньём. Из того , что он рассказывал- после института попал в учебку( постараюсь уточнить в какую), после учебки попал в Афган, службу проходил в Кабуле, предложили продлить командировку ( точно знаю, что такие варианты бывали, т. к. мой сосед был прапорщиком и ему предложили такой вариант, он за речкой около года, а по возвращению в Союз ему квартиру- правда, насколько я понял - обманули.)  ...[/QUOTE]

Так и порешим, если будет инфа, давай в личку. Самому интересно, что за морпех был в Афгане, да еще и такой срок.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Zmej пишет
Видимо не совсем так. Увидел у одного нового знакомого якорь на предплечье, спросил где проходил службу, человек ответил, что служил в спецназе морской пехоты и 4 года был в Афгане. Думаю, что на днях его увижу, тогда более подробно распрошу.[/QUOTE]

Заранеемогу сказать, что в Афгане он не служил в составе МП и тем более 4 года и тем более в спецназе МП! Нет такого спецназа в природе в составе МП и никогда не было. Якорь на плече еще не значит вообще принадлежность к МП и тем более к Афгану! Распросите его в каком подразделении он служил в МП и все мне станет понятно. Да я и так уже догадываюсь. Это вам ответственно заявляю, как бывший прапорщик МП.
Якорь в Афганистане, объясните
 
[QUOTE]Боровуха1 пишет
кроме того все подразделения МП именуются аналогично подразделениям ВДВ.[/QUOTE]

МП за речкой и близко не было. А как они эти подразделения именуются?
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]aletum пишет
А ещё 351 пдп он командовал в Чирчике, в котором мне пришлось "боевую" службу нести , но в 56 одшбр (81-83г)[/QUOTE]

О, узнал Тумаху на фотографии!! Зачитываюсь вашими рассказами!
Дай бог вам Александр Степаныч еще много всего хорошего в творчестве и в жизни!!!
И нового чего нить почитать бы!
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
Братцы, вас всех с наступающим! Дай вам бог всех благ!
С наилучшими пожеланиями от морских пехов ТОФ, да и не только!
Боязнь высоты
 
[QUOTE]Svyatoslav-007 пишет
Мне лично страшно на высоте от 1-го до 5-ти  метров. Выше я непробовал.[/QUOTE]

Как это от 1-го метра? :rolleyes:  А глаза твои на какой высоте от земли? Смотришь себе под ноги и уже страшно что
ли? :blink:
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
Не суди по себе. Понял? Если из тебя льется,  как из помойного ведра, не думай, что это так должны поступать все. Твоя детская категоричность не вызывает уважения.[/QUOTE]

Мне без разницы вызывает у тебя уважение или нет, это первое. Второе, извени если я зацепил словом не боевой офицер, согласен погоречился. И третье, в экстремальной ситуации матом может высказаться да же балерина, не говоря о боевых людях. Поэтому весьма странно все это, вот поэтому и высказался. Но если это так, то пусть будет так.
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
[QUOTE]Д-2Б пишет
А я, вот, знал боевого офицера, который никогда не матерился. И даже когда на боевых свалился с 3-м высоты на камни. Его я уважал-))[/QUOTE]

Он либо больной, либо не боевой офицер, либо вообще не офицер, либо вы не слышали его мат просто! Нет таких боевых офицеров в природе, просто нет!!
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]sarmat пишет
Братья!!!! читаю и удивляюсь вашей, великий пардом, наивности. Хотя и преклоняюсь перед этим решением и не безразличием того что происходит в нашей Российской Армии... но просто пофантазируем и представим себе ситуацию ... "да мы написали письмо, да оно попало на стол именно тех чиновников которые могут что-то изменить .. и т. д. ...Но ведь тогда ИМ надо признавать собственную несостоятельность в этом да и в других вопросах.... поэтому ОНИ НИЧЕГО не будут менять!!!! к большому нашему сожелению!!
С Уваженим ко всем!!!!!![/QUOTE]

Да не, это пожалуй не наивность! Просто хочется все вернуть в этом плане, вот и играет гармон у нас. А так все понятно. Министр хер знает кто и откуда, форму новую шил педераст, который как сам объяснил по ТВ, служил в СЕКРЕТНЫХ ТОПОГРАФИЧИСКИХ ВОЙСКАХ!!!! И там к нему пришла любовь к военной форие. А я бы добавил еще, что любовь ему привили дембеля, которым он все ушивал и подшивал. Ну ессно знали они кому это поручить! :lol:
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
[QUOTE]Юлиус пишет
Лакиза ( до замужества Прокофьева)  Нина Васильевна  никуда не делась от парашютизма до сих пор.  Летчик-инструктор-парашютист – она и сейчас открывает дорогу в небо для начинающих парашютистов в Новосибирске.[/QUOTE]

Вот это да!!!! Очень рад что она в полном порядке!! 25 лет прошло!!!
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
То, что Харлампиев основатель самбо, тут спорить не о чем. Боевым оно тогда считалось, что было слишком засекречено и только для войск НКВД. Когда массы поумнели и технология пошла дальше, то поняли, что с такими навыками которые когда то создал Харлампиев, в современном мире можно испробывать так называемый боевой раздел самбо 30-х годов, в спортивный раздел 70-х. Ударной техники у Харлампиева в те годы и в уме не было. Да, болячки были, удушения то же, но они и сейчас легко применяются в спортивном разделе. В боевом самбо, которое практикуется для соревнований, многое запрещено. По мимо ударной техники в "жестком" боевом разделе есть еще масса вещей, которые не применяют в состязаниях. А выкалывание глаз это не БС, а обычная жуть с летальным исходом. Общался с профессором Ильей Ципурским,бывал неоднократно на его семинарах и много спорили во всевозможных поездках на соревнования, он гений БС. Харлампиев просто отдыхает, как говорится всему свое время.
Десантирование с Ил-76 и Ан-124, Десантирование людей
 
[QUOTE]Tar пишет
Спасибо [B]Pooh[/B] за ссылки. Посмотрел, правда, пока только один ролик. Надо сказать, классное видео, аж мурашки по коже, как будто сам в самолёте нахожусь. А какие до боли знакомые звуки! Фантастика! Ласкают ухо, как звуки скрипки ласкают ухо любителю классики. Жаль нельзя сохранить это видео на компе. Порылся в файлах Temp Internet на своём компе, но там ничего даже не сохранилось :(. А, может, я не прав? Что-то не то делал? Возможно ли сохранить это видео?[/QUOTE]

Очень просто, занеси его в папку "избранное" на рабочем столе компа. Ссылка сохранится как веб-страница.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой