Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

016 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Разведывательная рота парашютно-десантного полка, Организация, вооружение...
 
Как насчёт зам.к/р ПРР по связи в начале 80-х?Они были штатные?
традиции ВДВ
 
Разведрота 300-ого гв.пдп-1981г.В роте никто не имел права заставть "молодых" чистить сапоги,стирать личные вещи,подшивать подворотнички,убирать постель.Имеется в виду за других.По моему неплохая традиция.Будучи в ранге "молодого"мне это очень нравилось.Потом улетел в Афган.Интересно,так было и в дальнейшем?.В Афгане в разведроте 317 гв. пдп в 1982г. было так-же.Как потом не знаю.
Трагически погиб гвардии полковник Раткин Валерий Николаевич, Служил в Медвежьих озерах и штабе ВДВ.
 
Есть предложение в очередной раз облаять мусоров,и получить предупреждение от модеров не заниматься политикой на данном сайте.
ВДВ за Уралом
 
[QUOTE]domovoygp пишет:
И в Бердск и Улан Удэ по моему и не были чистокровно десантными, скорее просто там переодевали контрактников, перед Чечней... много в них мутного....[/QUOTE]Конечно они не были"чистокровно десантными".Ни Спн,ни ДШБ/за исключением определённого отрезка времени/,никакого отношения к ВДВ не имели.
Численность Спецназа ГРУ
 
[QUOTE]Ural пишет:

 [/QUOTE]Речь не о реформах.Кто бы спорил.О вопросе из любопытства или ещё чего-нибудь...
Изменено: 016 - 25.07.2011 14:40:28
Численность Спецназа ГРУ
 
Я таки дико извиняюсь,но сколько можно носом тыкать "не профессионалов" незнанием терминов или обычныой невнимательностью.Парень задал вполне ясный и нормальный вопрос.Куда кого передали, ему,да и всем наплевать.То ли ещё будет.Для любого спецназовца,Спн был и будет неотемлимой частью ГРУ,куда бы его не передавали.Впрочем ,как для любого десантника ВДВ.С уважением.
Вопрос!?
 
Ты не на "зоне",бей что нравится и где нравится...
21 ООДШБ, ДШБр в ЗакВО в начале 70-х годов
 
[QUOTE]ViC56ViC пишет:
Всем привет! Май 75-77 2ОДШБ 1ДШР 4взвод заряжающий,наводчик,ком.2отд.СПГ-9Д. Первое полугодие служил в основном с кавказцами, каторга, а после призывы русские беларусь украина. Форма одежды общевойсковая, хотя ходили слухи, что оденут в красные береты, но шли на дембепь в форме ВДВ. Первых пол года кто не выдерживал и кто сам просил переводили в другие части и там они были лидерами. Физ, огневая, тактика и строевая подготовка была БУДЬ ЗДОРОВ, по показателям обходили Тбилиский полк ВДВ. Участвовали в парадах в Тбилиси в форме ВДВ. В 76 участвовали в окружных соревнованиях по боксу, я втом числе, в г. Ереване, где в основном лидировала окружная спортшкола и были не хуже их. По поводу разбившихся переполненых вертушках возвращавшихся с учений в Караязах-полный бред. Мы шли последним эшалоном и при подлете к месту десантирования видели на земле два горящих МИ-8 в которых рвался боекомплект. Действительно говорили что еще в воздухе выбросило одного человека и его очень поломаного забрали в Москву. С нашего 2го батальена с 3ей роты погиб 4й гранатометный взвод. А второй МИ-8 сгорел с ребятами 3го батальона. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ![/QUOTE]Что за Тбилисский полк ВДВ?
[ Закрыто] спецназ ГРУ относится к ВДВ???, ?
 
А с каких это пор "ДШБшники",и какие,и где, и с каких херов,начали воротить нос от СПн?НЕ жирно ли будет?Хотелось бы пофамильно и т.д....Одним словом,поподробнее.
Шеврон на парад 1968г., фото
 
А я как раз задал вопрос за этот шеврон,но в другой теме.Теперь ясно.
Изменено: 016 - 21.07.2011 12:50:11
Кто прокоментирует данную нашивку времен СССР
 
В 1982г.с Р/Р 317 гв.пдп в РВВДКУ поступил (знаменитый нынче) Алексей Романов.После поступления прислал в роту шеврон (Парашют,а вместо самолётов,крылышки,как на тулье фуражки.)Не самопальная,абсолютно уставная(формат изготовления).Насколько я понял из 9 роты.Насколько этот шеврон был уставной по сути?
Кто прокоментирует данную нашивку времен СССР
 
В строю шеврон на правой руке,второе фото-на левой?Не клеили же на обоих руках.Какая-то непонятная парадная/по команде?/самодеятельность?.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Я хотел только сказать,что случаи были.Ни в коей мере не правдывая,и не утверждаю,что нет методов и средств пресечь подобное...Думаю,что и другим форумчанам приходилось наблюдать или участвовать в подобном,если хотите, безобразии.Не буду рассказывать о безобразии с другой стороны,что иногда провоцыровало подобные действия.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
[QUOTE]Andres
Ты в армии слышал такое: "коллективное неподчинение?"[/QUOTE] X [b]Andres,[/b]
Приходилось.Год 1981-разведрота-300 гв. пдп.Во время вз...бки бегом,по команде, вся рота неспешно бежала в ногу.Любые действия  офицеров по пресечению данного протеста имели в итоге 0.Год 1982-разведрота 317 гв.пдп.Вечером,вне расположения полчка,на аэродроме Хаджи-Раваш,возле расположения зен.дивизиона по команде "Запевай",рота шла строевым молча.Эфект тот же.Не буду утверждать,что это правильно.Самому на "губе" побывать не пришлось,но думаю,заведение в армии,мягко говоря не лишнее.Ну а если говорить о "губе",как о легенде,то парням с Кишинёва,прошедшим "губу"ст.л-та Бруцкого,до того офицера ВДВ,(по слухам изгнанного за пьянство)не будет равных в Гвардии.
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
17.06.2011-20.06.2011 удалось побывать с частным визитом в ИРА(Кабул,Суруби,Панджшер).Довелось пообщаться с одним из ближайших в те годы соратником Ахмад-Шаха Массуда,нынче он серьёзный бизнесмен(Аджы-ходил в Мекку).Говорили о многом,нормальное отношение к нам.Он задал мне вопрос:"Кто больше виноват в тех событиях?".Я сказал,что не мне определять степень чьей-бы то ни было вины.А про себя подумал;наверное не вы.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Коню понятно,почему НА Уркаине нету ВДВ...Потому что НА...А вообще здесь,кроме дерьма,ни хера нет...
приём срочников в ВВУЗУ (в т.ч. и в РВВДКУ) срочников, период II-й Чечнской Кампании
 
"Афганцы,в РВВДКУ,шли вне конкурса.
45 ОРП, сбор данных
 
С высокой наградой 45 ОПСпн ВДВ!!!Награда заслуженная,даст Бог присвоили без задних мыслей.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Это же насколько надо быть...,чтобы подпереть огневые позиции миномётного подразделения под электротрассу.Даже для ПВ круто...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
...бою...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Наверняка есть(если событие имело место быть).Вряд ли выложат.Да и официальная версия устоялась.Даже на форуме инакомыслящим сложно.Кто-то из офицеров ,в этой теме ,чего-то не так сказал.Так по нему так пробежались,долго молчать будет.(По поводу того что они во Пскове что-то знают).Может он имел в виду именно эту версию?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
"...а ещё запись того,как Хаттаб договаривался и передавал 500000 у.е. господам генералам за беспрепятственный проход в Дагестан".
Изменено: 016 - 04.03.2011 16:44:15
[ Закрыто] Боевые прыжки МП в Чечне-было или нет.
 
В 1982 году в районе Кабульского аэродрома шли прыжки.Прыгали на По-9 и кажется Ут-15/может Т-4\.Видел с Хаджи-Раваша/горка гряды Кабульских гор/.Кто прыгал,не знаю.Говорили,что афганские коммандос.
Сможете помочь советом?
 
Побольше пей домашнего молочка,качай мышцы.А вообще,Илья,мне бы твои проблемы.Десять лет назад бросил курить(кстати,если куришь,брось);и тут Остапа понесло...При 185,вес 115,49лет.Вот где проблема.Но это так,к слову.А у тебя всё ещё впереди.Были бы кости,а мясо нарастёт,если будешь собой заниматься.(Мне лень).
Какие уч заведения нужно закончить что бы попасть в спецназ ВДВ или ГРУ?, Какие уч заведения нужно закончить что бы попасть в спецназ ВДВ или ГРУ?
 
Радиостанция работает на бронепоезде...Или этот парень просто издевается.
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]jonnsilver пишет:



Цитата  


Рядовой-К пишет:
Ха! Вот видите, моё предсказательство касательно того, что дивизии всё-равно переформируют в бригады уже начало СБЫВАТЬСЯ. Хотя вот тот факт, что на базе дивизий развёртывается по две бригады мне не нравиться. Уверен, что хватило бы вместо 4-х дивизий и 1 бригады иметь 7 бригад с той же общей численностью. Т.о., на бригаду получим, в среднем, по 3700 - 3 800 чел. По три батальона. ИМХО, это был бы лучший вариант. Хорошо бы ещё батальонам дали собственную нумерацию (старых полков), а не сквозную.
Это называется "накаркал".
По вашей альтернативе:
1. Не раскрыта тема трёх бригад, томящихся в составе сухопутных войск. Реформа какая-то половинчатая.
2. Объясните как Вы намерены этими 7-ю бригадами воевать? Если в случае боевых действий бригада целиком в полном составе придаётся Общевойсковой Армии (а больше некому) то получается что бригада в составе армии может быть только одна. Если Общевойсковой Армии придаётся ДВЕ бригады, то кто будет ими командовать? А всего бригад у Вас 7 штук. Как они будут действовать в случае конфликта? Если же каждая бригада выделяет по одной БТГр и этих групп будет несколько, то кто будет командовать этими БТГр? Какой-нибудь зам Шаманова?
3. А идея с батальонами хорошая, да.[/QUOTE]Если будет ВОЙНА,катастрофа будет похлеще 1941.Вне зависимости от кол-ва бригад или дивизий.К счастью или к сожалению будет всё по другому.КАК?Покажет жизнь.
Буллпап, вопрос
 
В г.Нежин,Уркаина,проживает на пенсии полковник Анатольев Анатолий Анатольевич,бывший командир 63 склада ГРАУ МО СССР.Достоверно знаю о его непосредственном участии в работе по БУЛЛПАПУ,подтверждённом официально всякими разными бумагами.Кого интересует,готов ответить в "личку",дать контакт с обратной связью.
Прапор командир взвода?, Слух прошел...
 
В 1981-1982гг.разведрота 317гв.пдп располагалась в здании штаба полка.Рядом с нами был кубрик комендантского взвода.Командир взвода у них был прапорщик.По ОШС должность командира комендантского взвода офицерская???
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
Книга Дмитрия Медведева "Сильные духом".С четвёртого класса перечитал несметное количество раз.Н.И.Кузнецов-Великий Разведчик,Патриот,Человек.Сволочи бандерлоги.
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
Дело даже не в памятниках.Бывшая ублюдочная власть пыталась стереть даже память о Н.И.Кузнецове.
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой