Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

archer_33 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Цели и задачи создания РДР
 
Служил на Дальнем Востоке в 1989-1991. ЗКГ РДР, 120 ОРБ. Наш ком взвода как-то сказал,что задачей нашей РДР на начало агрессии амеров, японцев и/или китайцев на Приморский край является уход в леса и, базируясь в бункерах с запасами в сопках, ведение в течении месяца-двух партизанских-диверсионных боевых действий в тылу врага. Предполагалось, наверное, что наши войска отступят. Потом нас, по расчётам, вычисляют и уничтожают.
Вопрос о истории создания ОРБ РДР в сухопутных войсках.
 
В мирной жизни, РДР ОР Батальна-это надежда и палочка выручалочка как комбата, так и дивизии и гарнизона, куда придан разведбат.
У нас в роте в основном служили славяне, прибалты (трое), молдоване (двое), татары (трое) и мы-два узбека. В других ротах-до 50% были со Средней Азии. С кавказа-только один чеченец.  А  в частях по-соседству и вокруг служили весь кавказ (грузины, азербаджанцы,армяне и т.д.) и Средняя Азия. Вообще, на Дальнем Востоке войск стояло много и туда много направляли кавказцев и азиат. Конфликты были на национальной почве и  в разрезе сроков службы. Бардак в стране отражался и на армии. Но развед подразделения отличала более высокая дисциплина и отбор.
Велась картотека и учёт л/с и резерва-"партизан". Всегда были на-готове к развёртыванию на 100%. Выезжали на сборы.Несмотря на развал, кое-какая подготовка была. По специфике подготовки, готовили по программе войсковой разведки и плюс ПДП (городок функционировал). Но на первые прыжки нашего призыва мы не попали, а потом до ДМБ так и не удалось прыгнуть из-за командования дивизии. Кроме нарядов, караулы на "губе", КПП городка гарнизона, патрулирование в городе были на нас. Мы также были дежурной группой реагирования на ЧП.
Во всём батальоне из офицеров, только наш командир роты заканчивал РВВДУ. Но все офицеры прошли Афган.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой