Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Владислав Пралич (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Трагедия на Саланге, 3.11.1982-взрыв в тоннеле
 
Во время службы,перевозил одного офицера из Костромы в г.Чехов. Во время поездки он мне рассказывал,что был в это время в тоннеле в одной из колонн.Так я первый раз услышал об этом случае.
Десантник ???, Служба при аэродроме.
 
Врет товарищ,я так думаю.На аэродроме в Иваново тоже был РДО(расчет десантного обеспечения),но относились они к ВВС.Помогали технику швартовать в самолетах.Но увольнялись они десантниками,берет и тельняшку достать,небольшая проблема. :lol:
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
[QUOTE]gebirgsjager пишет
Братишки!Какие еще на х..й патрули,пусть лягавые жопы свои рвут,а МЫ СВОИХ защитим!!! "ДЕСАНТНИКИ  СВОИХ НЕ ОСТАВЛЯЮТ"![/QUOTE]
Как смело ты ментов посылаешь.А ты не забыл,что и среди ментов много тех,кто в ВДВ служил?Я лично за патрули.Речь идет не о задержаниях,а именно,если правильно сейчас скажу,о профилактике.Свой своего всегда должен понять,в каком бы состоянии не находился.Ну если конечно совсем не отмороженный.
Есть ли ОО ветеранов Афгана в Латвии ?, Ищу контакты с любой ОО ветеранов Афгана
 
[QUOTE]Vladd пишет
Есть у меня в Даугавпилсе много знакомых.Попробую помочь.О результатах сообщу.[/QUOTE]
Вообщем так,были ребята по этому адресу.Не живут там больше его родители,идут какие-то  крутые ремонты в той квартире,судя по всему офис там будет какой-то фирмы.Ну ничего,подключим друзей полицейских,может они смогут помочь.
Есть ли ОО ветеранов Афгана в Латвии ?, Ищу контакты с любой ОО ветеранов Афгана
 
Есть у меня в Даугавпилсе много знакомых.Попробую помочь.О результатах сообщу.
Лебединский спецназ., Что за подразделение?
 
В принципе таких ответов и ожидал.То что это бред полнейший,понял сразу,но на всякий случай решил спросить.Не назвал имя и фамилию интервируемого полностью,потому-что сомнения все-таки были,а вдруг правда?Боялся обидеть.Человек ведь давал интервью одной из самых популярных газет Латвии,на кладбище во время возложения цветов и в присутствии других афганцев!!!Одно из двух:-или это точно последствия шести похоронок,или это бред журналиста.
Лебединский спецназ., Что за подразделение?
 
Почему спрашиваю?Прочитал статью в одной популярной латвийской газете посвященную годовщине вывода войск из Афганистана.Там есть коротенькое интервью-Г.Б.,гвардии майор,с 1976-го по 1990-й служил в так называемом лебединском(в честь генерала Лебедя) спецназе.Вместе с "Альфой" брали дворец Амина.В конце войны из тысячи спецназовцев осталось в живых только 30.Двое живут в Латвии.Г.,шесть раз был ранен.Шесть раз на него в Ригу приходили похоронки.Последнюю мать не пережила-инфаркт.С того света возращался благодаря гениальному хирургу Виктору Калнберзу и друзьям,которые выносили его из огня на руках.И т.д. Кто знает,ответье,что за подразделение?
Чеченский СпН ГРУ
 
[QUOTE]Винни пишет
Приятель месяца два назад видел репортаж по телеку про российский отряд спецназабазирующийся то ли где то в Сирии, то ли на территории рядом с Сирией. Этот отряд в основном состоял из чеченцев. Кто-нибудь слышал такое?[/QUOTE]
Поищи,где-то отдельной темой было про чеченцев охраняющих российских саперов в Ливане.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Не довелось мне стрелять из многих марок пистолетов,поэтому специалист из меня никудышний.Но мнение свое выскажу.Работая в милмции стрелял в основном из ПМ,иногда доводилось пострелять из ТТ,Марголина(почаще),нагана,ТТ нравилось больше ПМ.Сейчас служебное оружие Глок-17 и МР-5(автомат).Нравится и то и другое,особенно Глок.И стрелять удобно и бьет прицельно.Хотя недавно на стрельбах у коллеги в руках При выстреле Глок почти разорвало(пистолет списали).А коллеге ничего,рука цела,только глаза долго были по пять копеек. :rolleyes:
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
[QUOTE]airb пишет
В боевой части хлеба завались а вот в учебке по пол кусочка от кирпичика под счет.[/QUOTE]
Ни фига запросы,им по пол кусочка от кирпичика(я так понимаю это пол-буханки),а им мало. :D
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
У нас в Костроме тоже эта традиция была,и нам масло отдали и мы потом молодым тоже свое отдали.И с метром и с сигаретами тоже было.Вешали,вернее клеили ленту длинною в метр на низ кровати второго яруса(дембеля спали всегда на первом ярусе) и по одной цифре отрезали после ужина,чтобы дедушка ложась спать видел сколько ему до приказа осталось. :DС сигаретами было так:от 100 дней до 50 можно было любую сигарету,лишь-бы была подписана и лежала у дедушки после ужина в тумбочке.А вот от 50 и ниже только ''Столичные'',не дай бог какя-нибудь ''Прима'' там окажется,все, ночью горе всему призыву.А у кого как в черпаки из духов переводили,какие были традиции? ;)
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
[QUOTE]oliver пишет
Vladd
да я и не просил тебя оправдываться, каждый высказал лишь своё мнение, краткое описание, чем занималась наша обычная РДР, а их в ЮГВ было четыре я дал лишь для того, чтобы вкратце пояснить, что не стоит считать кого-то недостойным делать что-то, если не вполне владеешь ситуацией о том, как это было где-то, где лично тебя не было. Мне нет смысла доказывать крутизну чьей-то подготовки по той простой причине, что и в армии добился всего, уйдя на дембель старшиной и ЗКВ, да и сейчас далеко не бедствую.
Не имел никакого желания преуменьшать чьи-то заслуги, во всяком случае Ваш ник не был назван ни в одном из моих постов.
За приглашение на праздник спасибо, прошлый День мы встречали в Питере, собрались специально по случаю. Ответное приглашение в Ташкент, скучно не будет - обещаю.[/QUOTE]
А я поэтому и спросил,что это за часть,так-как не знал,как ты пишешь не владел ситуацией.Ты брат сам себе перечишь,пишешь,что не надо судить о том,где тебя лично не было,а что-же ты так на меня накинулся-и горе-воин,и десантник-строитель,и в деревне самый крутой,и фонтан поглубже и т. д .Мы что вместе с тобой служили или на 2-ое водку вместе пили.что ты обо мне так пишешь?Я лично не считаю себя крутым десантником и на каждом углу не ору что служил в ВДВ.Мои коллеги из спецназа ГУИНа только через пол-года узнали,что я служил в ВДВ,и то только потому,что наколку на плече увидели.Взял бы ты брат свои слова назад и воцарился бы мир во всем мире. :D Мы на самом деле уже не дети,чтобы выяснять,как правильно пишет Des,кто выше писает.Удачи тебе.За приглашение спасибо.
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
ОЛИВЕРУ крутому разведчику отвечаю.Почитай внимательно мои сообщения,я там ни слова плохого не сказал про разведку пехотную и никого не обидел.Речь идет о том,что человек не имевший никакого отношения к ВДВ везде кричит,что служил в ВДВ и 2-го августа одевает берет и тельник,которые он в армии не носил(почитай сообщения очевидцев).Ну а насчет того,что кто-то рвет тельник и ищет фонтан поглубже,это ты судя по всему по себе судишь.Ну что-же,браво,я очень рад за тебя.И не тебе крутой разведчик судить о моей службе и том страдал я херней или нет на службе.И к твоему великому сожалению за время службы ни одного кирпича в стенку не положил.Ну а насчет конспектов,извини,ну не смог я отказать зам.ком.полка по ВДП.Попросил он  меня.И заметь писал по ночам,во время свободное от службы.А чего это я вообще перед тобой оправдываюсь?Оставайся ты при своем мнении,не мучай себя,я и так уже понял,что круче танковых и мотострелковых ОРБ в СА не было.Приходи на 2-ое августа,посидим брат с тобой за рюмкой чая. :D
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
[QUOTE]Паня пишет
Приветствую всех!
Могу добавить вот такую информацию по этой теме:
В п. Корнево в те года танкисты стояли точно, у меня там родственник служил, сейчас этих военных городков уже нет, только за грибами туда народ ездит.

Я служил в г. Черняховске, мы располагались на территории большого военного городка, рядом с нами располагался развед.бат, к кому относились они вообще не понятно, - ходили они в обычной мабуте, но рассказывали что раньше были в этом бате две РДР, мол и прыгали и форма другая была, на здании этого бата действительно до сих пор есть таблички 1 РДР и 2 РДР . Еще их сержант прыгал вместе с нами, но это скорее всего по личной просьбе. Возможно этот бат раньше к ДШВ относился.
Точной информации у меня к сожалению нет.[/QUOTE]
Ладно пускай они даже к ДШВ относились,но чего тогда 1-ая и 2-ая рота носили черные петлицы с общевойсковыми эмблемами?Но почему тогда за столько лет существования сайта мы здесь еще не встретили ни одного такого-же десантника?И почему этот товарищ так упорно отказывается зайти на ДЕСАНТУРУ?Я думаю понятно,тяжело не догадаться.Я ему написал-есть день танкиста,есть день разведчика.Вот и отмечай.А на 2-ое августа сними берет и тельняшку,приходи,подсаживайся к столу,расскажи кто ты есть и где служил.И никто тебя не прогонит и не обидит:разведка,прыжки-уважаемо.Но под десантника не коси раз им не был.А он хоть убей,раз в названии роты было-десантная,значит все-он десантник.И у погранцов были-ДШМГ,но отмечают они свой праздник,а не 2-ое августа.Вообщем не пробиваемый товарищ,не зря все-таки в танковых войсках служил.
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
Вот и я DES о том-же говорю.
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
Долго братцы продолжался мой словесный спаринг с этим десантником-танкистом,но так и не удалось мне его убедить,что не отнсился их разведбат к ВДВ.Привел ему все Ваши аргументы,бесполезно. Привожу его аргументы.Да,у них в разведбате было три роты,1 и 2-оя носили черные петлицы с общевойсковыми эмблемами,а 3-я рота-камуфляж,тельняшку и берет,и при чем все,начиная офицерами,заканчивая рядовыми.И на территории их разведбата стояли два танковых полка.Назвал мне фамилии офицеров:ком.бат.-под-к Панченко,ком.роты-к-н Баранов.3-я рота была отдельной и входила в состав ВДД.На вопрос какой?-ответил,что забыл номер дивизии.Хотя грозился назвать и фамилию ком.дивизии,но видать тоже забыл. :D Но потом сказал,что подчинялись лично нач.ВДВ(так он написал) ПРиБВО пол-ку Власенко(у Власенко я в 87-ом году во время службы в 331 ПДП,все лето просидел в кабинете переписывая ему конспекты) и нач.разведки ПРиБВО и поэтому они относились к ВДВ.На мои предложения зайти на ДЕСАНТУРУ и подискусировать там,неответил ничем,просто проигнорировал.Даже не поинтересовался,что это за сайт такой,что мне кажется довольно странно для десантника.Вообщем вот так коротко и весь сказ.Наверное так до сих пор и застрял в своем танке,ничем его не пробить. :D
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
Вот ты DES даешь,знал бы номер может и не спрашивал.Это все со слов одного товарища,который 2 августа одевает берет и тельняшку,и говорит что он десантник.И рота у него называлась-РДР,расшифровывает он так-развед.десантная рота разведки.Поэтому и спрашиваю,что такой ерунды раньше нигде не слышал.Спасибо Мишане за конкретный ответ.Теперь со спокойной душой могу дать этому товарищу,десантнику-танкисту,по шлемофону. :D
[ Закрыто] ПРиБВО Калининградская обл., г.Корнева.РазведБат.
 
Братишки будьте добры,просветите меня :ПРиБВО,Калининградская обл.г.Корнева.РазведБат.Что это за воинская часть,к кому относилась?ВДВ или СпецНаз ГРУ или еще что-то?Речь идет о середине и конце 80-х годов прошлого столетия.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Не переживай.И качайся и бегай,организм свое возьмет.Я в армию пришел худой,а за два года и набегался и накачался.Пришел на дембель и мало кто меня мог узнать,так поздоровел.
Водитель, Чем отличается служба водителя?
 
Конечно можешь,и в ВДВ шофера нужны.Только даже  если у тебя  и будут права,это еще не значит что обязательно будешь служить водителем.Многие пацаны с кем я учился в автошколе,попали в ВДВ,но служили в курковских ротах,кто пулеметчиком,кто механиком-водителем БМД и т. д. А насчет распределения из автошколы-я сомневаюсь что они распределяют,это уже делают военкоматы,так по крайней мере было в мое время.Меня вообще в военкомате после автошколы в команду строителей записали объяснив,что не нужны в данный момент водители в ВДВ.Повезло,что в обезъянник покупатели из ВДВ приехали,показал удостоверение им о прыхках с парашютом и взяли они меня Так я и попал в ВДВ шофером. :D Служба водителя конечно отличается,но не дрейф,и побегаешь вдоволь,и с парашютом попрыгаешь немало.Так-что удачи тебе,давай дерзай. :)
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Ответил по пункту 3.Мне кажется что именно служба повлияла на всю мою дальнейшую жизнь.И когда на гражданке становилось тяжело,вспоминалась служба и ей-богу сразу легчало.20 лет прошло и до сих пор сны снятся,правда уже намного реже чем сразу после армии.
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
[QUOTE]Лавр пишет
Vladd, спасибо за замечание, когда заполнял не заметил.[/QUOTE]
Это не замечание,а дружеский совет брату-однополчанину. :)
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
ЛАВР глянь в свой профиль,у тебя там написано 331 ВДД,измени буквы на ПДП.А то что 331 ПДП не был в Афгане-это 100%.А вот офицеров и прапорщиков прошедших Афган было больше половины.Не помню точно год,то-ли 87,то-ли 88 мы скидывали деньги на похороны офицера из нашего полка погибшего в Афгане.Светлая ЕМУ ПАМЯТЬ.
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
ГУ-ГЕ насчет 217 пдп.331 пдп тоже в начале лета 88-го улетел в Азербайджан.Так-что не только ваш полчок гоняли,единственное что 331 пдп тогда еще входил в состав 106 ВДД.
Прокачка спины, упражнения для развития мышц спины
 
На спине мышц много. Если ты имеешь в виду широчайшие то дома ты их не накачаешь.Ну если конечно турник не подвесишь,турник самый простой способ для широчайших,широкий хват и за голову.Но я так понимаю ты речь ведешь о мышцах позвоночника и болит у тебя после тяжестей низ спины. Ставишь табуретку около дивана,ложишься животом на табуретку,ноги под диван(ну или кто-нибудь их прижимает к полу).Живот по срезу табуретки,руки за голову и вперед лбом до пола.Если легко,возьми в руки какой-нибудь вес.Упражнение очень эфективное.Ну а попадешь в зал,становая тяга очень хорошо укрепит тебе низ спины.Удачи. :)
[ Закрыто] Десантирование В "Т-80"
 
[QUOTE]палестинец пишет
Слышал от одного парня историю о десантировании экипажа в танке Т-80.Меня эта инфа ввела в "ступор" особенно после фразы, что на борту было 4 танка.Парашютная система "ПРС".Было это в году 86-87 в ЗГВ.
С десантированием в БМД все ясно и известно,А кто что слышал об этом?[/QUOTE]
Успокойся и выйди из ступора.Брехня это полная.Это нереально.Друг твой фантазер,Азимова за ремень засунет. :D
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]Granik пишет
2 Annex
Спасибо!Но, это , в принципе, выложено у него почти в каждой биографии.А поподробнее? Может есть сослуживцы, однополчане? Просто интересно, по какой специальности наш губер учебку заканчивал, как и кем службу в войсках тащил. Чем больше роюсь, тем меньше инфы и тем сильнее интерес.[/QUOTE]
Сегодня по ОРТ показывали Михаила Кузнецова.Мне тоже было бы интересно узнать в какой роте он служил.Псковитяне попробуйте узнать.В РДО он не был,это точно знаю,в эти годы я сам в РДО служил в 331 гв.пдп. :D
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]БАРОН пишет
ЙОЙО.А никто что-то не вспоминает,что в армии машины есть строевые и транспортные.Шансов попасть на машину много,а ездить шансов много меньше.Для тех,кто не знает-напоминаю.Транспортная машина-та,которая постоянно ездит-в нашем ПДБ это были два ГАЗ-66(50000 км в год).Но чтобы на нее попасть,надо попасть во взвод обеспечения-обоз по-простому.Но там еще штук 8 водил УАЗ по штату.Чтобы выиграть конкурс надо
1.понравиться куску-комвзвода и зампотеху батальона
2.иметь хороший опыт вождения и ремонта до армии (предпочтение профессионалам и таксистам из крупных городов)
3.проставиться уходящему водиле (в 85 годы были часы-сейчас не знаю)
4.уметь и рыбку съесть и остальное,а то желающих проехать много,а возможности мало.Зацепившись с кем то можно с этой должности слететь.
5.забыть про боевую подготовку-прыжки,стрельбы и прочее-обоз он и есть обоз.

На строевой машине все по другому.Она выезжает только на большие учения или не выезжает вообще. Стоит в боксе,ее натирают,гладят и обслуживают СО.Зато боевой подготовки-выше крыши.Я был водитель-минометчик  4 взвод ПДР.Ну 5000 км думаю за 2 года накатал на УАЗе,а вот сколько пехом с минометной трубой (22 кг) отмахал-не знаю,но наверное не меньше.
Так что водитель-это не значит,что за рулем.
Исключение-рота РДО.По стрельбе и боевой-не знаю,а по прыжкам-они на 1 месте.У нас их всегда первыми пристрелочниками выбрасывали,чтобы по ним определить куда остальных бросать.[/QUOTE]
Служил в РДО. Напрыгались будь здоров. Стреляли как все,не меньше. А вот боевая,да,почти никакой.Все дни в парке.около П-7 и МКСов с ПРСами.Ну и командировки конечно.Ездили много.
Внештатные названия ВДД, Во времена СССР
 
[QUOTE]kapilan пишет
[QUOTE]vdv1991 пишет
Псковская -  голодная[/QUOTE]
Ну это название, точно не при СССР было.
Это явно возникло после развала Союза.
ИМХО


P.S.
[QUOTE]
[B]udav[/B]
вино на местном сленге называлось КОМПОТ. Пьешь его, пьешь, голова вроде трезвая, а хочешь встать - а ножки-то не держат  :D  :D  :D[/QUOTE]
Это первый признак чистого, дамашнего вина. [/QUOTE]
Ошибаешься брат.Я служил 86-88.Точно помню,уже тогда Псковскую называли голодной.А Тульскую звали парадной.В учебке при выпуске офицеры говорили:длинные поедут в парадную,т.е. в Тульскую. :)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Ну как кому. Я например в свою парадку влезть не могу не потому что форму потерял,а наоборот с годами приобретал.Пришел с армии около 80-ти кг,а сейчас 100 кг. И заметьте,на животе застегивается,а вот в плечах с трудом.Одеть еще кое-как могу,а вот снять сам уже и никак,помощь требуется.А тельняшки армейские как лосины,все в обхват,я их и не одеваю,боюсь порвать.Вот на 2-ое августа и приходиться только берет одевать и тельники которые уже сейчас купил,по размеру.А был момент,года через 3-4 после армии,что парадку умудрился одеть на шерстяной свитер,во исхудал! Но сейчас все в порядке,зал,тренажеры,спортивное питание.Вообщем пока с фигурой все в порядке,чего и Вам всем желаю. :D
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой