Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kos (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Стихи моего отца
 
У меня тоже есть эти файлы (две песни на стихи Виталия). Но, думаю, этот вопрос лучше с "Молниями" согласовать напрямую. Я тебе пришлю, если нет, эл. адрес Андрея Савина.
Стихи моего отца
 
Стоп, стоп, уважаемые, мчаться никуда не надо, диски продаются пока только на "Горбушке", на означенной на форуме точке.
Для всех остальных (кстати, я тоже не в Москве живу, если кто забыл) будет возможность дистанционного приобретения - всему свое время... Если кому-то невтерпеж, в чем проблема????, попросите кого-нибудь из наших москвичей купить и выслать вам диски.
CD, к слову, вышли из тиража только (!) на этой неделе, и скачать их в сети пока негде. В принципе же, если кого-то интересует творчество "Голубых молний", я эту ссылку давала ранее, но могу повториться:  [URL=http://molnii-345.ru/media.htm]http://molnii-345.ru/media.htm[/URL] Это песни из первого альбома.
Стихи моего отца
 
Хочу сказать, что "Молнии" сделали действительно классные песни на стихи Виталия. Это не преувеличение. Особенно это касается "6-й роты", так что все срочно - на "Горбушку", за дисками :)
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]Энни пишет
А еще можно возрастной ценз ввести на ношение девушками тельника, и фейс-контроль обязательный! :D  :D  :D[/QUOTE]
Да я уже в свете последних высказываний и событий ничему не удивлюсь...
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
То есть я так понимаю, теперь всем девушкам в обязательном порядке предстоит обращаться на форум "Десантура. ру" за официальным разрешением?
А до кучи и  футболки тоже будут реализовываться по предъявлению оного - и только особо достойным...
Блин, как меня этот маразм достал :(
Почему десантники встречаются каждый год?
 
Basil, к чему все время слова передергивать? Буквально за пару лет до этого мы в Афгане исключительно "деревья сажали" и "школы строили". На надгробиях писать запрещали, что парни погибли на войне. В этом и состоял весь "государственный патриотизм"... И, кабы не провозглашенные "демократия" с "гласностью", вряд ли что-то бы изменилось. Вы это прекрасно знаете и, надеюсь, помните...
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Ну что ж, пожалуй, расскажу и я одну историю из жизни.
Свели меня как-то дела с одной женщиной - моего примерно возраста. Встречались на ее территории - страшенная общага, комнатка максимум метров 10, но на этих метрах - настоящий "афганский" музей, тогда потрясший меня. Будучи в свое время сотрудником городского комитета воинов-интернационалистов, эта моя знакомая проводила в городе все фестивали солдатской песни, сколько их было на моей памяти. "Но я теперь отошла от дел", - сказала мне она. - "По семейным обстоятельствам." Сына (ему было тогда лет 11) она воспитывала одна. Я, было, подумала, мать-одиночка, только недавно узнала, что отец Сережки, "афганец", умер, а у ребенка проблемы со здоровьем были настолько серьезными, что ради в буквальном смысле спасения его жизни им приходилось годами не вылезать из больниц. Веру в жизнь она вселяла в сынишку, разучивая с ним любимые песни "Голубых беретов". "Даже в самые критические моменты, когда меня не пускали в реанимацию, врачи рассказывали,  что сын, приходя в сознание,... поёт..." Она сказала ему: "Ты обязательно поправишься, и будешь десантником, как "Голубые береты"! Мальчишка выкарабкался, смысл всей его жизни теперь - стать десантником, смысл жизни матери - видеть ребенка живым и здоровым. Мужики из УЦ ВДВ подарили Сережке тельняшку, которую он буквально не снимает. И мне, честное слово, не хочется обсуждать, имеет ли этот ребенок право носить ее. Пока он верит - он живет...
Почему десантники встречаются каждый год?
 
[QUOTE]Basil пишет
Видимо, побудить чиновников к организации праздника можно было только так... :( Без хорошего пинка ничего не движется? :([/QUOTE]
Да просто время тогда такое было... Вся страна ходуном ходила. А власть вынуждена была прогибаться - "демократия", "гласность" - линия партии. В подробности углубляться не буду. Кто помнит - тот помнит. Но именно тогда, в те годы произошел расцвет военной патриотики, военной песни и т.п. И организованное празднование дня ВДВ под предводительством комитета ВЛКСМ очень попадало в "струю"...
Почему десантники встречаются каждый год?
 
Наш город узнал, что такое 2 августа, в 1988 году. Тогда впервые повсеместно случились массовые беспорядки с погромом рынков, битьем стекол, гонянием "мабуты" и даже переворачиванием милицейских машин. Я помню, это была действительно неуправляемая толпа, которую не могли остановить ни милицейские дубинки, ни призывы некоторой части законопослушной десантуры, в основном, офицеров - "афганцев"...
Буквально со следующего года начали отмечать уже официально, то есть проводить какие-то мероприятия конкретно для десантников - поездки к памятникам, на кладбище, концерты, хотя и при этом рынки все равно еще громили лет пять...
Десант в Афгане, части и подразделения
 
По-моему, это уже обсуждалось в теме "Десант в Афгане, кто был первым", раздел "Операции ВДВ и спецназа ГРУ".
Что это?, Просто стихотворение или строки из песни
 
Энни, а источник появления стихов у тебя указать можешь?
Никогда таких не слышала, но подозреваю, что это элемент солдатского фольклора, который кочует из блокнота в блокнот, а имя автора, скорее всего, давно и прочно забыто. В любом блокноте десантника (не знаю, насколько сейчас актуальны эти самые блокноты, но еще в первой половине девяностых их не было только у ленивых :) ) таких стихов множество...
Если автор найдется,  от души порадуюсь вместе с тобой :)
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
Да, прости, конечно Талицким. Опечатка.
Разведвыход группы "Каспий", Приближается очередная годовщина
 
Юрий Исламов родился в 1968 году в поселке Арслан-Боб Базар-Коргонского
района Ошской области Киргизской ССР. Призывался, насколько я знаю, Талцким РВК, это Свердловская обл.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]
"Цинковые мальчики"[/QUOTE]

А это что? Сам-издат КСМ? :unsure: [/QUOTE]
Basil, не надо уходить от темы. "Цинковые мальчики" - произведение Светланы Алексиевич. Если есть еще вопросы по данной книге, советую поискать в интернете.
"Мараварская" рота, Сбор информации
 
Kaskad, тираж книги был... 300 экз. Во всяком случае, так написано в проспекте издательства, который у меня есть. Именно об этом я и говорила как о "попытках издания".
""Цинковые мальчики" выходят все еще по несколько раз в год, а я свою книгу "Слово о Мараварской роте" не могу и в десять лет издать" (П.И.Ткаченко, 29.12.2001)
Согласитесь, это действительно ненормально...
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]3-я рота пишет
нажравшись вусмерть приставали к двум девчонкам пытаясь затащить в такси крича на всю улицу что таким крутым бойцам они должны "давать" (да простят меня дамы) сразу и без напоминаний. были успокоены командой из двух крепких ребят (как потом оказалось погранцы) и мной. в общем жалкое зрелище.[/QUOTE]
Уважаемые, минуточку... Вот нам всем обидно, когда в газетках расписывают, как препогано ведут себя те же самые десантура и погранцы на праздниках? Обидно. А что, никогда не бывает такого, как тут описано, со стороны десантников? Можете меня забить и заплевать, но я видела еще бОльших уродов в десантной форме, однако ж пока еще имею голову на плечах, которая не только ест, но еще немного думает... Давайте, мужики, все ж не путать божий дар с яичницей.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Спасибо за ссылку, но немного не это имела в виду. Интересно знать, существовали ли официальные документы (приказы и т.п.), определяющие название и принцип формирования казачьей бригады на базе 13-й?
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]селезнев пишет
Особенно поражают Георгиевские кресты штук по пять к ряду, интересно где заслужить успели.[/QUOTE]
Да не Георгиевские это... Допустим, есть похожие кресты "За возрождение казачества" и т.п. Мужики, не надо всех под одну гребенку... Есть определенные ПРАВИЛЬНЫЕ традиции, знаю парней, воспитанных на этих традициях... мировые парни и офицеры с большой буквы - во многом благодаря своим корням.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]eralash пишет
Сам с области с казачего поселения . Когда данная бригада была в Оренбурге, так же планировалось комплектовать ее из оренбургских казаков, так же было объявленно что Оренбургское Казачье Войско берет шефство над данной бригадой. Кто помнит в те времена принцип экстерриториальности соблюдался не особо, большинство служило в своей области(по возможности конечно).[/QUOTE]
eralash, спасибо! У в области была подобная попытка создания казачьей мотострелковой бригады, поэтому теперь представляю, о чем идет речь. Интересно, была ли на то какая-то директива МО и было ли это название официальным?
Что нового в ВДВ?, 242 уц
 
[QUOTE]Серёга Комаров пишет
От самого города не очень да и от вокзала то же но ехать там надо на двух автобусах, каких не помню.[/QUOTE]
От вокзала действительно недалеко, и есть несколько путей, но лучше ехать через город. НА ЛЮБОМ транспорте до транспортной академии, там перейти на ул. Маяковского, дождаться маршрутки № 316, в общей сложности путь от вокзала в этом случае займет минут 40-45, и доставят прямо к воротам КПП поселка Светлый.
Что нового в ВДВ?, 242 уц
 
Basil, Step Вы читать умеете?
"отнюдь не предвзято[/COLOR], они сами себя так поставили". Насчет 285 полка не могу комментировать, дело было не там.
Надежда, УЦ рядом  с городом, маршрутка ходит из центра города, № 316, общее время в пути - 35 минут. Если надо будет, разъясню подробнее.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
У меня есть видеозапись одной программы оренбургского ТВ, отснятой в 13 бригаде (в период дислокации ее в этом городе), там в названии бригады фигурирует слово "казачья". Может быть, кто-то прокомментирует?
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Все же интересна дата официальной передачи данного пдб в 345 полк, а также судьба и статус оставшегося в Фергане батальона этого ОПДП.
Что нового в ВДВ?, 242 уц
 
Надежда, не хочется Вас расстраивать, да и не знаю особо, как сейчас, но 11 лет назад отношение к москвичам было, мягко говоря, "не очень". Впрочем, честно говоря, отнюдь не предвзято, они сами себя так поставили - считали себя выше пацанов из сибирских деревень, которых все же было большинство... из двух москвичей один потом нормально адаптировался и даже остался на сверхсрочную, второй - дважды сбегал. В любом случае, думаю, все сугубо индивидуально и зависит от человека... Понимаю Ваше волнение, но, уверяю Вас, жить здесь можно. Письма из Омска доходят до столицы примерно за неделю. Если отправка была 1 числа, то они вчера только прибыли в часть... Погода в Омске сейчас хорошая, снежок, температура порядка - 12. А насчет питания - у меня муж когда-то служил срочную здесь, и таким толстым, как тогда, он не был ни до, ни после :)
Десант в Афгане, части и подразделения
 
Если это не был батальон 345 полка, тогда в каком качестве, интересно, он находился там до декабря 79-го, если к тому времени дивизии фактически уже не существовало, а на базе ошского полка была сформирована десантно-штурмовая бригада?
Срочная/контракт
 
Ну, не знаю, что имел в виду сей уважаемый форумчанин, но вообще речь шла о том, можно ли досрочно рвать контракт... собственно, цитируемое им сообщение было об этом.
Срочная/контракт
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]vdvkid пишет
С увольнением "по статье" есть некоторые ньюансы: после него могут отказаться взять на работу в милицию или МЧС, например. Ну, обратно в армию не возьмут :) - это ты уже написал.
Могут и на другой какой работе прикопаться...[/QUOTE]
Особенно, если уволился по язве желудка.... :) или по состоянию кожного покрова (экземе).

Только разбирается не возможность увольнения из рядов ВС (родит жена второго, вот ты и дома), а отношение срочная - контрактная. [/QUOTE]
Думаю, имелось в виду увольнение по статье типа "дискредитация".
Моего так уволили. Проблемы потом были конкретные, точно так, как говорит vdvkid, несколько месяцев болтался, не взяли даже в пожарку, в частную охрану рынка - только по рекомендации друга директора. И тут чисто случай помог. Этот самый друг, некогда служивший в 56 ДШБ, однажды к нам случайно прибился на 2 августа, пили вместе, а потом на рынке случайно столкнулись: что да как? Ты где? ... Да нигде... из армии поперли... никуда не берут... здесь тоже от ворот поворот...
Тот репу почесал - и устроил. Такая вот история о десантном братстве :) Но это, конечно, лирика. В целом правда "статья" в определенном смысле портит жизнь... В общем, не рекомендую испытывать на себе.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
[QUOTE]Сан Саныч пишет
Шеф (нач. отела) - глыба а не человек. В глаза смотрел как рентгеном просвечивал - хрен ты чего скроешь или соврёшь. Сила духа, жизненный опыт и интеллект сплавленные воедино. Да и физически был развит мама не горюй - лось здоровенный.[/QUOTE]
Аналогично - о другом "шефе" (кстати, тоже "шеф"). Как будто об одном и том же человеке...
Ношение жетона, Можно ли
 
1993 год. Кто хотел - носил. Во всяком случае, запретить никто не пытался. Еще и веревочки плели разноцветные, и выделывались, у кого красивше. Детство, конечно :) А на боевые тогда еще не ходил никто... (и были же такие времена!)
Срочная/контракт
 
Да, в обычных условиях - минимум три года.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 21 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой