Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

blur (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
БРОНЕПОЕЗД на помощь Майкопцам, 1994-1995...как в гражданскую
 
[QUOTE]Арчи пишет
Да  ссылок  много,  а  конкретно  по  бронепоезду  что  есть?[/QUOTE]

Вот есть вроде фото этого бронепоезда:
[IMG]http://img148.imageshack.us/img148/5055/h5qm5.jpg[/IMG]
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]blur пишет
Видео, которое у меня есть представляет собой видеозаписи духов, сделанные ими во время своих "боевых операций". Собственно по Улус-Керту там отрывок всего минут 5 и мне будет проще выложить файл полностью, чем вырезать только то что вы хотите посмотреть. Завтра тогда и выложу.[/QUOTE]

Вот [COLOR=0000FF][URL=http://ia300141.us.archive.org/2/items/jaheem-ur-roos2/jaheem-ur-roos2.wmv]отсюда[/URL][/COLOR] можно скачать данное видео. Про Улус-Керт где-то начиная с 8 минуты.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]gebirgsjager пишет
blur,если у тебя есть видео,то выкладывай,а трандеть по пусту не надо:типо зрелище не из приятных и т.д,тема специально и создана для этого.[/QUOTE]

Видео, которое у меня есть представляет собой видеозаписи духов, сделанные ими во время своих "боевых операций". Собственно по Улус-Керту там отрывок всего минут 5 и мне будет проще выложить файл полностью, чем вырезать только то что вы хотите посмотреть. Завтра тогда и выложу.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]Slo пишет
Кто-то интересовался в теме касательно видео снятого духами у Улус-Керта .

При малейшей возможности , залью на какой-нибудь файлообменник , и выложу . Дело не в скорости интернета , дело в его цене . По ряду причин у меня мегабайт стоИт 7 рублей .А видео весит поле оцифровки - почти 670 мб .

З.Ы. Извиняюсь за оффтоп : Если кому интересно вообще "видео с той стороны" - пишите . В свое время , по роду деятельности довольно часто попадали в руки такие штуки . :) .[/QUOTE]

А что на этом видео записано? Если то что боевики снимали после боя, то это видео у меня есть и могу его без проблем где-нить выложить. Только вот стоит ли...(кадры сами понимаете...)
Ферганская дивизия
 
Такой вот вопрос: какая дивизия называлась Ферганской? И участвовала ли эта дивизия в боевых действиях в Афганистане?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
[QUOTE]GANGSTER пишет
А с надыбом этого самого плеера не подсобите?[/QUOTE]
Вот [URL=http://dw.com.com/redir?edId=3&siteId=4&oId=3000-2140_4-10320097&ontId=2140&lop=link<ype=dl_dlnow&pid=10381392&mfgId=6262579&merId=6262579&destUrl=http%3A%2F%2Fwww.download.com%2F3001-2140_4-10381392.html]ссылочка[/URL] на данный плеер. Если сразу не скачивается, то несколько секунд нужно подождать.
Две новые бригады СпН, Горные Егеря.
 
Вроде как процесс движется: [URL=http://bratishka.ru/index.php?id=87]http://bratishka.ru/index.php?id=87[/URL]
бои за "Ослиные Уши", хронология событий
 
[QUOTE]Patron91 пишет
На сколько мне известно, он был пограничником на заставе в Зиберхали. Пулеметчиком. Когда духи их обложили, он бился до конца. Это было до второй войны. Года не помню.[/QUOTE]

В 1995 это было.
[ Закрыто] Память о 6 роте..., Семь лет уже...
 
Вечная память пацанам. Пока в России есть такие солдаты, она непобедима.
Две новые бригады СпН, Горные Егеря.
 
В советское время существовала единственная горная 68 омсбр. Кстати, может кто знает существует ли она сейчас? В состав этой бригады входили два мотострелковых батальона (мсб) на БМП-1, усиленных подразделениями самоходно-артиллерийских установок "Нонна" (12 единиц) и гранатометными отделениями АГС-17, и два мсб (горных) на автомобилях ГАЗ-66, усиленных отделениями АГС-17, а также огнеметными, минометными и противотанковыми подразделениями, самоходный артдивизион (восемнадцать 122-мм САУ "Гвоздика"), батарею 120-мм минометов, зенитно-ракетную артиллерийскую батарею, включавшую взвод из четырех ЗРК "Стрела-10" и взвод из четырех ЗСУ-23-4 "Шилка". Комплектовалась она молодым пополнением, имеющим первоначальные практические навыки альпиниста. Инструкторами по горной подготовке были офицеры-альпинисты от 1-го разряда до мастера спорта. По окончании службы личный состав получал 1-й разряд по альпинизму. Для увеличения степени мобильности и автономности действий в условиях высокогорья в штат бригады были введены отдельный кавалерийский эскадрон (окэ) и отдельная вьючно-транспортная рота (овтр). Штатная численность лошадей в окэ - сначала 510 животных, а в последующем -170, в овтр - 225. Кавалерийские подразделения были сформированы и готовились для действий в горах. Кроме того, в окэ было 8 миннорозыскных собак. Кавалеристами становились призывники из сельской местности и городские ребята, занимавшиеся в конно-спортивных школах. Офицеры также имели навыки конной подготовки. Походу, новые бригады будут что-то вроде этого  :)
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Кстати, вот нашел в инете [URL=http://www.logocode.by.ru/speznas.htm]Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ: сравнительный анализ[/URL]. Получается, что у них совершенно разные сферы применения :P
Горный спецназ
 
А при Союзе существовали какие-нибудь горные подразделения? Если раньше у нас не было ничего подобного, то кто занимается подготовкой этих бригад сейчас?  :huh:
Горный спецназ
 
Ну судя по [URL=http://www.novoemnenie.ru/lenta/383.html]этой статье[/URL] формирование этих бригад должно завершиться к 1 января 2007 года :)
Снаряжение от ССО, Опыт использования
 
[IMG]http://kot.hut2.ru/images/razgruzka.jpg[/IMG]
А кто-нибудь знает что это за разгрузка такая необычная?
[URL=http://kot.hut2.ru/]Фотка по этой ссылке[/URL]
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
[QUOTE]*fedot* пишет
для связи в группе у нас использовались рации АРК-2П
мы их называли аррахисами[/QUOTE]
А можно поподробнее про эти рации? А то в интернете ничего не нашел по ним.
Кстати, может знаете что за рации использовались в группе СПН ГРУ в фильме "Грозовые ворота"?
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Подскажите, какие средства используют эти подразделения для связи между бойцами разведгруппы?
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Полной Книги памяти я нигде не видел. Могу дать ссылки на региональные сайты. Кстати [URL=http://www.afgan1979-1989.narod.ru/bezvesti.html]вот[/URL] данные по пропавшим без вести.
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
[URL=http://afgan.ru/mortirolog.htm]Вот здесь[/URL]
[ Закрыто] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
[QUOTE]
Они должны не допускать контактов мостостроителей с местным населением и несанкционированных отлучек военнослужащих с объектов, выступая своеобразными надсмотрщиками.[/QUOTE]
Как это понимать? :angry:
[URL=http://www.lentacom.ru/comments/7836.html]Вот ссылка[/URL]
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой