Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dingo (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отдельные роты СпН ГРУ 1-го формирования, Роты сформированные в 1950-1951 гг
 
[QUOTE]SAT написал:
Нашёл в книге Ржавина А.А. "Морские дьяволы. Из жизни водолазов-разведчиков Балтийского флота ВМФ" такую информацию:
"... как указывается в одной из статей  газеты "Страж Балтики", существует воинская часть специального назначения, которая была создана 10 октября 1950 года в Беломорском военном округе для решения задач быстрого реагирования. Затем этот отряд спецназа дислоцировался в Южной группе войск, а в 1991 году вошёл в состав 11-й гвардейской армии ВС, которая дислоцировалась в Калининградской области. В 1998 году вместе с остатками ликвидированной 11-й армии отряд (командир подполковник В.Степнов) окончательно влился в состав сухопутных и береговых войск Балтийского флота - в созданную группировку Калининградского особого района(КОР)."

Что это за в/ч могла быть?[/QUOTE]
75 отдельная рота СпН
14 обрСпН, кто добавит
 
[QUOTE]На днях в сети нашёл интервью Олега Мартьянова по вопросу создания ССО. В крации, СпН ГРУ мог с успехом выполнять те задачи которые возложены сейчас на ССО, но в связи с тем как СпН ГРУ раздолбили во время Сердюковских реформ, стало проще создать на базе "Подсолнухов" ССО. [/QUOTE]
А что за интервью?
100-я отдельная разведывательная бригада (экспериментальная) . Моздок, в/ч 23511, 363757, Республика Северная Осетия – Алания, Моздокский р-н, г. Моздок-7
 
Шойгу предложили расформировать уникальную воинскую часть

[URL=http://izvestia.ru/news/541771#][/URL][URL=http://izvestia.ru/news/541771#][/URL][URL=http://izvestia.ru/news/541771#][/URL][URL=http://izvestia.ru/news/541771#][/URL][URL=http://izvestia.ru/news/541771#][/URL]

100-ю разведывательную бригаду, созданную при министре Сердюкове по американским образцам, признали устаревшей


Командование Южного военного округа (ЮВО) предложило министру обороны Сергею Шойгу и главкому Сухопутных войск Владимиру Чиркину расформировать экспериментальную 100-ю разведывательную бригаду, созданную в 2009 году в Моздоке.

Информированный источник в командовании сообщил «Известиям», что это ответ ЮВО на недавнюю директиву Шойгу проанализировать и доложить организационно-штатное состояние войск всех четырех округов Вооруженных сил России.

— Министр поинтересовался всеми воинскими частями и соединениями, доклад ЮВО практически готов. 100-ю бригаду предлагается расформировать, а ее личный состав отправить на доукомплектование других частей. Эта бригада оказалась заморской диковинкой, не прижившейся в российской армии. К учениям и контртеррористическим операциям ее не привлекали, ломали голову, как использовать, — поделился он.

По мнению представителей командования округа, причина провала — в слепом копировании отдельных бронекавалерийских полков армии США с танковыми эскадронами, собственной артиллерией и вспомогательными подразделениями. Пентагон отказался от них еще по итогам операции «Буря в пустыне» в начале 1990-х годов. Никто в штабе ЮВО не понимал, чем российский «бронекавалерист» отличается от разведчика и спецназовца.

Американцы после «Бури в пустыне» посчитали бронекавалерийские полки слишком громоздкими. Сейчас в армии США есть только один такой — 11-й бронекавалерийский Black Horse («Черная лошадь»), и то он учебный. Имеющиеся три кавалерийских полка и одна кавалерийская дивизия — это общевойсковые соединения.

В армии США задача двигаться впереди основной массы, собирать информацию о противнике всеми имеющимися средствами, вести разведку боем возложена на отдельный род специальных войск.

Кавалерийское название — лишь дань традиции, и полки полностью укомплектованы бронетехникой и специальным автотранспортом. Боевые уставы армии США предусматривают отдельный вид боя — бронекавалерийский, имеются специальные нормативные документы по подготовке офицеров и солдат, а также свои боевые уставы. Кроме того, слова Cavalry Scout («кавалерист-разведчик») для американского уха звучит сейчас столь же естественно, как «пехотинец», «артиллерист», «танкист» — для русского.

В российской (советской) армии нужды в подобных отдельных частях никогда не было, а разведку боем вели в зависимости от обстановки.

Офицер командования ЮВО сообщил также, что решение о формировании 100-й экспериментальной разведывательной бригады в 2009 году принял тогдашний начальник Генштаба Николай Макаров. В ее состав вошли три разнородных батальона: десантно-штурмовой, разведывательный (две роты на боевых машинах пехоты плюс танковая рота) и радиоэлектронной борьбы.

В бригаде имелись также самоходный гаубичный артдивизион, отряд спецназа, отряд беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), зенитная ракетно-артиллерийская батарея, инженерно-саперная рота, подразделения материально-технического обеспечения. В перспективе предусматривался даже собственный вертолетный полк, говорит собеседник.

Он подчеркнул, что в результате получилась мешанина разнородных частей и подразделений, которые непонятно для чего и как использовать.

— В «сотку» согнали наиболее подготовленные части округа. Десантно-штурмовой батальон забрали у 56-й десантно-штурмовой бригады, а отряд спецназа — у 10-й бригады спецназначения. Три года экспериментируют, а толку ноль, — подчеркнул офицер ЮВО.

В современной армии США разведывательные функции возложены на Battelfield Surviliance Brigade («бригады наблюдения за полем боя»), которые не имеют собственных бронетанковых и артиллерийских подразделений.  Основу бригады составляет не ударный, а Intelegenсе Batalion.

Его трудно назвать по-русски «разведывательным», поскольку это настоящий центр анализа разведывательной информации, подключенный к единой автоматизированной системе управления, имеющий доступ к средствам и информации старших начальников, спутникам, стратегическим БПЛА.

— Наш Генштаб, скопировав старый американский полк, не подумал, какую разведывательную информацию в современных условиях может добыть танковая или десантно-штурмовая рота, — сказал офицер командования ЮВО.

Однако его коллега из Генштаба считает, что «бронекавалерийские» бригады нужны российской армии.

— В век информационных технологий полевая разведка не может осуществляться, как в годы Великой Отечественной, ползком через линию фронта. Современная разведка — это комплекс фото-, космической, силовой (то есть разведки боем). С 100-й бригадой действительно дали маху, устроив кучу малу. Но ее надо не разгонять, а формировать заново с учетом полного анализа, а перед этим создать нормативные документы, боевые уставы, отработать всё в экспериментальном режиме, — считает офицер Генштаба.



[URL=http://izvestia.ru/news/541771#ixzz2Fgx8n5UI]ttp://izvestia.ru/news/541771#ixzz2Fgx8n5UI[/URL]
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]SAT пишет:
Что за часть СпН в г.Кисловодск находится, пока информацию нигде не нашёл.[/QUOTE]346 обрСпН?
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
[QUOTE]Des пишет:
Что-то я в тексте ничего о спецназе не увидел. А специальные подразделения и подразделения специального назгначения - две большие разницы.[/QUOTE]В новости есть и про специальное назначение. Ну и она перекликается с информацией озвученной выше по ветке.
Изменено: Dingo - 27.01.2012 23:48:57
Дислокации бригад спецназа по номерам частей и мес, Нумерация бригад и их расположение
 
В Ставрополь и Кисловодск направят воинский спецназ




Минобороны России разместит в Ставрополе и Кисловодске дополнительные части спецназа для укрепления безопасности в южном регионе, сообщает управление пресс-службы и информации российского военного ведомства.
"По итогам рабочей поездки в войска Южного военного округа министром обороны РФ Анатолием Сердюковым принято решение о размещении в Ставрополе и Кисловодске дополнительных воинских формирований специального назначения в целях дальнейшего укрепления безопасности в южном регионе", - говорится в сообщении.
Представитель пресс-службы сообщил агентству Интерфакс, что "в соответствии с планом строительства и развития вооруженных сил на 2011-2015 годы по мере поступления из промышленности новых образцов вооружения и военной техники будет осуществляться не только поэтапное оснащение уже существующих соединений и воинских частей, но и развертывание новых в рамках установленной численности Вооруженных сил".
"В первую очередь, - отметил представитель пресс-службы, - по словам министра обороны, это касается войск Воздушно-космической обороны, армейской авиации и специальных подразделений".
_http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2012/01/120126_rn_stavropolie_specia­l_forces.shtml
Изменено: Dingo - 27.01.2012 11:01:39
[ Закрыто] Онлайн-конференция с Андреем Загорцевым, Писатель и офицер, автор многих книг отвечает на вопросы форумчан
 
Андрей Владимирович, прежде всего Вас с прошедшим Праздником!
Как Вы видите перспективы ССО в нашей стране?
рпСпН постигла та же судьба, что и обрСпН? В плане переподчинения.

Ну и конечно огромное спасибо за Ваше творчество!
Презентация 3 тома Исторической Энциклопедии СпН ГРУ, Москва, 24.10.2009.
 
[QUOTE]
Хотелось бы поинтересоваться, а где можно достать 1-й том этой энциклопедии?[/QUOTE]

Нигде. 1ый и 4ый еще в работе.
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
в Приволжском округе он не служил он служил в Прикарпатском ВО в РО армии и в орСпН тем более не служил[/QUOTE]

Таки, служил он в штабе Приволжского ВО.
ОБрСпН-ы в пятидневной войне
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
эт что за зверь ОМРП ?? нету такого в природе )) вот если бы рпСпН тогда бы я понял))[/QUOTE]

Дык, и у 137го, вроде, другой номер)
[ Закрыто] Поздравим дружно Настоящего полковника СпН с ДР!, Поздравления для Горца-02 с 35-ти летием!
 
Присоединюсь к поздравлениям! Здоровья и всего!
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
[QUOTE]Lavr пишет
Дорогие друзья десантники, доброй ночи. В учебном центре училища с Божьей помощью началось строительство церкви в честь пророка Илии.Храм будет не очень большой. 2 этажа, из которых 1-й как крестильня, библиотека и небольшая трапезная для Воскресной школы, а 2-й как основной деревянный храм. Прошу всех неравнодушных к этому Богоугодному делу помолиться Господу о помощи. Усли всё будет нормально, то хотим 27 декабря пригласить владыку Павла для освящения фундамента и закладки камня. Храм будет напротив АН-2 (рядом корпус ВДП) через дорогу, где в 2003-м году поставили и освятили крест.[/QUOTE]
А деньги по вышеозвученным реквизитам еще можно отправлять?
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]Водяной пишет
Ни какой секретности, откуда швед знает о "Фурнитуре", в ФСБ его))), наверное группы из контрактников, именно они ездят на Всероссийские "скачки".[/QUOTE]

Может швед приезжал этим летом в Питер на военно-морской салон, ее там выставляли.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Ватагин, выходец из каспийского пункта, получил Героя  также за 500 метров, еще  во времена Союза.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
[QUOTE]тотжечай пишет
[B]Водяной[/B]
Какие у вас были нормативы для всех видов заплывов? Например, за какое время нужно было проплыть ту или иную дистанцию в военизированном заплыве, в ластах и гидрогкомбинезоне, простой заплыв? Я где-то читал, что даже саме серьёзные нормативы для гражданского дайвинга и для ваших дел различаются как небо и земля... Были ли номративы нахождения под водой без аппарата? Плавали ли Вы в бассейне каждый день или каждую неделю? Я почему спрашиваю, хочу срванить с СЕАЛс... Так же где-то читал мужик испытатель Героя получил за погружения вплоть до 600 метров, а сам он родом из СпН ВМФ, были ли у вас возможности погружаться до 70 метров?[/QUOTE]

На 500 метров в лабороторных условиях. Учавствовавшие получили Героев. За 400 метров давали Красное Знамя. Эксперимент проводил 40-НИИ аварийно-спасательной техники
Восстановление церкви в РВВДКУ, просьба о помощи
 
А реквизиты рабочие? Мне сказали нехватает КБК(код бюджетной классификации) и перевод невозможен.
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
2 Чингисхан!
Ага, террабайты видео с разведывательно-поисковыми и иными действиями?! :D Вам самому-то не смешно, прямо  АНБ забило на все остальное и в прямом эфире следит за каждым отрядом,группой,разведчиком. Прямо фильм "Враг государства 2: возвращение паранойи" В свое время БЖРК отследить не могли, а тут террабайты одного спецназа.
С уважением
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
САС это конечно хорошо, но в силу численности недостаточно, не зря же англичане  увеличивают свои силы специальных операций(2 новых подразделения за короткий срок это немало)
В Афганистане воевали как раз срочники!
А разве в  NYPD силовое подразделение называется SWAT?
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
2 тру
Только технического персонала у них гораздо больше чем у армейцев
С уважением
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
2 Жаба
Наверное вы имели ввиду: Фэйн Ф. Д., Мур Д. Боевые пловцы
Здесь она есть [URL=http://militera.lib.ru/h/fane_moore/index.html]http://militera.lib.ru/h/fane_moore/index.html[/URL]

ИЗ авторов еще Ржавина можно назвать.
С уважением
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Фотографии на тему:
[URL=http://frogclub.ru/photo.shtml]http://frogclub.ru/photo.shtml[/URL]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой